Перейти к публикации

Список низкотемпературных трансмиссионных масел GL-5.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

аналогичной темы для GL-4 - GL-4/нет или я проглядел ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil Mobilube SHC LS 75w-90.  На упаковке: GL-5.

http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lubes/PDS/GLXXRUCVLMOMobilube_1_SHC_75W-90.aspx

 

вот сегодня было минус 34. заводил утром . https://www.drive2.ru/l/463178345245312165/ завел

 

в кпп это масло. сцепление нельзя было отпускать минут 5. машина дергалась вперед. вот так( минут 5-7 и тока потом вышло отпустить педаль сцепы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-нибудь понадобится трансмиссионное масло GL-5 с темп-рой застывания "минус 60" - OEM масло для раздаточных коробок LR OEM/Part No./Art.: LR003137 Castrol BOT 118_95 PLUS.pdf

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На русском сайте поправили TDS на Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 GL-5. Сейчас в описании указана Т.З. - "минус 60", такая же темп-ра в европейском TDS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю включить в список tutela transmission sport zc racing 75w-80 GL-5

К сожалению пурп не выкладывают но учитывая, что брукфилд 25000 должно быть жидкое в морозы.

тут можно скачать tds и msds http://www.pli-petronas.eu/products_list.aspx?brand=TUTELA&idLingua=2

код я так понимаю 10251616

1025_ssic_ENG.pdf

1025_stec_ENG.pdf

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv, для 75w-80 Брукфилд 25000 не выдающийся, для 75w-90 - другое дело, но в целом, возможно и не плохой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Купил на днях  Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 GL. Думаю дай перед заменой тест проведу. Налил в баночку из под детского питания и поставил в камеру на пол дня. Достал и увидел следующее. В масле появились какие то белые включения в виде хлопьев и волокон. После того, как оно нагрелось, все исчезло. Масло брал в EXISTе. Вопрос так и должно быть или масло гамно?

Изменено пользователем XOPEK72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XOPEK72, температура в камере какая была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В холодильнике, так какая там температура, я думаю не ниже -20...-15 градусов

Изменено пользователем XOPEK72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XOPEK72, все нормально, небольшая парафинизация, можете использовать смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Eurol MTF FE 75W-85 у нас подходит сюда? Оно GL-5 Я собрался его в дифы залить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Eurol MTF FE 75W-85 у нас подходит сюда? Оно GL-5 Я собрался его в дифы залить... 

Ну -60 - вполне себе низкая температура, почему нет? :) Заливай, если еще и АТФ низкотемпературная будет - вообще шикарно для Тюмени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо добавил. Надеюсь Игорь Euro не против :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, прошу сильно не пинать новичка за "неловкие" понятия и вопросы. 

В целом, вопрос возник из необходимости поменять масло в раздатке и редукторе Теаны J32. По "мурзилке" написано, что "Только" оригинальное Nissan Transmission GL5 80 w 90. Но мой пытливый "русский" ум стал искать ответы на 3 вопроса:

1. Хватит ли вязкости 80 для средней полосы Сибири? (Кемерово, где зимой -40 бывает частенько, а при -30 ездить приходится часто.);

2. Можно ли отойти в пользу GL5 но  75 w 90? (нет нифига в мурзилке об этом);

3. Если брать GL5 75 w 90 то какую? (На форуме Дастероводов были посты что не любит Ниссановская трансмиссия синтетику - гудит и сальники потеют);

 

P.s. Т.к. надо ездить и пока тепло залил Луку GL5 80 w 90. (В магазе был только из бочки Кастрол и Лука в литрушках. Кастрол с бочки стреманулся брать.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...