Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите какое масло лить в мотор Infiniti VQ37VHR . V6 3.7 объем масла 4.9л .. Замена каждые 10т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Низковязкие масда придуманы в угоду экологии. Производителям ам, а тем более дилеру, глубоко до фонаря сколько пройдет ваш автомобиль, гарантия 100 тысяч или три года, дальше хоть на помойку. Экологические требования ужесточаются, а это значит что мануалы будут переписывать под те масла которые отвечают нормам.

Когда разрабатывались эти моторы низковязких масел небыло.

Я мыслю так, что не надо слепо следовать мануалам, а надо опираться на здравый смысл и мнение нормальных мотористов.

Сороковка для этого двигателя оптималтный вариант. Так же будут в тему и толстые тридцатки. А ильсаки пускай японцы льют сами, стараясь защитить не двигатель а окружающую среду.

Про интервал замены скажу так. Если вам плевать на машину, меняйте раз в 10 тысяч. На ваш век ее хватит, а на следущего хозяина пох. А если все же не плевать, то менять лучше по моточасам. Максимум 300 моточасов, умножаем на среднюю скорость и получаем интервал замены в километрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низковязкие масда придуманы в угоду экологии. Производителям ам, а тем более дилеру, глубоко до фонаря сколько пройдет ваш автомобиль, гарантия 100 тысяч или три года, дальше хоть на помойку. Экологические требования ужесточаются, а это значит что мануалы будут переписывать под те масла которые отвечают нормам.

Когда разрабатывались эти моторы низковязких масел небыло.

Я мыслю так, что не надо слепо следовать мануалам, а надо опираться на здравый смысл и мнение нормальных мотористов.

Сороковка для этого двигателя оптималтный вариант. Так же будут в тему и толстые тридцатки. А ильсаки пускай японцы льют сами, стараясь защитить не двигатель а окружающую среду.

Про интервал замены скажу так. Если вам плевать на машину, меняйте раз в 10 тысяч. На ваш век ее хватит, а на следущего хозяина пох. А если все же не плевать, то менять лучше по моточасам. Максимум 300 моточасов, умножаем на среднюю скорость и получаем интервал замены в километрах.

поддерживаю Вас, 5-40 отлично подойдет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда данные что на 30 износ меньше?

 Из многочисленных анализов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно глянуть на результаты многочисленных анализов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно глянуть на результаты многочисленных анализов?

 

Самая наглядная и систематизированная подборка для VQ35DE:

 

post-5408-0-63255600-1459704601_thumb.jpg

 

Взято отсюда: http://my350z.com/forum/engine-and-drivetrain/258663-vq-oil-analysis-and-info.html

Ну и на Бобойле смотрите - там много анализов с VQ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая наглядная и систематизированная подборка для VQ35DE:

 

attachicon.gifСохраненное изображение 2016-4-3_20-28-57.559.jpg

 

Взято отсюда: http://my350z.com/forum/engine-and-drivetrain/258663-vq-oil-analysis-and-info.html

Ну и на Бобойле смотрите - там много анализов с VQ...

 

Почитаю. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подошел очередной срок замены масла .. Откатал 5300т ... Менять решил по сезону , а не раз в 10000т

Вот в магазине наткнулся на Shell Helix HX8 5-30 по цене 1770 за 4+1л .. (Акция).

Стоит ли взять как маслице для этого мотора подходит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая наглядная и систематизированная подборка для VQ35DE:

не особо заметил что на 30ках износ меньше... хватает его и на 30ках
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не особо заметил что на 30ках износ меньше... хватает его и на 30ках

 

А я вижу лучшие результаты у Castrol Syntec 0W-30, 5W-30, Pennzoil Platinum 5W-30, Amsoil ATM 10W-30...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что если движку не кипятить, и масло менять нормально а не раз в 10 тысяч, то двигатель будет ездить сто лет не зависимо от того 30 это или 40. Разница в вязкости не шибко значительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низковязкие масда придуманы в угоду экологии. Производителям ам, а тем более дилеру, глубоко до фонаря сколько пройдет ваш автомобиль, гарантия 100 тысяч или три года, дальше хоть на помойку. Экологические требования ужесточаются, а это значит что мануалы будут переписывать под те масла которые отвечают нормам.

Когда разрабатывались эти моторы низковязких масел небыло.

Я мыслю так, что не надо слепо следовать мануалам, а надо опираться на здравый смысл и мнение нормальных мотористов.

Сороковка для этого двигателя оптималтный вариант. Так же будут в тему и толстые тридцатки. А ильсаки пускай японцы льют сами, стараясь защитить не двигатель а окружающую среду.

Про интервал замены скажу так. Если вам плевать на машину, меняйте раз в 10 тысяч. На ваш век ее хватит, а на следущего хозяина пох. А если все же не плевать, то менять лучше по моточасам. Максимум 300 моточасов, умножаем на среднюю скорость и получаем интервал замены в километрах.

то есть если я езжу в основном в городе и средняя скорость 60 км\ч то умножив 300на 60 получается 18 тыс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть если я езжу в основном в городе и средняя скорость 60 км\ч то умножив 300на 60 получается 18 тыс?

Это город после зомби-апокалипсиса ))) у меня в городе пробок особо нет, и скорость около 20 средняя. ))

Ну да ладно. Слепо следовать такой формуле тоже не стоит. Если средняя скорость большая то я бы просто менял раз тысяч в 8-10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...