Перейти к публикации

Масло в BMW X5 M50d и еще в 2 других авто


Рекомендованные сообщения

ull4ZHA.jpg

Уважаемые форумчане, огромное спасибо за то что есть такой форум и огромное количество отзывов, наблюдений и исследований.

Заливал всегда оригинальное масло, как на картинке выше. Теперь BMW перешло на другие масла (Shell нового типа, сервисмен оффдиллера рассказывал что завод в России и бояться этого не стоит. А разве новый тип масел SHELL делается не исключительно в Катаре?!). Смутил тест на прожарку многих масел. Глядя на него (особенно BMW и Castrol), создается впечатление, что чем дороже масло и чем современне по допускам, тем оно больше превращается в гудрон.

 

Есть 3 машины:

BMW X5 M50d (F15 20000км пробега, 6.5L масла, Московские пробки и очень резкие ускорения) (DPF) (Сейчас лью оригинал как на фото, но скоро мой запас этого масла закончится)

BMW 320d (F30 45000км пробега, 4.5L масла, Московские пробки и очень резкие ускорения) (DPF) (Сейчас лью оригинал как на фото, но скоро мой запас этого масла закончится)

Toyota Land Cruiser 200 4.5D (2008 год 200 000 пробега, 8.5L масла, езда вообще без пробок, очень резкое ускорение и до 190-200км/ч по трассе) (Без DPF) (Сейчас лью Castrol Magnatec 5w-40 DPF)

 

Масло меняю каждые 5000-7000 км. Очень хочется одно масло на все три машины. Хотелось бы реально хорошее масло и советы не из разряда: >

 

 

P.S. душа лежит к Castrol. Сайт кастрола рекомендует моим БМВ Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 C3 но не лучше ли лить Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 А3/В4?

P.S.2: готов рассмотреть и другие масла.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

[url="http://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/625B59CEB7D57C1580257D63003C101F/я тебе лучшее из лучших хочу.ты в средние из лучших погружаешлся.кратко.допуск БМВ LL-04 слабее чем мерсовский MB229.51 но мерсовский слабее фаговского 504/507. Подробнее БМВ допуск может быть и на полусинтетике и высокозольным.мерсовский и БМВ допуск выдерживают тест 350 моточасов на специальных двигателей.сертифицированных.ваговский же допуск 504/507 это всегда синтетика( крепкая база на пао, эстеры .бор молибден долгоиграющие присадки ) выдерживает радионуклеидный мотортест 650 моточасов.и обычно это само дорогое масло при равных вязкостей.я хотел вам масло которое имеет все три допуска.БМВ мера и фф.как то так.а вы уж дальше сами ввбирайте .тот ткрбо дизель неплохо.0w-30 лучше по базе чем 5w-40 из ранее представленных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Спасибо всем огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь. Прочел 170 страниц про кастрол. Корчое АДЪ. Вероятность купить подделку/словить солидол в двигателе стремится к бесконечности...

 

Я так понял в оригинале БМВ сейчас идет Helix Ultra ECT C3 5W-30

Castrol 0w30 EDGE Titanium FST Turbo Diesel

Mobil 1 ESP Formula 5w30

Какое из трех выбрать?! :crazy:

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1, конечно, качественно лучше, чем Castrol EDGE, по-любому как бы. ;)

Ещё есть культурный вариант по хорошей цене - Kendall GT-1 Full Synthetic Euro 5W-30 .

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь. Прочел 170 страниц про кастрол. Корчое АДЪ. Вероятность купить подделку/словить солидол в двигателе стремится к бесконечности...

 

Я так понял в оригинале БМВ сейчас идет Helix Ultra ECT C3 5W-30

Castrol 0w30 EDGE Titanium FST Turbo Diesel

Mobil 1 ESP Formula 5w30

Какое из трех выбрать?! :crazy:

мобил мне этот больше нравиться.шелл хпликс усльтра ест с3 если найдёте 0w-30 будет супер.мне кажется в Москве найти торговую точку официальных представителей в пределах МКАДа( даже курьер за спасибо привезет) .если боитесь Кастро подделку покупацте также на заправкав BP( это крыша кастрол) или тех же офф представителей через их сеть Ашан метро Кемп или взять Кастро ркзлитый в Германии в канистры Арал( подделок не видели)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если во все три одно масло,то приоритет у Х5 М50d -поэтому я бы вибирал из:

-Mobil 1 ESP Formula 5-W30

-Castrol EDGE 5W-40

-Shell Helix Ultra ECT C3 5-W30, что дешевле и проще достать от оф. дистрибьютера. имхо

 

Наконец-то на седьмой странице пришли к Мобил 1-а его в Москве купить у оф.дистрибьютера ,как два пальца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@c400, если масло менять раз в 7 тысяч нет никакого резона брать MOBIL 1 ESP 5w-30 и переплачивать за молибден и 10% эстеров в масле. Для такого небольшого интервала лучше всего подойдёт TOTAL Ineo Long Life 5w-30, стоит это масло значительно дешевле MOBIL 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@c400, когда читаешь эту тему, смотри на дату постов, там половина не правда уже... Хоть удаляй ее. Был в начале 2000х магнатек которые не держался в турбодвигателях и японках подгаживал. Сейчас уже рецептуры другие совершенно. С появление EDGE - Castrol стал лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с400 тебе кажется, что есть какое то супер масло, которое якобы сильно поможет твоим моторам лучше остальных. На самом деле это результат маркетинга маслопроизводителей, а в твоем случае( пробег 5000км) особенно. Все масла с необходимыми допусками,( а в твоем случае максимальный допуск это ЛЛ-04) будут вполне ОК, реальная разница только в цене.

 

Народ на БМВклубе даже в новые бензиновые турбомоторы 4,4 которые славятся масложором заливает масло Лукойл с допуском ЛЛ-01, меняя его при этом через 4-5 тыс км, и в этом случае этот мотор масла не жрет, оно не успевает как бы "испортиться" и это явно лучше чем любое другое масло на 10 или 15 тыс км. Поэтому в твоем случае с кучей машин и частой сменой Лукойл с допуском ЛЛ-04, имеющий кроме этого и допуски МБ И ФВ - идеальный выбор со всех точек зрения...

 

Сам это масло уже больше года заливаю в Х5 М50д с интервалом 7,5 тыс км...

 

Ты же солярку на Лукойле заливаешь, правильно? Потому что она лучшая, и масло у них тоже вполне ОК, а по соотношению цена- качество-легкодоступность-безгеморойность - просто чемпион...)

 

Подробно об этом масле смотри пой пост № 29 в этой теме...

Изменено пользователем Ден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому в твоем случае с кучей машин и частой сменой Лукойл с допуском ЛЛ-04

 

Сам это масло уже больше года заливаю в Х5 М50д с интервалом 7,5 тыс км.

 

Не подскажете где такое масло можно купить и сколько оно стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете где такое масло можно купить и сколько оно стоит?

 

У любого поставщика запчастей по номеру LLK05W30004

 

Последний раз было 840 р за 4 литра

Изменено пользователем Ден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете где такое масло можно купить и сколько оно стоит?

Усё! Нету больше такого масла! Оно мне оч нравилось. Лил его в 5.0i (4.4 битурбо-маслоубийцу) и все было супер! Вообще ни разу не доливал!!! В оригинале кастрол в этой колбе.

Уже подготовил для анализа пробы этого масла и пробы отработки из X5 M50d

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У любого поставщика запчастей по номеру LLK05W30004

 

Последний раз было 840 р за 4 литра

 

Это масло Сан Енг,а надо Генезис-читайте тему, http://www.oil-club.ru/forum/topic/11289-ssangyong-5w-30-svezhee/page__st__15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@c400, не нужно эти мощные дизеля засирать Лукойлом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@c400, можно взять MOBIL 1 TDT 5w-40 и менять масло раз в 10 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...