Перейти к публикации

Amsoil Signature Series 5W-30 отработка на Subaru Forester после 8220км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Точно о влиянии Castrol TBE на отработку - не знаю. Но могу как и вы догадываться по некскольким анализам что на вязкость он влияния не оказывает - по крайней мере сильного. Железо алюминий хром тоже на минимуме - из серьезных изменений только калий.

 

Но я сторонник чистоты экспериментов и считаю когда вы сдаете масло на анализ лучше ничего не лить в бак вообще кроме бензина. А то потом деньги на ветер и анализ на смарку может получится... :)

 

@stv, а кто то ведь услышав про высокую зольность этого масла побежал его сливать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не тяжелые Январь/Апрель, масло 10000 км пройдет, а может и больше?

Амсойлу +

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stv, подскажите, как запечатана большая канистра (1 галлон)?

P.S. Удивительно, что американцы совершенно не защищают свои упаковки от подделок, в отличие от того же Ravenol. Или у них такой проблемы не существует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот за это масло стоит переплачивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


подскажите, как запечатана большая канистра (1 галлон)?

по-моему там мембрана на горловине идет - завтра посмотрю и отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему там мембрана на горловине идет - завтра посмотрю и отпишусь

@Robin, посмотрели? 

Изменено пользователем oilclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На большой канистре мембраны нет, на маленькой есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На большой канистре мембраны нет, на маленькой есть.

у меня на маленькой SS 5w20 под крышкой мембраны тоже нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robin, посмотрели? 

да - на канистре емкостью 1 галлон идет мембрана, причем не совсем простая - там есть еще надписи (текст не посмотрел). на канистрах емкостью 1 кварта мембраны нет. Если надо, могу сфотографировать и выложить фото. Масло закуплено с 2-х разных мест, канистры и коробки одинаковы

Изменено пользователем Robin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько говорили, что в оппозитниках полнозольники лить не рекомендуется, а вот отличный анализ...

Ждём других анализов...

 

Вопросы:

1) А какое было сравнительное впечатление от OE, XL, SS серий? Износ, шум?

2) Откуда в UOA SS немалое количество алюминия? Даже на оригинальном кряке меньше...

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да - на канистре емкостью 1 галлон идет мембрана, причем не совсем простая - там есть еще надписи (текст не посмотрел). на канистрах емкостью 1 кварта мембраны нет. Если надо, могу сфотографировать и выложить фото. Масло закуплено с 2-х разных мест, канистры и коробки одинаковы

Спасибо. У меня на 0W-20 так же. На квартах - кольцо, как на бутылках с газировкой. А на галлонах - его нет, поэтому логично, что есть мембрана. Удивительно, что у @абс не так.

Изменено пользователем oilclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Откуда в UOA SS немалое количество алюминия? Даже на оригинальном кряке меньше...

 

Кстати, по поводу алюминия в этом анализе: половина может быть в свежем (ситуация, напоминающая 0W-20 Idemitsu Zepro)... Например, в этом VOA алюминия аж 4 ppm. В остальном почти всё сходится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько говорили, что в оппозитниках полнозольники лить не рекомендуется, а вот отличный анализ...

Ждём других анализов...

Какая связь между нежелательностью полнозольных масел и этим анализом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...