Перейти к публикации

Автохимия Grass


Рекомендованные сообщения

Даже подумать не мог, что это всё выпускается у меня "подбоком"

Каталог продукции.

Сегодня пока мыл машину в очередной раз порадовался за их продукци. Мою мойкой высокого давления с пеногенератором.

Активная пена просто суппер ещё и розового цвета. Всё что покупал до этого было не очень. Почитателей Grassовской пены у нас становиться всё больше и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Только вчера попробовал на лобовике стеклоочиститель Grass, синего цвета. Очень хорошо и качественно всё отчистил, без разводов с первого раза, сам такого не ожидал. От чистого изопропанола эффект такой же, только геморройнее растирать и вонь, естественно. А вообще пока проводил поиск приличной автомойки в округе, обнаруживал, что во всех местах, в которых результатом был доволен, активно используют Грасс. И шампуни, и быстрый воск очень прилично работают. Даже полный аналог трехфазной мойки от Коха у них есть, но пока не пробовал, потомучто разницы в цене нет. А так  очень даже хорошо, что в массовом сегменте есть такой приличный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После розового шампуня Грасс в автомойку штиль попробовал этого же производителя шампунь для грузовиков (бутылка такая же, жидкость расслаивается примерно напополам) - суровая вещь, грязный УАЗ отмыла с одного захода без всякой протирки и т.д., даже стекло не потребовало дополнительной чистки, вообщем - рекомендую, лучше розового, хотя и он очень хорош.

Изменено пользователем pickupчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После манола перешёл на грасс. доволен. Аппарат кёрхер 5ка. Грасс. не оставляет белёсости. И применяю жидкий воск тоже грасс. Перестал протирать , когда тороплюсь(это чаще бывает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример МОТОР КЛИНЕР , моет все, использовался много раз. Отмывае старые двигатели , на старом vw b4 96 года белого цвета. Пена с капота потекла по крыльями, в местах подтёков машина стала белей, потому будте окуратней, на новых машинах такого нет. Мыл им же литые диски.

А вот ЭНЖИН КЛИНЕР не моет даже грязь на авто , химические загрязнения он тоже не отмыл. Есть предположения , что он будет работать на горячем двигателе. Видел в ютуб как моют двигатель ПРОГРЕТОЙ ЗАВЕДЕННОЙ МАШИНЫ. Я так не рискну, либо закоротит проводка , либо проведёт голову от холодной воды.

Чем интересно принципиально Энжин от Мотор отличается ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Антилед (розовая жижа, на стекло от обледенений ), скоро заморозки, буду тестить. Вообще от химии этой марки только положительные впечатления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время чищу салон продукцией грас. Достойная химия, чистит хорошо через пневмопистолет, запах приятный. И недорого получается. Рекомендую.

Изменено пользователем vit1303
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно наткнулся в сети на отзыв об аэрозольных ароматизаторах грасс. Заказал на пробу, теперь в машине Nautilus и дома Motion пользуюсь. Запахи приятные и довольно стойкие. Цена как всегда радует.

Ссылки

http://grass.su/catalog/avtokhimiya/zhidkoe-aromatiziruyushchee-sredstvo-silver-flakon-250-ml/

http://grass.su/catalog/avtokhimiya/zhidkoe-aromatiziruyushchee-sredstvo-nebbia-flakon-250-ml/

http://grass.su/catalog/avtokhimiya/zhidkoe-aromatiziruyushchee-sredstvo-motion-flakon-250ml/

http://grass.su/catalog/avtokhimiya/zhidkoe-aromatiziruyushchee-sredstvo-nautilus-flakon-250-ml/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал автошампунь Grass Pink (мойка с пенником), канистра в прошлом году закончилась и на глаза попалась статья (если не ошибаюсь, "за рулём"), где был тест шампуней как раз.

Начитался, о Grass - ничего хорошего, первое или второе место - Astrahim, который был в соседнем магазине. Купил.

По инструкции - пены практически не было, если сделать концентрацию в 2 раза больше - какая никакая пена была, но с машины сползала за полминуты. Качество мойки показалось хуже, хотя в тесте салфетка была раза в 2 чище Grassa.

Заказал снова Grass.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из бк советую Grass автошампунь для бесконтактной мойки active foam light 5 кг , дело не в бк , а в давлении авд, из контактной наношампунь Грасс, до него юзал от Коха, не хуже , а дешевле в 3!!! раза, гидрофоб отличный на 12л воды развожу 100гр, стоит 300р

 

Павел, расскажите что используете для мойки. Думаю вот в такой конфигурации:

- Mosquitos Cleaner

- Active Foam Effect

- Nano Shampoo

- Cherry Wax

Нормально в таком конфиге будет или стоит заменить что-то? Вот думаю нужен ли воск. И еще может подскажите, что использовать для очистки и полировки пластика (если пластик обтянут заменителем кожи).

Изменено пользователем z3r9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал их розовый шампунь для б/к мойки машин, и пеногаситель для моющих пылесосов ( арт. 134250), цена -- копейки по сравнению с импортными, эффект на "отлично".  Поехал затарился очистителем салона (буду пластик чистить), очистителем двигателя и чернителем шин. По теплу буду пробовать, цена-качество пока полностью удовлетворяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не понравилась активная пена,машина бедная становиться после нее,приходиться брать губку и заново мыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarhun, какая из пен?

Наверное, вы про налет? По-моему это зависит от воды, попробуйте другой водой помыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой налёт когда водой из скважины мою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из водопровода мою.первый раз брал литрушку попробовать-налета не было,понравилась.Потом взял пятерку,приходиться руками работать,скоро кончиться буду другого производителя подбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...