Перейти к публикации

Что происходит с маслом после высоких температур?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Возможно вязкость и не поменяется пока масло просто тупо не начнет сгорать.

В ДВС при работе,помимо температур очень много других факторов воздействия на масло,оно начинает терять свои свойства под воздействием всех факторов в совокупности.

Именно поэтому и производится дорогостоящее тестовое оборудование способное воссоздать все условия работы ДВС,только таким образом можно получить адекватные результаты тестов.

За попытку конечно огромное спасибо,но как видно результатов из которых можно бы сделать какие либо выводы мы не получим.

Ссылка на сообщение

Пенсионер24, спасибо за информацию! После "женитьбя" лукойл с шелом (вроде как оба на пакете инфиниум) возникло желание увидеть то же самое с маслами, но на пакетах разных производителей. Окажутся ли пакеты также дружелюбны или нет. Если не по щелочному, то визуально хотя бы посмотреть как изменится цвет, вязкость, нет ли визуально осадка.

Изменено пользователем Midnight
Ссылка на сообщение

Пенсионер24, спасибо за информацию! После "женитьбя" лукойл с шелом (вроде как оба на пакете инфиниум) возникло желание увидеть то же самое с маслами, но на пакетах разных производителей. Окажутся ли пакеты также дружелюбны или нет. Если не по щелочному, то визуально хотя бы посмотреть как изменится цвет, вязкость, нет ли визуально осадка.

На всё нужно время..

Ссылка на сообщение

Пенсионер24, день добрый. Возьмете у меня масло на прожарку? Осталось в канистре около литра, может чуть меньше.

Ссылка на сообщение

Пенсионер24, день добрый. Возьмете у меня масло на прожарку? Осталось в канистре около литра, может чуть меньше.

Спасибо.. это только часть что у меня есть..

Есть ещё масло.. стоящее в разных углах, о которое я постоянно запинаюсь.. :hi:

 

post-7837-0-34035200-1442991672_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

В общем, все меняется в пределах погрешности измерений. Качели.

 

Еще чуть-чуть и полимеризуются :crazy:

Ссылка на сообщение

Вязкость у Лука быстрее нарастает. Наверное, в миксовом "лукойл+шелл" пакете из-за лукойла быстрее будет падать вязкость и начнется полимеризация.

Ссылка на сообщение

Пенсионер24 а сколько по времени масло нагревается до +300 С

В объёме 50-120мл. по времени 15-25 минут на колбонагревателе..

контроль электронным термометром.. нагрев до нужной температуры,

снимаю с колбонагревателя.. охлаждение естественым путём..

Ссылка на сообщение

В объёме 50-120мл. по времени 15-25 минут на колбонагревателе..

Т.е. особо оно не успевает при этой температуре "потомиться", т.е. подокислиться как следует. Кто то уже предлогал такое масло, например при 250 гр. гретое в течение часа, а может двух трех сделать анализ, что происходит с щелочным числом, кислотным вспышкой и т.д.

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение

Т.е. особо оно не успевает при этой температуре "потомиться", т.е. подокислиться как следует. Кто то уже предлогал такое масло, например при 250 гр. гретое в течение часа, а может двух трех сделать анализ, что происходит с щелочным числом, кислотным вспышкой и т.д.

Нет тех.возможности..

Ссылка на сообщение

Есть ещё масло.. стоящее в разных углах, о которое я постоянно запинаюсь

ты еще моего гаража не видел где литрухи и бутылки с отработками :D Я там по тропинке узкой хожу. Иногда падаю громко и матерюсь :laugh:

Ссылка на сообщение

@Пенсионер24, Разбавление топливом изучим?

 

например:

В масло на ПАО и на VHVI одинаковой вязкости, добавить бензин в известном содержании 1% 2% 3% 4% 5% и протестировать вспышку образцам.

 

если не до этого тебе - то не обращай на меня внимания...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...