Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Езжу на этом масле. В целом нареканий нет ни каких. До этого был кастрол. Думаю на Петро Канаду перейти.

Езжу на Camry 40 2.4 2AZ-FE уже давно мучаюсь выбором масла.

Масло сейчас Тойота 5w-30 в пластике. Хочу сменить.

Тоже смотрю на два этих варианта. Petro-Canada SUPREME SYNTHETIC 5W-30 (1л) и Motul 8100 Eco-lite 5W-30

О Petro-Canada впервые услышал с этого форума и анализов. Якобы хорошее масло. Но стремно)

Меняю я через 8-10 тысяч км.

Еще думаю над Liqui Moly Molygen 5w-30, или Liqui Moly 4300 5w-30

Вот не знаю что залить.

А чем не понравился Motul 8100 Eco-lite 5W-30? Там как - раз все допуски как по инструкции для японца. И цена у нас хорошая.

Изменено пользователем Zong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А чего не Лукойл? :)

Вот тоже пытаюсь убедить, что линия новая, пакет Инфинеум... Неа, не хочет, объясняет тем что все, что русские люди делают руками - отвратительно, вот дети хорошие и красивые получаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А буду пробовать Ford Formula-F, судя по анализу отлично, главное чтобы не подделка. Позвонил в автомагазин Форд, сказали за оригинальность отвечаем. Тем более ценник 1640 за 5 литров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так детей не руками делают ))

По поводу Лукойла выскажусь - ты не объясняй, зайдите вместе на страницу Лукойла и покажи отработки и комментарии к ним. Смотри Лукойл общая ->Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru (под спойлер спрятали, т.к. очень много отработок)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1043-masla-lukoil-lukojl-obschaya/

Лукойл ни разу не облажался (!), а лили его в Мерсы, БМВ, Лексусы, Порше. Про Тойоту и Ниссаны вообще молчу.

 

Я на Лексусе на Лукойле откатал с 220 т.км до 260 т.км - отлично все, 4 раза отработки сдавал, дважды вскрывал КК. Очень стабильно масло себя ведет. Нет резкого угара и неприятных сюрпризов, не пачкает (специально вскрывал КК). Причем я катал на самом дешевом варианте Лукойла - Узавтоойл с ценой 150 руб./литр. Сейчас такого нет. Поэтому даже не Амортек рекомендую, а обычный Лукойл Люкс Синтетика 5W-30. Амортек тоже можно, он самую малость лучше (по базовому маслу - "похоже что немного ПАО"), пакет присадок идентичный.

Из плюсов - очень недурные низкотемпературные характеристики. Масло в Сибири себя ведет очень хорошо, до минус 30-35 град. можно смело использовать.

Конечно при таких температурах лучше 0W-30, но если нежданно жахнул мороз, то масло не спасует.

Среди конкурентов класса АСЕА А5/В5 его низкотемпературные характеристики в лидерах, смотри "вязкость кажущаяся (сСт) при минус 30 град.". Это и есть иммитация холодной прокрутки, а переливание в бутылочках это показательно, но не научно.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28420-5w-30-acea-a5b5-ford-wss-m2c913-c-ford-wss-m2c913-d-svodnaya-tablitca-laboratornyh-anali/

 

А буду пробовать Ford Formula-F, судя по анализу отлично, главное чтобы не подделка. Позвонил в автомагазин Форд, сказали за оригинальность отвечаем. Тем более ценник 1640 за 5 литров!

Это масло в лидерах по подделке.

Спроси, если паленка, то мотор они тебе делать будут потом? Вот это и есть самая настоящая гарантия.

Документы на масло и чеки все сохраняй, мало ли что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK, дык в том то все и дело, что детей не руками делают!  ;)   А вот все, что руками -  :bad:

 

Показывал и анализы свежие, и анализы отработок. Когда узнал, что завод в Румынии - сказал, что цыганам ваще не верит и никогда не верил, много сталкивался с ними по основной работе!   :DD

И финнам (Несте) не доверяет - говорит, что они все время хотели свой пуукко русским в спину воткнуть.

 

Про "русские руки" уже говорил выше ))))))))))))))))

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И финнам (Несте) не доверяет - говорит, что они все время хотели свой пуукко русским в спину воткнуть.

Так они же масло для себя делают :pardon:

Хозяин-барин, список есть, пусть выбирает, которому доверяет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, пришли/вернулись к варианту ЗИК, т.к. к корейцам относится нейтрально, и в коробке у него тоже залит ЗИК (недавно менял масло)

 

А когда увидел, что ЗИК делает СК Лубрикантс и увидел эту картинку по объемам производства базовых масел - то все сомнения отпали.  :D

 

@SiOG@Pavel_NSK - спасибо Вам за участие и помощь в выборе!!!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня тоже камри 40, 2 az-fe.Сейчас пробег 115 тыс.км. Пробег годовой 13 тыс ( 90% город). С 20 тыс. пробега  масло ело 1 литр на 10 тыс. Официал лил 5w30 оригинал. Позже о.д. стал лить 5w40(якобы масло лучше). Так и лил до 100 тыс.км. Масло, по ощущению, каждый раз ходит по разному. После 100 тыс. жор увеличился(до 2 литр. на 10 тыс). Почитал форум, решил перейти на другое масло. Уважаемый Торкон рекомендует(в предыдущих ) мобил1*1 5w30, мобил 1ESP, PP suprem. Прошу совета какое из масел моему авто будет практичней. Благодарен за любой совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кмк, жор великоват для такого двигла с таким пробегом. У моего приятеля стакан-полтора на 10 т.км при трассовой эксплуатации, а тут в городе 2 литра... многовато. Маслом, ИМХО, не решить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1-1,5 литра на 10 тык. В основном трасса со скоростью 120-160. Пробег 240.

Изменено пользователем SUDYA DRED
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня 1-1,5 литра на 10 тык. В основном трасса со скоростью 120-160. Пробег 240.

А на сороковке меняется что-нибудь, есть опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1-1,5 литра на 10 тык. В основном трасса со скоростью 120-160. Пробег 240.

Не, у приятеля скромнее скоростной режим - камеры (мать их етить) выше 110 не позволяют да и дороги не самые лучшие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Целесообразно что то из 0w20 присмотреть.
Вот такое http://www.oil-club.ru/forum/topic/31986-31986 например. Idemitsu Zepro EM 0w20, как вариант (только надо будет дождаться информации по его новой рецептуре))
Изменено пользователем Polevoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Polevoy, с таким "масложором" о двадцатке лучше и не мечтать, изначально "жидкая" база склонна к большему угару, ИМХО Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@sirvik, именно это я и хотел сказать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...