Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Оно не клепче Люкса... Если пробеги трассовые, т.е. средняя скорость в районе 45-55 км/ч то летом 12000 км. оно продержится, до и 10000 км зимой наверняка тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день  !! тут такое дело , авто рио двигатель g4ee 1.4 общий пробег 51000км , замерить мото часы нет возможности  , с какой переодичностью надо менять это масло при условии что пробег в основном межгород 80-90% , в месяц чуть больше 2000км проезжаю., Я думаю так : зимой тыс.10 можно а летом 12 .как считаете? до этого была приора 120 тыс на лук люксе 5w40 c заменой раз  в 10тыс двиг был как новый . чес слово , это масло покрепче вроде должно быть?

Наоборот, Glidetech по долговечности поменьше будет. Средняя скорость неизвестна? Думаю если не меньше 40-50 км/ч выдержит, G4EE не убийца вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, Glidetech по долговечности поменьше будет. Средняя скорость неизвестна? Думаю если не меньше 40-50 км/ч выдержит, G4EE не убийца вроде.

Убили !! Я как бы в анализах этого масла (да любого ) ни фига не понимаю , просто из обсуждений и т.д сделал вывод что это масло подходит и даже крепче будет чем  Lukoil 5W-30 . (купил 3 баллона по 4 литра  :crazy:  затарился типа ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убили !! Я как бы в анализах этого масла (да любого ) ни фига не понимаю , просто из обсуждений и т.д сделал вывод что это масло подходит и даже крепче будет чем  Lukoil 5W-30 . (купил 3 баллона по 4 литра  :crazy:  затарился типа ) 

Оно отлично подходит, и я рекомендую его, но по нейтрализующей способности лучше Armortech, как и любое другое масло, имеющее ACEA A5/B5: сравните параметр щелочное число: чем оно больше, тем дольше масло может нейтрализовывать накапливающиеся продукты окисления и прочие вредные вещества. Но из этого следует большая зольность, что не очень хорошо. Это особенность любого масла с A5/B5. Просто надо иметь в виду что на Armorteсh можно проехать на 1000-1500 км больше, но для вашего мотора даже лучше будет Glidetech (впрочем, разница минимальна).

 

P.S. Вообще, как справедливо заметили в одной из тем, выбор между Armortech и Glidetech - это как выбор между шоколадным и сливочным пломбиром

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, Glidetech по долговечности поменьше будет. Средняя скорость неизвестна? Думаю если не меньше 40-50 км/ч выдержит, G4EE не убийца вроде.

Не забывайте , что в этом масле есть молибден , в отличии от остальных масел лукойла , где его нет . Кстати крайний раз на этом масле пробежал 17 тысяч ( до этого катал по 15 тысяч ) , пробеги в 90% трассовые , и каждый раз делаю капельный тест , так вот капля очень даже красивая на таких пробегах и если ориентироваться только по ней , то еще можно было катать тысяч 5 как минимум .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте , что в этом масле есть молибден , в отличии от остальных масел лукойла , где его нет . Кстати крайний раз на этом масле пробежал 17 тысяч ( до этого катал по 15 тысяч ) , пробеги в 90% трассовые , и каждый раз делаю капельный тест , так вот капля очень даже красивая на таких пробегах и если ориентироваться только по ней , то еще можно было катать тысяч 5 как минимум .

Зато нет бора, а молибден есть например в Люкс полусинтетическом, причем почти в 3 раза больше :p. На Фокусе неудивительно, на нем и малозольники 504/507 столько выхаживают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато нет бора, а молибден есть например в Люкс полусинтетическом, причем почти в 3 раза больше :p. На Фокусе неудивительно, на нем и малозольники 504/507 столько выхаживают

И что хорошего в анализе по вашей ссылке ? Щелочное просело до критической отметки , железа настрогало 35 и это на движке с ремнем а не с цепочкой . Если сравнить с анализом глидитек самым большим пробегом , а это киа сид с пробегом почти 10 тысяч , то у него железа настрогано всего 5 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий 45, приведенный анализ - просто наглядный пример бережного отношения фордовского мотора к маслу. Glidetech отличное масло, спору нет, я обратное нигде не утверждал. Но наличие молибдена не ставит его на порядок выше других масел Лукойла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий 45, приведенный анализ - просто наглядный пример бережного отношения фордовского мотора к маслу. Glidetech отличное масло, спору нет, я обратное нигде не утверждал. Но наличие молибдена не ставит его на порядок выше других масел Лукойла.

Ну а я и не ставил его выше на порядок .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно отлично подходит, и я рекомендую его, но по нейтрализующей способности лучше Armortech, как и любое другое масло, имеющее ACEA A5/B5: сравните параметр щелочное число: чем оно больше, тем дольше масло может нейтрализовывать накапливающиеся продукты окисления и прочие вредные вещества. Но из этого следует большая зольность, что не очень хорошо. Это особенность любого масла с A5/B5. Просто надо иметь в виду что на Armorteсh можно проехать на 1000-1500 км больше, но для вашего мотора даже лучше будет Glidetech (впрочем, разница минимальна).

 

P.S. Вообще, как справедливо заметили в одной из тем, выбор между Armortech и Glidetech - это как выбор между шоколадным и сливочным пломбиром

.

Спасибо за разъяснения . Значит его и будем со спокойной душой лить ! Пока запасы не кончатся , а там будем посмотреть , да и в двигатель g4ee (разработка 90-х )я так понял можно лить Armorteсh-или более не дорогие аналоги от лукоил, хотя экономия там копеечная не стоит оно того. Еще раз спасибо. Успокоили

Изменено пользователем hemyl84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене наткнулся на канистры предыдущих заливок. Первые два раза покупал масло партии 13.08.15г., канистры были светлее чем у свежего 23.11.16г. и масло мне показалось в последней партии более светлым, но могу ошибаться. Масла покупал на заправках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене наткнулся на канистры предыдущих заливок. Первые два раза покупал масло партии 13.08.15г., канистры были светлее чем у свежего 23.11.16г. и масло мне показалось в последней партии более светлым, но могу ошибаться. Масла покупал на заправках.

К сожалению так и есть; у Лукойла цвет и состав немного "плавает" от партии к партии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и галограмма на пробке появилась в этом году

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-нибудь сейчас дают его по акции? Емекс выдает 1700 за 4 литра, не гуманно имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...