Перейти к публикации

Что происходит с маслом после высоких температур?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сложно точно представить до какой температуры при такой ситуации нагреется масло внутри картриджа, но цифра температуры начала покраснения металла (600-700 градусов) как бэ намекает.

:spiteful: Но то, что в оригинале сворачивается и забивает маслодренажи, что еще больше ускоряет смерть.

 

Потому благодаря Пенсионер24 я узнал, что масло темнеет и без воздействия механических процессов и картерных газов.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение

:spiteful: Но то, что в оригинале сворачивается и забивает маслодренажи, что еще больше ускоряет смерть.

 

Потому благодаря Пенсионер24 я узнал, что масло темнеет и без воздействия механических процессов и картерных газов.

Ты думаешь, что будь какое то другое масло, в таких же условиях, последствия были бы не такими?

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение

да Пенсионер24 показал наглядную картину окисления масла от высокой температуры.

Ссылка на сообщение

Ты думаешь, что будь какое то другое масло, в таких же условиях, последствия были бы не такими?

Уверен! Все они ведт себя разным образом в неадекватных условиях. Одни больше шламуют, другие меньше.

Очень пристально слежу за этой темой и жду когда мы увидим это наглядно!

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение

@c400, Конечно по-разному ведут себя разные масла. Одни на дорогой высококачественной базе с дорогими присадками, другие - на отъе..сь сделаны.

Но создать в моторе такие условия, при которых "жарят" масла - нереально. Мотор быстрее заклинит, чем дойдёт до таких температур.

Ссылка на сообщение

Посмотреть бы что еще там со щелочным и кислотным и присадками. Насколько они сработались.

Ссылка на сообщение

Посмотреть бы что еще там со щелочным и кислотным и присадками. Насколько они сработались.

+100500 !!!
Ссылка на сообщение

Интересно, а если маслу перекрыть доступ кислорода во время нагревания , оно так же потемнеет? Или окислителем выступает что-то уже входящее в состав масла?

Ссылка на сообщение

Пенсионер24, было бы интересно проверить на практике с Вашей помощью вопрос о смешиваемости масел.

Например, смешать в равных пропорциях шел и лукойл и по той же схеме прогреть этот "микс", сравнив результаты с полученными ранее.

Изменено пользователем Midnight
Ссылка на сообщение

Пенсионер24, было бы интересно проверить на практике с Вашей помощью вопрос о смешиваемости масел.

Например, смешать в равных пропорциях шел и лукойл и по той же схеме прогреть этот "микс", сравнив результаты с полученными ранее.

Так я же смешивал.. и проверял ((всё нормально..

Ссылка на сообщение

@Midnight, он уже опередил твои мысли :)

Ссылка на сообщение

Вот это да!

Мне кажется больше 300 точно нет смысла греть...

В идеале стоит попробовать греть и проверять кислотное и щелочное. Вот где наверное собака зарыта! Огромное спасибо за проделанную работу!

Ссылка на сообщение

День добрый.

Я так понимаю, мы с вами земляки.

Читал ваши посты на дроме по тестам бензина.

Хотел спросить: у меня есть остатки РС дюрон XL, сможете прожарить?

Надеюсь еще будет просто Дюрон синтетик.

Оба масла 0w30

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...