Перейти к публикации

Android смартфоны


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Exel сказал:

Вот только по статистике именно Galaxy A50 - самый продаваемый в РФ смартфон

Предполагал, что вы именно так ответите, это данные не по всей РФ, а конкретно  московского  магазина МВидео.

Я даже не сколько не удивлен, дело в том, что Москва, это не фига не вся Россия, это оазис благополучия с 10% населения всей России и сосредоточенными финансовыми потоками более 90%,  Москвичи отстроили Рублевку, скупили всю недвижимость на Кипре, из этого островного государства  сделали большую прачечную по отмыванию грязных денег, да и не только Кипр, на уши поставили рынок недвижимости в Калифорнии и Флориде, поэтому ориентироваться на ститистические данные причуд Москвичей не сколько не актуально.

В Москве и дорогих иномарок на три порядка больше, чем в каком нибудь Мухосранске и в тысяче верст от него в округе.

По остальной РФ средняя з.п. 30тыс. руб.(кстати включая Москву) и какой нормальный чел. будет покупать А 50 за 18, или даже по акции за 14, а потом зубы на полку.)))

К тому же основная часть продаж  Сяоми м.б.  90% или больше идет серыми продажами, т.е тот же самый Али, Пандао и др., ибо смысла переплачивать  в РФ. нет ни какого и естественно не учитывается,  в то же время продажи Самсунга исключительно с крупных  сетевых магазинов и Тмола, т.е  все официальных магазинов в РФ. 

Да оно примерно так и есть, если поставить 100 чел. хаотично отобраных , то у 50% будут именно Сяоми.

 

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение

@Exel Вы упустили одну вещь. Ваши данные - это розничные продажи, а вы онлайн продажи посчитали? Вы наверное уже догадались, кто там нумбер ван.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Exel сказал:

но где, блин, NFC, который просто обязан быть в любом современном смартфоне, особенно на молодежь ориентированном?:blink:

Дак на сегодняшний день имеет место быть, как в среднем сегменте 10 тыс. руб,  так и в премиальном.

В линейке 2018 года Ми 8. ;)

Хотя в ситуации с модулем, поздновато они спохватились,  такое впечатление, думали что не приживется.

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Exel сказал:

Делать мне больше нечего - в этом зоопарке ковыряться

Вот о том и речь уважаемый.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
2 часа назад, legalist сказал:

 

Вот тут парнишка разложил всё по полочкам насчёт Х2 и RN8pro )

Что то ваша ссылка  видео испортилась,  пока собирался посмотреть, уже нету.:laugh:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, ddis сказал:

Что то ваша ссылка  видео испортилась,  пока собирался посмотреть, уже нету.:laugh:

 

Почему? всё показывает

И тут, в теме, и на Ютубе

https://www.youtube.com/watch?v=VBDpgQv190Y

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, legalist сказал:

Вот тут парнишка разложил всё по полочкам насчёт Х2 и RN8pro )

Ну вообще то я сравнивал несколько более бюджетные модельки XT и MI 9 LITE  с тем же функционалом, но не геймерские.

Что касается редми ноут 8 про, то этот крокодил даже не рассматривался, как потенциальный кандидат на покупку, кстати  Сяоми признала свою свою ошибку с применением камня G90T, и обещают заменить на дракон 730. :)

Ссылка на сообщение
1 час назад, ddis сказал:

Предполагал, что вы именно так ответите, это данные не по всей РФ, а конкретно  московского  магазина МВидео.

Конкретно "московский магазин Мвидео" ни разу не московский, а по всей стране представлен, как и Связной/Евросеть, и данные их именно по стране.

1 час назад, Шиза сказал:

@Exel Вы упустили одну вещь. Ваши данные - это розничные продажи, а вы онлайн продажи посчитали? Вы наверное уже догадались, кто там нумбер ван.

В онлайне лидер - Xiaomi, но вот только объем онлайн-рынка не такой уж и большой -  за 1 полугодие 2019 года онлайн продано около 2 млн устройств при общем объеме продаж за те же полгода чуть более 13 млн (т.е. онлайн чуть больше 15% продается). Да и мои данные учитывают в том числе онлайн-продажи устройств, ибо это обзор рынка смартфонов (и тут данные разных источников - Евросеть/Связной, Мвидео-Эльдорадо и IDC могут чуть расходиться), а не статистика продаж по конкретной сети.

1 час назад, ddis сказал:

Дак на сегодняшний день имеет место быть, как в среднем сегменте 10 тыс. руб,  так и в премиальном.

В линейке 2018 года Ми 8. ;)

Нет у Mi8 NFC:nea:, у Сяоми моделей с NFC пересчитать, похоже, пальцев рук хватит пересчитать, а среди моделей дешевле 20к, делающих сяоми (да и всем остальным, собственно) основную кассу, их вообще единицы(Redmi Note 8 Pro и 8T).

 

1 час назад, Шиза сказал:

Вот о том и речь уважаемый.

Передергивать не нужно: я вам там конкретный вопрос задал - если с Xiaomi проблемы при эксплуатации возникают реже или плюс-минус так же, как с остальными телефонами, то почему в темах про брак/ремонт у Сяоми постов дофига, а в аналогичных темах у тех же Huawei/Honor в большинстве своем минимум сообщений при как минимум сопоставимых объемах продаж?

Ссылка на сообщение
Только что, Exel сказал:

Нет у Mi8 NFC

Напиши им пусть косячок поправят.

Цитата

у Сяоми моделей с NFC пересчитать, похоже, пальцев рук хватит пересчитать, а среди моделей дешевле 20к, делающих сяоми (да и всем остальным, собственно) основную кассу, их вообще единицы(Redmi Note 8 Pro и 8T).

Прям чудеса творит предвзятое отношение.:D

Xiaomi c nfc модулем 2018 + новинки 2019:

 

  • Mi 2A;
  • Mi 3;
  • Mi 5 / 5s / 5s Plus;
  • Mi 6;
  • Mi Note 2;
  • Mi Note 3;
  • Mi Mix / Mix 2;
  • Mi Mix 2s.

Mi 8 Explorer Edition (EE)

  •  
Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Exel сказал:

Передергивать не нужно: я вам там конкретный вопрос задал - если с Xiaomi проблемы при эксплуатации возникают реже или плюс-минус так же, как с остальными телефонами, то почему в темах про брак/ремонт у Сяоми постов дофига, а в аналогичных темах у тех же Huawei/Honor в большинстве своем минимум сообщений при как минимум сопоставимых объемах продаж?

Количество постов не говорит о количестве брака, не мелите тут чушь, вы же заднюю включили на просьбу пересчитать все бракованные телефоны в теме сяоми и остальных смартов, несмотря на то, что вы тут в грудь кулаком били.

26 минут назад, Exel сказал:

Нет у Mi8 NFC

Отоноче, а сейчас вы расписались в своей безграмотности и абсолютной неосведомленности, так как я пишу с ми8 и предсталяете, nfc здесь имеется, о чем можно после этого с вами вообще разговаривать.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ddis сказал:

Прям чудеса творит предвзятое отношение.:D

Тут с начала и так ясно было о предвзятом отношении. Вроде издалека начинал, но потом ненависть к бренду стала как снежный ком расти. Он не одинок, ни на нашем форуме, где всегда найдет единомышленников, ни в целом инете. Умеет сяоми грамотной политикой и маркетингом себе врагов наживать:D.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Только что, legalist сказал:

как объём продаж

Интересно как  подсчитывается объем продаж по брендам с иностранных интернет магазинов?

С учетом того, что 90% тел. в РФ получено именно  серым ввозом, за исключением Самсунга естественно.

 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, ddis сказал:

Прям чудеса творит предвзятое отношение.:D

 

Вот тут мимо, это скорее просто незамыленный, в отличие от фанатов Сяоми (реально как яблочники лет 5-7 назад), взгляд. То, что у Mi9 в различных вариациях есть NFC, я в курсе, но там и ценник 20к+. А я смотрю их масс-маркет (Redmi 7/7A/8/8A/Mi A3/A2/Play и т.п.), и что-то там пустовато,  две модели всего с ценой до 20к.

19 минут назад, Шиза сказал:

Количество постов не говорит о количестве брака, не мелите тут чушь, вы же заднюю включили на просьбу пересчитать все бракованные телефоны в теме сяоми и остальных смартов, несмотря на то, что вы тут в грудь кулаком били.

.

В грудь кулаком тут бьете исключительно Вы, и никто больше. Я, просмотрев форум 4pda, озвучил тут на форуме любителям Сяоми абсолютно разумный вопрос - откуда на форуме, где для обсуждения моделей выделены отдельные темы, столько постов в теме брака именно у Сяоми, если брака как такового у них нет? И ответа на вопрос до сих пор не получил, одни только передергивания.

 

8 минут назад, Шиза сказал:

Отоноче, а сейчас вы расписались в своей безграмотности и абсолютной неосведомленности, так как я пишу с ми8 и предсталяете, nfc здесь имеется, о чем можно после этого с вами вообще разговаривать.

Докажите свою грамотность - найдите мне на официальном сайте Xiaomi в РФ данные про наличие NFC в Mi8. Если у Сяоми на официальном сайте ошибка, какие ко мне могут быть претензии?:fool:

Ссылка на сообщение
Только что, Шиза сказал:

Тут с начала и так ясно было о предвзятом отношении. Вроде издалека начинал, но потом ненависть к бренду стала как снежный ком расти

 Мдя с элементами предвзятости интересного диалога не выйдет.  А может он з.п. в миллион долларов в Самсунге получает. :))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...