Перейти к публикации

спор с дилером KIA масло TOTAL


Рекомендованные сообщения

Не знал где правильно разместить тему. Админ, перенесите, пожалуйста, если не по правилам :facepalm:

Kia Rio седан III 1.4 CVVT 2014 год бензин. Эксплуатирует жена.

 

На ТО и официальный дилер залил KIA залил при ТО-15 тыс масло TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30 ACEA C3 API SN/CF

Одобрения

автопроизводителей

VW 502.00/505.01

BMW LL-04

MB 229.51 (обратная совместимость с 229.31)

HYUNDAI-KIA: Одобрено Hyundai Kia для послепродажного

обслуживания* * см. инструкцию по эксплуатации автомобиля.

 

На мой вопрос, почему масло не по инструкции, в которой указано API SM ILSAC GF-4 и рекомендуемая вязкость 5w20, получил ответ, иди лесом…мы руководствуемся только API и масло, которое залили имеет допуск API SN/CF, что перекрывает допуск API SM, типа все нормально. :rolleyes:

Немного покурив форум про гамму, вроде как понял, что ОД не совсем прав и направил запрос в представительство КIA, те в свою очередь переправили вопрос ОД и мне позвонил менеджер и сказал все то же самое, что и мастер…типа API SN это круто, а все остальное не …… :yahoo:

Нутром чувствую, что ОД нае…обманывает, но доказать не могу :diablo:

Соответственно два вопроса к профессионалам:

1. ОД прав и я сам загоняюсь не по делу

2. ОД –неправ

Если ОД неправ, то буду писать претензию, суд и т.п. Помогите грамотным «масляным языком» обосновать, что ОД неправ и нужно для этого двигла другое масло, т.е. нужно разложить по полкам, почему именно залитый тотал не идет в этот двигатель и к чему это может привести. Очень надеюсь на вашу профессиональную помощь. Сделать некий срез между TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30 ACEA C3 API SN/CF и рекомендуемым допуском по мануалу API SM ILSAC GF-4.

СПАСИБО.

Изменено пользователем police
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оффтоп
Да, "на бумаге" все круто. А вот реальных отзывов об эксплуатации что то пока невидать.

В теме все больше трут про номера и партии :)

 

 

Говорят гамма на нем жутко тарахтит ).

Изменено пользователем slava2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@police, а в дизеля они должны лить TOTAL HKS-D 5w-30 C2.

Странная кстати рекомендация. Раньше в дизеля Хендай/Киа с DPF было only ACEA C3, в новых редакциях 2015г появилось еще ACEA C2, которое фактически является допуском малозольного и маловязкого масла одновременно. Сами дизельные двигателя с тех пор не менялись. С чего вдруг они решили что в дизеля стало можно лить маловязкое масло мне не веомо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krot

Оффтоп

Оффтоп
Неее, вот для таких энтузиастов!!!

Ну не влазил я раньше в эту тему, вот и было все равно =)

Изменено пользователем Smart_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем не устраивает это масло?

 

Тема по "корейцам" не нова и постоянно "всплывает".

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят гамма на нем жутко тарахтит ).

 

FIX. ХЗ :)

Изменено пользователем HTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят гамма на нем жутко тарахтит ).

Я вот слышал обратное. По крайней мере, Мицу Ауты на новом 5W-20 Ravenol SFE "шепчут"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят гамма на нем жутко тарахтит ).

не может быть)

я юзаю и у меня не тарахтит, в общем пускай и дальше "говорят" :crazy:

5w20 от равенол нормальная жижа по сугубо пользовательским ощущениям, конечно анализы отработок расставят точки над i, но пока так :up:

Изменено пользователем Trivium
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на равеноле тоже не тарахтел. Тему, наверное, можно закрывать. Помогите лучше по Турику, а то с ним сложнее http://www.oil-club.ru/forum/topic/19184-maslo-dlja-vw-touareg-nf-240-ls-tdi/page__st__15__gopid__473841#entry473841 :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Police, не важно правы или нет, не позволяйте себя сбить с толку,  перевести направление Ваших усилий на напрасные переговоры с дилером, обрашайтесь и настаивайте на официальном ответе от представительства KIA. KIA сознательно или в силу внутреннего беспорядка рекомендует разные масла  по вязкости и спецификациям для одних и тех же автомобилей в Европе, в России (Россия относится к Европе), что дает возможность дилерам выбирать то масло, которое им удобнее и выгоднее из одобренных KIA.

Изменено пользователем Evgrav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Evgrav сказал:

Уважаемый Police, не важно правы или нет, не позволяйте себя сбить с толку,  перевести направление Ваших усилий на напрасные переговоры с дилером, образайтесь и настаивайте на официальном ответе от представительства KIA

Зачем откапывать темы пятилетней давности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Зачем откапывать темы пятилетней давности?

А поговорить?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus Да и просто время провести в дружеском кругу. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...