Перейти к публикации

Небольшой опрос о покупке масла на заправках


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, позвольте поинтересоваться Вашим мнением о покупке моторного масла на АЗС.

 

- Покупаете ли Вы масло на АЗС?

- Не покупаете - почему?

- Покупаете - какой объем? 4-5 литра для замены или 1-2 литра на долив?

- Ваше мнение о покупке масла на АЗС приветствуется.

 

За ответ Всем огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Вот читаю посты и возник вопрос: "Чем руководствуются АЗС когда на полку выставляют 40-ки?"

Ссылка на сообщение

Ты имеешь ввиду 10W-40 или 5W-40?

 

В большей степени второе, хотя не думаю что все поголовно льют 10W-40. Из личных наблюдений XW-30 60% клиентов берут.

Ссылка на сообщение

@kupiwolf, масел ..w30 намного больше по спецификациям, вот не разумные "закупальщики" АЗС и берут 10w40 и 5w40, чтобы на полки влезло, у многих АЗС ограничено по площади выставления продуктов.

p.s. но это только потому, что не могут правильно раставить/разместить ассортимент.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

@kupiwolf, ты имеешь ввиду статистику по вашему интернет-магазину? или по форуму? Видишь в офлайне может быть все наоборот 5W-40 популярнее. Хотя да 5W-30 набирает обороты...

Ссылка на сообщение

@kupiwolf, масел ..w30 намного больше по спецификациям, вот не разумные "закупальщики" АЗС и берут 10w40 и 5w40, чтобы на полки влезло, у многих АЗС ограничено по площади выставления продуктов.

p.s. но это только потому, что не могут правильно раставить/разместить ассортимент.

 

Я то конечно не сомневался, что "закупальщики" берут абы взять, но все таки представители бренда должны же как-то советовать.

Ссылка на сообщение

@kupiwolf, ты имеешь ввиду статистику по вашему интернет-магазину? или по форуму? Видишь в офлайне может быть все наоборот 5W-40 популярнее. Хотя да 5W-30 набирает обороты...

 

В основном конечно по нашему интернет-магазину. Но если взять теже мануалы к авто, то там 30-ка преобладает. А если говорить за более "взрослые" автомобили, то я не думаю, что их владельцы покупают что-то дорогое именитое на АЗС, они скорее на рыночек из бочечки возьмут. Хотя я не утверждаю, может и я заблуждаюсь

Ссылка на сообщение

@kupiwolf, не в ходу как-то особо у нас, выделять мерчендайзеров по работе с АЗС, ведь это лишние затраты в виде оплаты труда и расхода на ГСМ. В алкогольной и продуктовой продукции это окупается, а вот в маслах и автохимии, только немногие Компании могут себе это позволить.(называть их не буду :D )

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

@kupiwolf, не в ходу как-то особо у нас, выделять менчендайзеров по работе с АЗС, ведь это лишние затраты в виде оплаты труда и расхода на ГСМ. В алкогольной и продуктовой продукции это окупается, а вот в маслах и автохимии, только немногие Компании могут себе это позволить.(называть их не буду :D )

 

Ну на каждую АЗС ездить понятно, что накладно, но менеджер который отгружает его должен же как-то советовать что ли

Ссылка на сообщение

@kupiwolf, начиная работать с АЗС уже на первом этапе должно быть обговорено по ассортименту и даже прописано в договорах и только так можно поднять продажи через АЗС :rolleyes: потому как "закупальщики" вообще не бум бум в теме ГСМ!

 

p.s. хочешь завоевать рынок, будь добр объезжать каждую, иначе не пойдёт дело :D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

@kupiwolf, начиная работать с АЗС уже на первом этапе должно быть обговорено по ассортименту и даже прописано в договорах и только так можно поднять продажи через АЗС :rolleyes: потому как "закупальщики" вообще не бум бум в теме ГСМ!

 

p.s. хочешь завоевать рынок, будь добр объезжать каждую, иначе не пойдёт дело :D

 

Учтем пожелания :drinks:

Ссылка на сообщение

Было такое, что с заправкой Лукойл (состыкован был) павильон автомагазина. так на заправке Лукойл масло Лукойл стоило значительно выше, чем то же масло в пристыкованном павильоне. Возникло сомнение в "поддельности". Я даже по телефону позвонил в контору Лукйола, есть ли они поставки для данного ИП (что по павильону) - подтвердили, что есть с ними договор на поставку их масла.

И вопрос то в чем. Их же масло (масло Лукойл), а у себя на заправках они цены держат выше.ю чем в магазинах. Вроде бы свое должно идти без посредников, которые накручивают проценты на цену...

Ссылка на сообщение

05.03.2016 в Москве на АЗС Лукойл N 523 видел в продаже Люкс 5W30 A5/B5 и аналогичный Генезис Армортек по 1170 и 1610 руб. соответственно. Это на уровне цен в магазинах или в "Экзисте" (в "Юлмарте" Люкс подешевле, а второго нет). О том, чтобы было полторы цены от рыночной, речи нет. За последние полгода положение переменилось?

Изменено пользователем hplc
Ссылка на сообщение

Про завсегдатаев форума скажу,что народ тут прошарый,мониторят акции,скидки, узлук и т.д и закупаются впрок.Ну это совсем монстры.Я например тарил в метро шелл полусинь Х7 по 100р литр,а синь "Е"по 200р литр.Еще не потратил до конца.Так же много мотаясь заметил что где то в районе на глухих заправках(брендовых)есть застоявшееся масло, просроченное,по низким ценам.Так как мотор был всеядным,скупал всё что проходило по допускам.

Мои почти все знакомые покупают в основном метро/лента/эссен/карусель,доверяя в части контрафакта,покупают непосредственно перед ТО,запасы не держат.

Есть пара человек,кто обслуживаются в дилерских центрах,даже после гарантии,не интересуясь какое масло льют.

На заправках ИМХО дальнобоям что то больше надо,вдоль дорог большие пустые канистры на обочине часто вижу.

Ссылка на сообщение

На Лукойл периодически бывают акции на АЗС. Сегодня приобрел 2 четырех литровых канистры Армотек 5w40 по 1399р.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...