Перейти к публикации

ПАО vs Гидрокрекинг


Рекомендованные сообщения

Что такое масло = это основа ( то есть БАЗА) + пакет присадок

вывод: экспл характ масла зависят как от первого так и второго..значит второе тож надо смотреть..и в последнее время больше чем первое поскольку характеристики первого это уже достигается улучшением второго..)))..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, СИНТЭКС сказал:

нет, не пойдёт, т.к. содержит до 40% алкилбензенов

Т.е это не одно (чистое) ПАО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, biguxa сказал:

Т.е это не одно (чистое) ПАО?

смотря какая вязкость! если близкие к моторке 32/68/100, то да, они с дополнительными компонентами.

если смотреть серию 200+ (224/226/228/230/234) то я не могу однозначно сказать, т.к. в MSDS в графе 3 указано:

"No Hazardous Substances or Complex Substances required for disclosure", т.е. ничего не указано:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, СИНТЭКС сказал:

у них из моторной группы: МК-01/02/05/07 ПАО+эстеры

а МК-03 чисто низковязкие эстеры с присадками

По мк-03 взял информацию с сайта производителя :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

По мк-03 взял информацию с сайта производителя :hi:

врут гады:D я покупал эту жижу, чтобы сороковку разбавить, было написано ЭСТЭРЫ... надо им написать, что они не правы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

врут гады:D я покупал эту жижу, чтобы сороковку разбавить, было написано ЭСТЭРЫ... надо им написать, что они не правы...

Цитата с сайта :

 

Принцип действия

За счет добавления в масло присадки ТОТЕК МК-3 понижается вязкость масла, а также улучшаются характеристики масел, у которых они имеют заурядные значения, как правило, это масла произведенные методом  гидрокрекинга. Например, если добавить МК-03 в масло SAE 5W40 сделанное методом гидрокрекинга, то получим высококачественное масло SAE 0W30 с содержанием ПАО и ЭСТЕРОВ.  При добавлении присадки, кардинально поменяется состав масла и его характеристики, ТОТЕК МК-03 внесет в его базу дорогие и высококачественные компоненты ПАО и ЭСТЕРЫ, а также против износные присадки. За счет чего повысится прочность масляной пленки, увеличится температура вспышки, а так же высокотемпературная вязкость при высокой скорости сдвига HTHS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 что-то ты не там наверное смотрел. специально перепроверил здесь, ничего про ПАО не увидел:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

DRON 33 что-то ты не там наверное смотрел. специально перепроверил здесь, ничего про ПАО не увидел:unknw:

Да и фик с ним :D

По мне так лучше купить Новус титан 5в30 литрушку , с содержанием ПАО 71% , Эстеров 5% и кучу zddp в придачу и миксить на здоровье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

с содержанием ПАО 71% , Эстеров 5% и кучу zddp

я уже не знаю, что лучше:unknw: вообще может быть теперь на лето чистый дешманский кряк буду лить 10W30 если он горит меньше ПАО у меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

я уже не знаю, что лучше:unknw: вообще может быть теперь на лето чистый дешманский кряк буду лить 10W30 если он горит меньше ПАО у меня...

Примеряй к своей ситуации , у меня ничего не горит , ттт :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, DRON 33 сказал:

Примеряй к своей ситуации , у меня ничего не горит , ттт :dirol:

Ну так у тебя ОЖ 84-86 и масло 90, а у меня и то и то 100+ ВСЕГДА:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Ну так у тебя ОЖ 84-86 и масло 90, а у меня и то и то 100+ ВСЕГДА:D

Вот я и говорю

35 минут назад, DRON 33 сказал:

Примеряй к своей ситуации

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

Вот я и говорю

А я уже не понимаю, почему у меня кряк угорел меньше других кряков, кряка+ПАО и ПАО+эстеры:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

А я уже не понимаю, почему у меня кряк угорел меньше других кряков, кряка+ПАО и ПАО+эстеры:pardon:

маловязкая база + полимерка ?! :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

я уже не знаю, что лучше:unknw: вообще может быть теперь на лето чистый дешманский кряк буду лить 10W30 если он горит меньше ПАО у меня...

 Zic x7 ls 10w-30?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, rusn сказал:

 Zic x7 ls 10w-30?))

Почти? Его близнец 5w30. Между ними разницы по анализу практически нет. А жаль, на лето хотелось бы честную десятку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...