Перейти к публикации

Масло в BMW X5 M50d и еще в 2 других авто


Рекомендованные сообщения

ull4ZHA.jpg

Уважаемые форумчане, огромное спасибо за то что есть такой форум и огромное количество отзывов, наблюдений и исследований.

Заливал всегда оригинальное масло, как на картинке выше. Теперь BMW перешло на другие масла (Shell нового типа, сервисмен оффдиллера рассказывал что завод в России и бояться этого не стоит. А разве новый тип масел SHELL делается не исключительно в Катаре?!). Смутил тест на прожарку многих масел. Глядя на него (особенно BMW и Castrol), создается впечатление, что чем дороже масло и чем современне по допускам, тем оно больше превращается в гудрон.

 

Есть 3 машины:

BMW X5 M50d (F15 20000км пробега, 6.5L масла, Московские пробки и очень резкие ускорения) (DPF) (Сейчас лью оригинал как на фото, но скоро мой запас этого масла закончится)

BMW 320d (F30 45000км пробега, 4.5L масла, Московские пробки и очень резкие ускорения) (DPF) (Сейчас лью оригинал как на фото, но скоро мой запас этого масла закончится)

Toyota Land Cruiser 200 4.5D (2008 год 200 000 пробега, 8.5L масла, езда вообще без пробок, очень резкое ускорение и до 190-200км/ч по трассе) (Без DPF) (Сейчас лью Castrol Magnatec 5w-40 DPF)

 

Масло меняю каждые 5000-7000 км. Очень хочется одно масло на все три машины. Хотелось бы реально хорошее масло и советы не из разряда: >

 

 

P.S. душа лежит к Castrol. Сайт кастрола рекомендует моим БМВ Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 C3 но не лучше ли лить Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 А3/В4?

P.S.2: готов рассмотреть и другие масла.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я уже совсем залип..

Посоветуйте, какое лучше в моем случае лить масло (цена не первична)

jk5cXtl.png

rx2ohsf.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c400 Раз уж выбор пал на Кастрол, то те, что с EDGE. Это лучшее из того, что есть у фирмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже совсем залип..

Посоветуйте, какое лучше в моем случае лить масло (цена не первична)

 

CASTROL EDGE 0W-30

API SN; ACEA C3; VW 502 00/ 505 00;

MB-Freigabe 229.31/ 229.51; BMW Longlife-04; dexos2®; Renault RN0700/ RN0710

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже совсем залип..

Посоветуйте, какое лучше в моем случае лить масло (цена не первична)

jk5cXtl.png

rx2ohsf.png

 

Я бы лил, http://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/625B59CEB7D57C1580257D63003C101F/$File/BPXE-9Q4VL9.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С400. Сто советов в день.становись уже С500( советы слушай) а то как в пустоту.если Кастро нравиться то топовая и прмиальная линейка у них Едж.титаниум.профессионал.вот лучшие атрибуты канистры.если .оитесь Кастро подделки берите подлинник.немецкий Арал.это тот же едж но сделал в Германии только и для немецкого рынка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут почитал про Idemitsu Zepro Diesel DH-1/CF 10W-30 и мне очень понравилось.

Но:

10W, а дилерское масло 0w либо 5W. На сколько это критично?

Зольность 1,6! Это не скажется на двигателе? Или только DPF помрет быстрее?

направление, на мой взгляд, верное.

 

я бы лил в оба летом, осенью и весной 10w-40 с допуском 228.31 (51)

 

зимой 5w-40 Ravenol vst

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С400. Сто советов в день.становись уже С500( советы слушай) а то как в пустоту.если Кастро нравиться то топовая и прмиальная линейка у них Едж.титаниум.профессионал.вот лучшие атрибуты канистры.если

так какой из двух на картинке то?! Неужели невидна линия повдения? Область выбора сужается и сужается. Вот уже выбор из 2х или из 3х! 0w30 качественне чем 5w40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w30

Уровнем повыше. Серия EDGE лучшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С400 .теория .у. Тебя слабое звено первая БМВ.та что м50. Если бы ты для каждой машины выбирал лучшее из лучших то у тебя были три канистры разных производителей.а так если жёсткое такое условие масло только всем трём из одной баклажки то надо ореентироватьчя на первую.самую слабую( в плане нежную к маслам) с учётом личных пристрастей на Кастрол надо брать топовый продукт .ЕДЖ( ПРОФЕССИОНАЛ,SLS,TITANIUM- атрибуты топоаости и крутости) плюс масло должно иметь допуск BMW-04 а лучше MB229.51 а ещё лучше 504/507. А ещё лучше все три допуска вместе.плюс С2/С3 КАК МАЛОЗОЛЬНЫЙ фактор.неужели среди кастролов найти таких не можете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, ну вы чего?! Я и так знаю и видел выше, что надо EDGE. Но их там 2!!! первый 0w30 второй 5w40.

Заранее спасибо.

 

P.S. звонил в кастрол и спраштивал где офф дистрибьютер. Был в шоке - попсомагазин Русь и Ашан в их спесках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, ну вы чего?! Я и так знаю и видел выше, что надо EDGE. Но их там 2!!! первый 0w30 второй 5w40.

Заранее спасибо.

 

P.S. звонил в кастрол и спраштивал где офф дистрибьютер. Был в шоке - попсомагазин Русь и Ашан в их спесках.

невнимательный.едж это просто название.серия.но у 5w-40 edga нету допусков LL-04,MB229.51 и 504.507.эти допуски любят вязкость 5w-30. У 5 w-40 нет.0w-30 вязкость и асе допуски имеет только шелл хеликс ул тра ест с2/сз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невнимательный.едж это просто название.серия.но у 5w-40 edga нету допусков LL-04,MB229.51 и 504.507.эти допуски любят вязкость 5w-30. У 5 w-40 нет.0w-30 вязкость и асе допуски имеет только шелл хеликс ул тра ест с2/сз.

EDGE 5W-40

LL-04,MB229.51 и 502.505

 

В чем невнимательный? в серии эдж есть и0в30 и 5в40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, ну вы чего?! Я и так знаю и видел выше, что надо EDGE. Но их там 2!!! первый 0w30 второй 5w40.

Заранее спасибо.

 

P.S. звонил в кастрол и спраштивал где офф дистрибьютер. Был в шоке - попсомагазин Русь и Ашан в их спесках.

 

0w-30,

CCS: 5900@-35

PP: -57

FP: 238

SAshe: 0,7

 

5w-40,

CCS: 5800@-35

PP: -40

FP: 202

SAshe: 0,8

 

0w-30 лучше база, меньше загустителя и зольность, что тоже является плюсом, однозначно 0w-30 лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же Castrol EDGE Turbo Diesel 5W-40, со всеми допусками и ценой ок. 8000 руб. за 5 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c400 Я ж уже про 0W30 сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...