Перейти к публикации

Масло в BMW X5 M50d и еще в 2 других авто


Рекомендованные сообщения

ull4ZHA.jpg

Уважаемые форумчане, огромное спасибо за то что есть такой форум и огромное количество отзывов, наблюдений и исследований.

Заливал всегда оригинальное масло, как на картинке выше. Теперь BMW перешло на другие масла (Shell нового типа, сервисмен оффдиллера рассказывал что завод в России и бояться этого не стоит. А разве новый тип масел SHELL делается не исключительно в Катаре?!). Смутил тест на прожарку многих масел. Глядя на него (особенно BMW и Castrol), создается впечатление, что чем дороже масло и чем современне по допускам, тем оно больше превращается в гудрон.

 

Есть 3 машины:

BMW X5 M50d (F15 20000км пробега, 6.5L масла, Московские пробки и очень резкие ускорения) (DPF) (Сейчас лью оригинал как на фото, но скоро мой запас этого масла закончится)

BMW 320d (F30 45000км пробега, 4.5L масла, Московские пробки и очень резкие ускорения) (DPF) (Сейчас лью оригинал как на фото, но скоро мой запас этого масла закончится)

Toyota Land Cruiser 200 4.5D (2008 год 200 000 пробега, 8.5L масла, езда вообще без пробок, очень резкое ускорение и до 190-200км/ч по трассе) (Без DPF) (Сейчас лью Castrol Magnatec 5w-40 DPF)

 

Масло меняю каждые 5000-7000 км. Очень хочется одно масло на все три машины. Хотелось бы реально хорошее масло и советы не из разряда: >

 

 

P.S. душа лежит к Castrol. Сайт кастрола рекомендует моим БМВ Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 C3 но не лучше ли лить Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 А3/В4?

P.S.2: готов рассмотреть и другие масла.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

что лучше лить? 0w30, 0w40

BMW-эшные моторы как у Вас лучше чувствуют себя именно на этих вязкостях.

лью оригинал как на фото, но скоро мой запас этого масла закончится

Мой Вам совет, купите оригинал и освободите голову для более полезных мыслей.

Если есть вопросы, напишите представителю в oil-club-е. Вам обязательно помогут. Если нет на складе в Москве сейчас - привезут для Вас с другого склада, из другого города.

0W40 1L.jpg0W40 60L.jpg0W40 208L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mobil1 ESP 0W-40 с дизельным допуском. Даже у прожаркиных оно /168497.html"]в почете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW-эшные моторы как у Вас лучше чувствуют себя именно на этих вязкостях.

Откуда инфо? Особенно про перегруженный трёхлитровый дизель интересно.

 

Мой Вам совет, купите оригинал и освободите голову для более полезных мыслей.

Вот это тоже интересно почему.

При том что заведомо известно что все автопроизвоидтели масла только ОЕМят и регулярно меняют поставщика того, что льют под своим брендом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том что заведомо известно что все автопроизвоидтели масла только ОЕМят и регулярно меняют поставщика того, что льют под своим брендом.

Да, в OEM было Castrol, а стало Shell. И уж очень интересно, какой именно Shell

 

bmw-engine-oil-gold.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в OEM был Castrol, а стал Shell. И очень интересно, какой именно Shell

Ничего нового - допуски и требования остались те же, как и моторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл линии ультра.с GTL +AN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл линии ультра.с GTL +AN

 

Об АН в шелле первый раз слышу, в каком тесте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве все решают допуски? Хотелось бы все-таки хорошее масло лить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве все решают допуски? Хотелось бы все-таки хорошее масло лить..

Дежавю.ходим по кругу ;-) любишь Кастрол лей его.хорошее масло.выше же советовали.шелл мобил Фукс и другие тоже хороши.все они производят топовый продукт для топовых авто:-) но в цивилизованном мире это ещё и допусками( подтверждающимися) оформляется .то есть бренд плюс допуск это гарантия.хотя бы при спорах официалами пока машина на гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве все решают допуски? Хотелось бы все-таки хорошее масло лить..

 

А почему Вы на BMW не варезаете DPF ? из пустого в порожнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из пустого в порожнее...

У меня, как вы наверное заметили, две довольно свежих БМВ. Вы когда машину за 6500000 покупаете, тоже сразу едете вырезать катализаторы? Машина пока на гарантии. В ожидании окончания.

 

Я тут почитал про Idemitsu Zepro Diesel DH-1/CF 10W-30 и мне очень понравилось.

Но:

10W, а дилерское масло 0w либо 5W. На сколько это критично?

Зольность 1,6! Это не скажется на двигателе? Или только DPF помрет быстрее?

 

Можно ли лить в крузак 200 без DPF вот это адово масло Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 CF ?

 

P.S. уже сомневаюсь в кастроле ибо понял, что вероятность найти не бадягу стремится к нулю! :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зольность 1,6! Это не скажется на двигателе?

Смотря какой двигатель. Современный BMW-шный, особенно N-серии - засрёт и ушатает.

Тойотовскому не так критично, а старым Тойотовским атосферникам и вовсе не страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в крузак 200 без DPF вот это адово масло Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 CF ?

А чем оно "адово"? Вполне себе нормальное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз вы масло каждые 5 тыс меняете, то смело можно лить вот это масло:

 

ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30

Всесезонное синтетическое малозольное моторное масло последнего поколения

ОДОБРЕНИЯ

GM Dexos 2 - лицензировано

 

СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ

ACEA C3

API SN/CF

VW 502.00/505.01/505.00

BMW LL-04

MB-Approval 229.51

RN 0700/0710

 

Его правда еще нет, но обещают , что вот-вот появится http://www.oil-club.ru/forum/topic/15018-lukoil-genesis-premium-5w-30-api-sn/page__view__findpost__p__442244

 

У поставщиков запчастей оно будет совсем не дорого, а с точки зрения качества, судя по всему, вполне ок.

 

А вот в этой упаковке это же масло еще заметно дешевле и можно покупать прямо сейчас:http://www.oil-club.ru/forum/topic/11289-11289/

 

Вторая(последняя) ссылка почему то не вставляется в активном виде...

Изменено пользователем Ден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как вы наверное заметили, две довольно свежих БМВ. Вы когда машину за 6500000 покупаете, тоже сразу едете вырезать катализаторы? Машина пока на гарантии. В ожидании окончания.

 

Поняли меня ровно-наоборт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...