Перейти к публикации

Небольшой опрос о покупке масла на заправках


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, позвольте поинтересоваться Вашим мнением о покупке моторного масла на АЗС.

 

- Покупаете ли Вы масло на АЗС?

- Не покупаете - почему?

- Покупаете - какой объем? 4-5 литра для замены или 1-2 литра на долив?

- Ваше мнение о покупке масла на АЗС приветствуется.

 

За ответ Всем огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

я разговаривал с директором заправки... Он говорит, что чисто на бензе много не набырыжишь. Приходится делать повышенную наценку на воду, кофей,булучки и масло.

 

Неужели на прочей "ерунде" больше зарабатывают чем на топливе? Все таки топлива большие объемы продаются, а всего остального не особо, имхо конечно.

Ссылка на сообщение

- Покупаете ли Вы масло на АЗС?

Нет.

 

- Не покупаете - почему?

Цена.

Нет возможности контроля качества.

Зачастую нет смысла: для замены масла помимо масла нужны фильтры и "всё равно в магазин идти".

Тех масел что и использую на заправках не продают.

 

- Ваше мнение о покупке масла на АЗС приветствуется.

Доверие к качеству топлива есть только на брендовых заправках 3-4 игроков по всей России. При этом даже франшизная сеть этих заправок страдает от низкого качества продаваемых товаров.

Переломить это мнение в головах людей будет крайне тяжело.

Брендовые заправки при этом имеют неоправданно высокую величину наценки.

Ссылка на сообщение

да вот этот стереотип "что у нас купят масло, те кому нужно срочно долить и по любой цене!" ломает всю затею...

Ссылка на сообщение

да вот этот стереотип "что у нас купят масло, те кому нужно срочно долить и по любой цене!" ломает всю затею...

Он ведь, по-сути, верный.

Для всего остального есть профильные магазины.

На заправке - заправиться, поесть/кофе и если что-то отвалилось срочно починить потому что ехать надо.

 

Американская модель "сервис при заправке" у нас не прижилась.

Ссылка на сообщение

да вот этот стереотип "что у нас купят масло, те кому нужно срочно долить и по любой цене!" ломает всю затею...

К сожалению, к этому вопросу у нас так и подходят. Хотя изначально должен был стоять вопрос об удобстве клиента, пусть с небольшой наценкой за сервис.

 

Кстати, еще одно наблюдение, не скажу на все регионы, но в Украине на заправка распространены пункты замены масла (небольшая палатка, там пару бочек масла и паренек), а в России почему нет.

Ссылка на сообщение

Американская модель "сервис при заправке" у нас не прижилась.

 

Хотя я думаю тут проблема не в том что не прижилась, а в том что не дали прижиться. В сетях нет качества обслуживания, а мелкие стошники не в состоянии открыть себе АЗС.

Ссылка на сообщение

У меня заправка Лукойл вообще рядом с гаражом открылась, очень удобно, когда пришлось бежать за антифризом. Купил я канистру, осталось ещё пару штук. Недавно заезжал, мой G11 уже закончился, осталась только 1 канистра G12. Какой вывод? За пополняемостью не следят, сегодня есть, а завтра нет. Как планировать покупку?

Хотел взять для промывки лукойл люкс 5w30, так на заправке есть только 5w40 и никак иначе. Вывод, что на ассортимент им плевать.

Если ещё и цены учесть, то общий вывод такой, что полки на заправках забивают товаром не на продажу, а чтобы они просто пустыми не стояли. Я понимаю, что на трассе людям деваться некуда, и что-то перекусить или долить масло, они купят за любые деньги, но в черте города это глупо, потому что в шаговой доступности тоже самое с лучшими ценами и ассортиментом.

В тех же ашанах цены и ассортимент лучше, чем на фирменных заправках.

Ссылка на сообщение

Не давно увидел довольно редкое масло по сладкой цене на заправках "Саханефтегазсбыт" и купил про запас 4х литровку, не смог устоять :facepalm:,и всем знакомым порекомендовал :acute: Это была моя первая покупка масла на заправках.

Ссылка на сообщение

... (небольшая палатка, там пару бочек масла и паренек), а в России почему нет.

Потому что "палатка, там пару бочек масла и паренек". Пожарники скорее всего не разрешают.

Ссылка на сообщение

Потому что "палатка, там пару бочек масла и паренек". Пожарники скорее всего не разрешают.

 

Админ. тонкости не сказу - не знаю. Но огнетушители стоят литров по 60 возле полаточки

Ссылка на сообщение

Кстати, еще одно наблюдение, не скажу на все регионы, но в Украине на заправка распространены пункты замены масла (небольшая палатка, там пару бочек масла и паренек), а в России почему нет.

Не сказал бы, что прям распространены. Изредка встречаются - да.

Но это скорее единичные случаи, как и шиномонтаж при АЗС.

 

апд по теме.

- Не покупаю;

- Цена, нет моего масла;

- Финансово неоправданно.

Изменено пользователем d.lus
Ссылка на сообщение

осторожней только, была затея такая у Valvoline продаваться на заправках ТНК - по моему она провалилась... (у нас таких заправок нет, знающие люди прокоментируют чем там кончилось)

Чем кончилось...Заезжаю на ТНК в Карелии...(п.Пушной)...СтоИт Вальвик по цене вдвое от цены Северянина и масла только 0/40, 5/40 и 10/40, и только 4 л. Нафиг оно мне надо (4 л)...Если и надо по такой цене, то только литрушку на долив) если вдруг случилось...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...