Перейти к публикации

Автохимия Grass


Рекомендованные сообщения

Даже подумать не мог, что это всё выпускается у меня "подбоком"

Каталог продукции.

Сегодня пока мыл машину в очередной раз порадовался за их продукци. Мою мойкой высокого давления с пеногенератором.

Активная пена просто суппер ещё и розового цвета. Всё что покупал до этого было не очень. Почитателей Grassовской пены у нас становиться всё больше и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Tarhun, у меня с любой химией налет если мою из скважины. Если брать воду из колодца на другой стороне деревни - такого налета нет.

Может быть у вас на станции подготовки воды что-то изменилось?

Вроде бы видел, что у человека налет с grass был, а с Koch не было, но это может быть я что-то путаю. Ну и конечно, стоимость Koch другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и вода виновата,в любом случае всё познаётся в сравнении.Попробую другую химию,видно будет.Я мою в гараже другой альтернативы нет водопроводной воде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Tarhun, конечно, надо пробовать другую химию если не устраивает :). Лишь бы подошла другая нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, расскажите что используете для мойки. Думаю вот в такой конфигурации:

- Mosquitos Cleaner

- Active Foam Effect

- Nano Shampoo

- Cherry Wax

Нормально в таком конфиге будет или стоит заменить что-то? Вот думаю нужен ли воск. И еще может подскажите, что использовать для очистки и полировки пластика (если пластик обтянут заменителем кожи).

Cherry Wax не нужен, по кожзаму, чистить щеткой и 50мл на 1000воды концентрата для химчистки от Грасса, а затем уже состав для кожи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarhun, у меня с любой химией налет если мою из скважины. Если брать воду из колодца на другой стороне деревни - такого налета нет.

Может быть у вас на станции подготовки воды что-то изменилось?

Вроде бы видел, что у человека налет с grass был, а с Koch не было, но это может быть я что-то путаю. Ну и конечно, стоимость Koch другая.

скважину раскачивать надо мощным насосом, от 60л/минута, лучше 180-200л/минута и не виброционник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Павел., так у меня нет такой возможности. Скважина с обратной стороны участка, я качаю в бочки, потом бочки отвожу к гаражу. Что даст мощный насос?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел., так у меня нет такой возможности. Скважина с обратной стороны участка, я качаю в бочки, потом бочки отвожу к гаражу. Что даст мощный насос?

Я так думаю вода жесткая идет, у меня на даче даже мыло сворачивается от жесткости воды, что либо помыть не реально. Колодец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю вода жесткая идет, у меня на даче даже мыло сворачивается от жесткости воды, что либо помыть не реально. Колодец.

Попробуйте вот такой шампунь от грасса  от моей очень жёсткой воды помогает,  так как я перепробывал кучу разных от всех производителей и этот более менее мне подходит так как работает на неподготовленной воде.    Но он дороговат и в пятилитровых не фасуется, хочу попробовать поставить  полифосфатный фильтр для смягчения воды КАК ДУМАЕТЕ БУДЕТ ТОЛК ОТ НЕГО???

58fc61613f866_9.png.23f274f23823d6a5f508
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел., так у меня нет такой возможности. Скважина с обратной стороны участка, я качаю в бочки, потом бочки отвожу к гаражу. Что даст мощный насос?

скважина раскачается и пойдет чистая вода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попробуйте вот такой шампунь от грасса  от моей очень жёсткой воды помогает,  так как я перепробывал кучу разных от всех производителей и этот более менее мне подходит так как работает на неподготовленной воде.    Но он дороговат и в пятилитровых не фасуется, хочу попробовать поставить  полифосфатный фильтр для смягчения воды КАК ДУМАЕТЕ БУДЕТ ТОЛК ОТ НЕГО???

58fc61613f866_9.png.23f274f23823d6a5f508

 

не будет, выше писал что надо делать, сам долго страдал, кто что говорил, на ауди клубе человек мне посоветовал насос, все проблемы ушли, сдавал в СЭС, даже по хим анализу вода идеал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет, выше писал что надо делать, сам долго страдал, кто что говорил, на ауди клубе человек мне посоветовал насос, все проблемы ушли, сдавал в СЭС, даже по хим анализу вода идеал

Мне не поможет у меня колодец сколько не откачивай мягче не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя косметичка)))post-31938-0-77643800-1494786483_thumb.jpgpost-31938-0-71526400-1494786546_thumb.jpg

Изменено пользователем barisych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что был очень ограничен в подвижности, поэтому все необходимое в быту покупал с доставкой на дом.

И у своих поставщиков запчастей обнаружил средство для мытья посуды Lori, артикул 350101.

Лимонный, 60 руб. за бутылку.

Конечно это не Фейри из Финки, но однозначно лучше любого моющего средства из наших магазинов - густое, отлично моет, хорошо смывается, легкий запах лимона.

Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел., так у меня нет такой возможности. Скважина с обратной стороны участка, я качаю в бочки, потом бочки отвожу к гаражу. Что даст мощный насос?

 

скважина раскачается и пойдет чистая вода

 

Мы специально для этого насос "ручеек" на дно опускали, пол-дня муть шла, теперь чистая. Ручеек у которого забор воды снизу, а не сверху, как у многих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

 

Парни, про скважину. Вибрационник это зло для скважины. Он дает вибрацию, она передается на стенки скважины и в итоге поднимается вся муть и песок.

Такая хрень была с песком, насос заменил на центробежник и вода идет кристально чистая. Даже спустя неделю в ведре нет никакого осадка. 

У нас грунты "вонючие", есть еле уловимый запах сероводорода, но не критично  :)  

 

Создайте специальную тему. Здесь GRASS ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...