Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите какое масло лить в мотор Infiniti VQ37VHR . V6 3.7 объем масла 4.9л .. Замена каждые 10т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


зависимо от того 30 это или 40. Разница в вязкости не шибко значительная.

Ну да, сравните вязкость 5W-30 GF-5 и 5W-40 A3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


то есть если я езжу в основном в городе и средняя скорость 60 км\ч то умножив 300на 60 получается 18 тыс?

В городе средняя 60 невозможна, даже с 90% трассой такой средней от замены до замены не может быть, как опытный трассовик говорю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню про этот двигатель.все интервалы 7-8 тыс макс

Лил                   Ликви Молль 5*30  С3 гидрокрекинг

                         Fuchs GT1  5*30 C3  2 раза

                         NGN Sinergy 0*40 +присадка Бардаль Full Metall 

сейчас залил  Amsoil 5*40 Mid Saps (начитался форума про супер Амсойл, за бортом 35+   захотел погуще)

на выходе  разницы никакой для этого двигателя (хотя на NGN c присадкой вроде потише,может казалось)

в смысле : расход, угар, шумность, динамика. Ничего не изменилось.(бензин так же жрет,масло не ест, рычит и едит)

так что в этот двиг мне кажется можно все что угодно (в мануале от воды до сгущенки 20*50) лить главное менять не забывать почаще.

Заморочки и советы чисто вкусовщина.....

осталось до дешевого Узлука спуститься в 4 раза дешевле Амсойла, и думаю этому двигателю  будет "однофиолетово" 

Изменено пользователем DNO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, Lukoil Genesis Armortech 5W-40 для этого двигателя подойдет? Не покидает мысль перейти на это масло, но хотелось бы услышать мнения людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, для мотора Infiniti VQ37VHR V6 3.7 объем масла 4.9л данное масло подойдет? Не покидает мысль перейти на это масло, но хотелось бы услышать мнения людей.

подойдет без проблем, был опыт использования на VQ35, отлично себя показало
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 2 замены лью Mobil1 x1 5w-30 , замена каждые 5т , угара 0 даже при долгом (7-8ч) валилове по трассе в жару +35 ...остановился на этом масле , так как Мобил центр недалеко от дома ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 2 замены лью Mobil1 x1 5w-30 , замена каждые 5т , угара 0 даже при долгом (7-8ч) валилове по трассе в жару +35 ...остановился на этом масле , так как Мобил центр недалеко от дома ..

Тоже на следующую замену планирую либо Mobil 1 X1 залить, либо Shell Helix Ultra.

Что до этого масла использовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Посмотрите масло 5w-30, 5w-40, 5w-50 от Valvoline c допусками от API SL/CF, Ford M2C-153E, GM 6094 M, Königsegg (!!!)

5W-50 в Ниссановский мотор !?!? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на следующую замену планирую либо Mobil 1 X1 залить, либо Shell Helix Ultra.

Что до этого масла использовали?

Заливал оригинал Nissan 5-40 , Eurol , Mobil Esp formula ..  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подойдет ли Castrol Edge 0W-30 A5/B5 4 л или Castrol Edge 0W-30 A3/B4 4 л и какое из них предпочтительнее А3 или А5 вариант?

Благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу аргументированного мнения по данному вопросу мне не найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу аргументированного мнения по данному вопросу мне не найти

Аргументированные мнения по данному вопросу высказывались десятки раз в этой и соседних темах...

Лично я считаю, что в финики лучше всего подходят 30-ки А3 с хорошей базой, желательно с МВ229.5 или МВ229.3.

При спокойной манере езды или зимой вполне можно использовать 30-ки А5 с хорошей базой...

По поводу Castrol Edge 0W-30 A3/B4 - его аналог и предшественник Castrol Syntec 0w-30 показал лучшие результаты -

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20245-maslo-dlya-dvigatelya-vq37vhr-infiniti/?p=617168

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу аргументированного мнения по данному вопросу мне не найти

Аргументированное мнение по какому вопросу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...