Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я имел в виду пакетик VR 500 , на котором написано - для чего данная смазка предназначена ...... , по LM все ясно "как грабли " - медный литиевый спрэй , не самое лучшее из медных паст , но вполне приемлемый , на обратные стороны колодок и их пазы в скобе . Нормально .

большое спасибо за ответы очень подробные.

 

осталось только понять, надо мне что-то с направляющими суппорта делать (смазывать) или если они самосмазывающиеся, то не лезть туда.. как определить пока не понимаю...

Ссылка на сообщение

Понять можно только одним образом - разобрать суппорт и посмотреть состояние наружной поверхности пальцев - отсутствие на них точечной или поясковой коррозии . Если пальцы в этом плане идеальны ( что , честно говоря , сомнительно , учитывая возраст авто ), то следует следовать рекомендациям Мануала . Если это не так ( а о том , что может быть НЕ ТАК свидетельствуют прения на зарубежных форумах по суппортам Ate ) , то нужно пренебречь рекомендациями Мануала и СМАЗАТЬ пальцы вышеуказанной мною смазкой .

Ссылка на сообщение

Как всегда неправильный перевод или подмена понятий: есть НАПРАВЛЯЮЩИЕ суппорта (пальцы) и есть НАПРАВЛЯЮЩИЕ пазы колодок в суппорте.

По моим наблюдениям бОльшая половина гаражного народа не разделяют эти понятия и мажут невпопад.

Изменено пользователем ИС-Х
Ссылка на сообщение

@tesloil,Подскажите пожалуйста, какая из смазок предпочтительнее будет как противоскрипная? Текстар Кера Тэк, CRC Брэклюбе или АТЕ Пластилюбе?

Изменено пользователем Женёк
Ссылка на сообщение

Даже не знаю , как Вам сказать. Вам же нужно - полное счастье ? А у меня такого нет . Уж лучше отдайте свои суппорта сервисменам , и то меньше траблов . В Будущем , мы найдем еще кучу смазок для направляющих пальцев , по вполне реальной цене , но это - в будущем , а сейчас , такой пока нет , Ай эм сорри !

Ссылка на сообщение

Ребята , поймите , смазки для колодок - это совсем другая тема и здесь ее обсуждать - себя обманывать .

Ссылка на сообщение

С такой точкой зрения весьма трудно спорить . Да , по моему мнению , лучшей на сегодня смазкой для пальцев является 1948003 Опель - Molykote G3407 . Лучше этой специальной смазки для пальцев суппортов дисковых тормозов пока никто не придумал . Тут Вам и все положительные качества полигликолевых смазок , да еще и антифреттинговые свойства . У силиконовых ( полидиметилсилоксановых ) смазок типа Слипкот таких качеств и впомине нет , конечно . Аналогичными с Molykote G-3407 обладают еще несколько смазок , которые я сейчас тестирую в своих суппортах . Речь о смазках Kluber и OKS . В обозримом будущем я смогу с Вами поделиться результатами этих испытаний .

Ссылка на сообщение

 Речь о смазках Kluber и OKS . В обозримом будущем я смогу с Вами поделиться результатами этих испытаний .

Мне вообще очень интересна тема смазок, а результатов этих испытаний жду с особым интересом :bravo:

Ссылка на сообщение

Nissan Note,

давным-давно, больше 100 тык и 2 лет назад, при смене дисков и накладок, почистил пальцы и смазал вот такой смазкой.

 

на вид и по запаху как клубничное варенье, на вкус не пробовал )))

 

фотка не моя:

 

56681eas-960.jpg

 

счас опять полез в тормоза - смазочка, конечно, варенье уже не напоминает, скорее грязючку, но вобщем не высохла и не вымылась, мажется, пальцы ходят легко, резинки в норме.

на пальцах было несколько небольших раковин от какого-то вида коррозии.

отмыл карбклинером, протёр, чуть зачистил - нормально, но в следующий раз поменяю.

 

удалил остатки старой смазки, под пыльники поршней, пальцев и на сами пальцы нанёс Febi 31942 "карамельку", посмотрим.

 

фотка опять же не моя:

 

9884666s-960.jpg

Изменено пользователем Obormot
Ссылка на сообщение

По поводу смазочки 31942 Febi решение правильное . По поводу смазочки Liqui Moly - тут нечего комментировать ( пытаемся ездить на Nissan , а подход тазовский - "колхоз имени "40 лет без урожая ").

Ссылка на сообщение

Рекоменддую понять вполне простую вещь - смазочная отрасль у нас находится в первобытнообщинном состоянии и сделать с этим ничего нельзя . Поэтому при обслуживании своих суппортов Вам , хотите Вы этого или нет , но Вам придется покупать импортные смазки для пальцев ( Molykote или Fuchs Lubritech ) . Страшного в подобном состояниии ничего нет ( только на центральных каналах нам вещают всякую хрень , но если Вы не полные идиоты , то Вам опасаться нечего ) . Просто нужно покупать правильные смазки . 31942 Febi - это правильная смазка для пальцев , Слипкот - это полуправильная , а Liqui Moly - это совсем не правильная .

Ссылка на сообщение

Понятие "антискрипная" вообще не понятно. Как можно устранить скрип? только повышением массы тела или его демпфированием.

Но для этого  на тыльную сторону приличных колодок клеят спец. мастику достаточно толстым слоем. А какой толк от смазки?

Ссылка на сообщение

 

 


А какой толк от смазки?

тональность писка понижает так то хех.

Если на вибрирующий металл нанести смазку он будет вибрировать на другой частоте... всё просто. 

Ссылка на сообщение

Здесь как раз все понятно . "Визг/ писк" тормозов - это явление вполне простое - резонанс . Совпадение частоты колебания колодки и диска . Назначение смазки в данном случае - смещение частоты колебания в область не восприниаемую ухом . Такую же задачу выполняют и всякие покрытия на поверхности колодок.

Ссылка на сообщение

смазочная отрасль у нас находится в первобытнообщинном состоянии и сделать с этим ничего нельзя

Смазочная отрасль у нас в как раз в порядке,например: СК-2-06,а так же всякие космические смазки и где импорт весь отдыхает,и суппорты ВАЗов не ржавеют так как  на некоторых иномарках не совсем даже и старых, и не кладут на вазе дорогостоящие смазки,как то и без них обходятся.

Изменено пользователем ajp
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...