Перейти к публикации

ПАО vs Гидрокрекинг


Рекомендованные сообщения

Что такое масло = это основа ( то есть БАЗА) + пакет присадок

вывод: экспл характ масла зависят как от первого так и второго..значит второе тож надо смотреть..и в последнее время больше чем первое поскольку характеристики первого это уже достигается улучшением второго..)))..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, Hubi сказал:

Думаю, что те, которые применяют в авиации и ракетостроении. А что? Ты сам забыл?:) Для разных моторов есть разные "самые лучшие" масла: например для олдтаймеров современные масла вредны.;)

Запоминай и больше не спрашивай.

Для бензиновых моторов:

1 место - американские Mobil 1 EP и Valvoline Synpower;

2 место - Pennzoil Platinum и Quaker State Ultimate Durability;

3 место - фетишистские Amsoil Signature Series и Kendall GT-1 Max, а также Motul серии 300V.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gaffer сказал:

Запоминай и больше не спрашивай.

Для бензиновых моторов:

1 место - американские Mobil 1 EP и Valvoline Synpower;

2 место - Pennzoil Platinum и Quaker State Ultimate Durability;

3 место - фетишистские Amsoil Signature Series и Kendall GT-1 Max, а также Motul серии 300V.

 

Видно все остальные масла недостойны, в том числе и редлайн:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gaffer сказал:

Запоминай и больше не спрашивай.

А для дизельных, по Вашему мнению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шиза сказал:

редлайн

Мусор вообще какой-то - пальмовое масло. :)

4 часа назад, Navy сказал:

А для дизельных, по Вашему мнению?

Для каких именно? Два варианта у дизелей: Для API CJ-4 и ACEA C3. Для первого вариант: Синтетичекеские Mobil 1 Turbo Diesel Truck и 76 Triton ECT в вязкости 5W-40, лучшее из полусинтетических 76 Guardol ECT в вязкости 10W-30 и 15W-40, а также Idemitsu Zepro Diesel в ассортименте. Для второго варианта: Наиболее интересное Valvoline Maxlife C3, остальные варианты настолько одинаково хороши и через это отработки с дизельных моторов смотреть неинтересно уже. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Gaffer сказал:

Для второго варианта: Наиболее интересное Valvoline Maxlife C3

Это масло сейчас и залито. Но, условия эксплуатации тяжелые, только город, пробки, средняя скорость 25-30 км/ч. Через 7500 км. сдам на анализ отработку, если все будет хорошо, то для меня вопрос обсуждаемой темы будет закрыт, если все плохо, то буду присматриваться к ПАО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Navy сказал:

средняя скорость 25-30 км/ч

это не такие уж и тяжелые условия:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Gaffer сказал:

Мусор вообще какой-то - пальмовое масло. 

 

О как, так еще редлайн не называли:D

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Шиза сказал:

 

О как, так еще редлайн не называли:D

Моторка у них реально переоценена и по сути совсем неинтересна для гражданского рынка из-за такой цены - у меня такое мнение об этих моторных маслах сформировалась сразу после увиденного здесь на форуме VOA и последующие UOA подтвердили это. :)

Однако, трансмиссионные масла у Рэд лайн интересные есть и цена конкурентная тоже.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Dimcho сказал:

И прочность масляной плёнки одинакова? ;)

Они ни чем не отличаются по типовым измеряемым параметрам у свежего масла. Всё, на этом сходство заканчивается. 

Есть желание подискутировать об этом со знаменитым производителем смазок и масел? Могу вам выслать в личку их точный ответ мне на немецком языке и их мыло. Только, боюсь, что вы только тут на форуме такой смелый. А я всего лишь продаю, то, что купил.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Gaffer сказал:

Запоминай и больше не спрашивай.

Для бензиновых моторов:

1 место - американские Mobil 1 EP и Valvoline Synpower;

2 место - Pennzoil Platinum и Quaker State Ultimate Durability;

3 место - фетишистские Amsoil Signature Series и Kendall GT-1 Max, а также Motul серии 300V.

 

О как!! Кто-нибудь напомните мне, где бы я это спрашивал, а то у меня с памятью что-то плохо стало... Пиндосы у себя ездят по хайвеям со скоростью < 120 км/ч- лимит скорости такой. Пусть они сами свои масла и юзают!!:D

Изменено пользователем Hubi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hubi сказал:

ездят по хайвеям со скоростью < 120 км/ч- лимит скорости такой

Ну, да. Какой русский не любит быстрой езды?

Здесь в США действительно максимальная разрешённая скорость по хайвэям < 80 миль в час. Впрочем и в СНГ не > 140 км в час по автомагистралям разрешено - читай, трассовый режим довольно-таки похож, так как не каждый будет гнать быстрее 75 миль в час или 120 км в час. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer  на основе таких данных как MSDS и поставок на конвеер я бы выделил VW502/505( для PSA-есть почти 100% pao):

Castrol/BP/ARAL edge 0w-30 для Австрии/Швейцарии-50-100% ПАО+3-6% базовые масла+пакет присадок, причем для PSA-до 100% pao , также и для других стран, и  в том числе РФ

Total 0w-30/0w-40 -40-50%pao + базовые масла +пакет присадок

SK Lubricants(ZIC)- 0w-40- 32-42% pao

 

тоже с большим содержанием, но не факт что поставляются на те или иные конвееры, если только Fuchs-Fuchs 0w-40/0w-30-20-50%pao

Petronas 7000 0w-40-30-40% pao

Valvoline synpower 0w-30-50-60%pao

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Gaffer сказал:

Запоминай и больше не спрашивай.

Для бензиновых моторов:

1 место - американские Mobil 1 EP и Valvoline Synpower;

2 место - Pennzoil Platinum и Quaker State Ultimate Durability;

3 место - фетишистские Amsoil Signature Series и Kendall GT-1 Max, а также Motul серии 300V.

 

Может ты и прав, но у нас в городе 1 магазин автозапчастей имеет широкий выбор масел Valvoline, но что-то на него никто не бросается, хотя оно стоит дешевле других мировых брендов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Hubi сказал:

Может ты и прав, но у нас в городе 1 магазин автозапчастей имеет широкий выбор масел Valvoline, но что-то на него никто не бросается, хотя оно стоит дешевле других мировых брендов. 

У нас тоже на valvoline никто не бросается. В начале года в прессе публиковали объемы продаж моторных масел, на первом месте shell, mobil, castrol, и рядом с ними лукойл. Но это же не значит, что valvoline хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2018 в 08:14, Gaffer сказал:

1 место - американские Mobil 1 EP и Valvoline Synpower;

2 место - Pennzoil Platinum и Quaker State Ultimate Durability;

3 место - фетишистские Amsoil Signature Series и Kendall GT-1 Max, а также Motul серии 300V.

Ну, собственно, философский камень найден, на этом форум можно закрывать:)

Мы ж не на Битоге, половина из перечисленного в РФ не продается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...