Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Выше же написали чем она хуже.

Во пока писал ответили)

Я пользуюсь для колодок Textar 81000400.

Ну и как Текстар? Не сильно жидкая смазка? Не течет? Взял себе такую на пробу, но еще не мазал ей.

Ссылка на сообщение

Ну и как Текстар? Не сильно жидкая смазка? Не течет? Взял себе такую на пробу, но еще не мазал ей.

Скоро буду менять колодки. Посмотрю и отпишусь.
Ссылка на сообщение

Скоро буду менять колодки. Посмотрю и отпишусь.

Тогда буду ждать комментария по ней.

Ссылка на сообщение

@tesloil, подскажи. Под пыльники направляющих тоже нужно смазку закладывать? Т.е. нужно ли их промазывать изнутри? (X-Trail)

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
А смазка для направляющих пазов торцов колодок и противоскрипная будет лучше CRC 10.434.1.40.12.58 или Textar Ceractec?

 

Обе минеральные пасты с бентонитовым загустителем , примерно одинаковых свойств ...Но CRC Braklube - более  твердая ...

post-2978-0-98093600-1463504593_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
 
tesloil, подскажи.
Под пыльники направляющих тоже нужно смазку закладывать? Т.е. нужно ли их промазывать изнутри? (X-Trail)

 

Нет , igork , в такой специальной процедуре (смазывание пыльников изнутри ) смысла , конечно, нет . По-любому, при монтаже смазанного пальца в  свое посадочное место , какая-то часть смазки "достанется" и пыльнику . А большего и не надо.

Ссылка на сообщение

@tesloil, а для противоскрипных пластин CRC Brakelube сгодится или всё же лучше CRC DISC BRAKE QUIET 10.520.1.04.12.58 или ещё есть что лучше?

Ссылка на сообщение

Сгодится.Лучше конечно же есть ( например , силиконовые специальные антипригарные пасты с твердыми добавками , типа Molykote AS880N - купить можно под оригинальными номерами нескольких автопроизводителей - см. в шапке ), но Вы скорее всего быстро растеряете энтузиазм , узнав на них цену . Отечественных аналогов , доступных по цене (а главное , по качеству ) просто нет.

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение

@tesloil,Подскажите пожалуйста, а чем лучше смазать под пыльником рабочего цилиндра сцепления? 

Ссылка на сообщение

@tesloil, я возможно не внимательно посмотрел или упустил, не могли бы Вы ткнуть меня носом относительно Molykote AS880N и ее ориг. номеров? В шапке, в теме Audi/VW/Seat/Škoda нашел упоминание о OKS 255 как полноценном заменителе антискрипной пасты для колодок суппортов ( всех производителей ), но она снята с производства, будет ли так же полноценной заменой в этом случае OKS 250 и будет ли так же OKS 255 полноценным заменителем вместо Molykote AS880N? Интересуют только самые топовые смазки, дело в том, что у меня есть OKS 250, приобретал для резьбы свечей, лямбда - зонда, крепежа тормозных механизмов, в качестве антискрипной пасты для торцов колодок и пластин использовал Toyota 08887-80609, но она заканчивается, будут ли вышеперечисленные смазки в данном применении лучше  Toyota 08887-80609 и какие?

Ссылка на сообщение

Номер этой смазки есть у Субару . Если у Вас есть OKS-250 - нет никакого смысла искать что-то еще , она является универсальной высокотемпературной анти-сейзе пастой . Смазку Моликот AS 880 N привел просто в качестве иллюстрации на просьбу порекомендовать "что-то получше" ( что-то получше наверное ведь и стоит как-то подороже ) , а мы ведем речь о том , что на колодках совершенно нормально работает и минеральная паста CRC Braklube вообщем-то из "эконом-класса" ( так зачем искать лучше ?).

Ссылка на сообщение

@grebiv81, Иван, подскажите, где на упаковке CF301 смотреть дату изготовления или срок годности? 

Ссылка на сообщение

Господа, может уже 9999 раз писали и обсуждали, не казните...

У брата Toyota Corolla E150 европеец, назрел вопрос обслужить тормоза... Направляйки и поршни...

Из шапки понял что поршни и направляющие можно мазать оригинальной пастой 08887-01206 (08887-83010), противоскрипные пластины и торцы колодок можно простой минеральные пасто с бентонитовым загустителем?

У меня сейчас в наличии есть Cмазка PFG-110 (TRW/Lucas), ATE бентонитовым загустителем, Медная CRC паста и Керамическая CRC паста....покупал для обслуги своего корейца...

Можно ли что есть в наличии применить к тайетовским тормозам? если да то что и куда?

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...