Перейти к публикации

Смешивание масел в автомате разных производителей


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Хочу сделать частичную замену масла у своего авто(Toyota Chaser GX90, 1G-FE, 1994г.в.) Вопрос такой, сейчас залито масло Тойота. Можно ли при частичной замене вместо этого залить вот такое: ENEOS ?

Изменено пользователем Chaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я забыл дома Shell ECT 0w-30 и поехал в дорогу. Проехал за 3 недели более 7500км. Пришлось долить последние 300мл Хадо 504/507, которо было открыто уже наверно года 3 и 300мл Fuchs Titan GT1 C3 Pro. На этой смеси проехал около 3000км. Вчера поменял. Так что смешивать масла можно, при необходимости.

Изменено пользователем MAN Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыл дома Shell ECT 0w-30 и поехал в дорогу. Проехал за 3 недели более 7500км. Пришлось долить последние 300мл Хадо 504/507, которо было открыто уже наверно года 3 и 300мл Fuchs Titan GT1 C3 Pro. На этой смеси проехал около 3000км. Вчера поменял. Так что смешивать масла можно, при необходимости.

 

 

Человек спрашивает про масла в коробку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек спрашивает про масла в коробку...

Да, именно про коробку. На щупе выбито Dexron II, марки этих масел тоже Dexron II, просто производители разные ну и цена естественно не в пользу тойоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexron II, производители разные

Если соблюдена рецептура - без разницы, кто и где сделал. Стандарт один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот например дома стоит канистра NGN Universal ATF 4л, хочу делать частичную замену масла в коробке, залито наверное Honda ATF Z1, и как то даже не задумывался о смешиваемости масел. Для справки в моей коробке поддона нет, в связи с этим полная замена через аппарат противопоказана, забивается фильтр.

Изменено пользователем F_M_J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если соблюдена рецептура - без разницы, кто и где сделал. Стандарт один.

Благодарствую за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если соблюдена рецептура - без разницы, кто и где сделал. Стандарт один.

Т.е. Хотите сказать, оригинальную АТФ можно смешать с качественной мульти АТФ имеющей соответствие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Хотите сказать, оригинальную АТФ можно смешать с качественной мульти АТФ имеющей соответствие?

Да... В Акпп моей Теаны было: матик д, менял его на аппарате на мультик кастрол,через год "отсосом" через щуп махнул около 5л на мультик мобил - ехала огонь!!!

 

P.s. остатки мултика мобил смешал с пол литрой мобил д/м(или как там его) и замещением обновил жижу в гур... усе гуд!!!

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте эту тему может быть вопрос проясниться

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2079-universalnie-zhidkosti-v-akpp-nuzhno-li-ih-bojat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

Читаю давно, но не писал пока еще.

 

Вопрос у меня такой, в моей коробке (акпп) от nissan wingroad y12, плещется Mobil atf320.

Обычно делаю частичную смену.

Подошло время для смены, как я понимаю этот мобил это просто декстрон 3.

Я могу слив с поддона как обычно около 5 литров, долить столько же, но например Petro Canada D3M (просто декстрон 3?)

 

Правельно понимаю, что декстрон 3 одной фирмы спокойно смешивается с дектроном 3 другой фирмы.

Ну и конкретно по данным маркам масла вопросик, что скажете.

 

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.Можно ли смешивать Ниссановское AT-Matic D Fluid и Fuchs Titan 4134  ? Искал,но ничего не нашёл.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, PikeSpine сказал:

Доброго времени суток.Можно ли смешивать Ниссановское AT-Matic D Fluid и Fuchs Titan 4134  ? Искал,но ничего не нашёл.Спасибо.

Вот здесь Вам уже наваял  :) информ. для осмысления: https://www.oil-club.ru/forum/topic/38453-жидкости-для-акпп/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Может кто подскажет , можно ли смешивать CASTROL Transmax Dex III Multivehicle с CASTROL Multivehicle ??? , в АКПП -методом частичной замены. Cостав Dex III - минералка 1 гр. +  3 группа ,в соотношении 40%-1гр ., 60%-3гр,    а Multivehicle - 100% 3я группа.

Cмущает то что в Dex III 3 группа как бы и не 3я, а точнее группа масла 2++ (гидроочищеный дисцилят парафиновый) , а в Multivehicle конкретно 3я группа (гидроочищенное масло С15-20) - как и в тойота тип Т4 серебристая банка. Можно ли их смешивать ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.01.2020 в 14:05, Vasya- сказал:

Добрый день. Может кто подскажет , можно ли смешивать CASTROL Transmax Dex III Multivehicle с CASTROL Multivehicle ??? , в АКПП -методом частичной замены. Cостав Dex III - минералка 1 гр. +  3 группа ,в соотношении 40%-1гр ., 60%-3гр,    а Multivehicle - 100% 3я группа.
 

 

В общем отлично смешиваются. в осадок ничего не выпадает. (почти год в бутыльке простояла смесь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...