Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Есть такой вопрос.

Заинтересовало масло Kroon Oil Poly Tech, оф. сайт http://www.kroon-oil.com/ru/

Обещают вроде как революцию, ПАГ (полиалкилгликольное масло), типа никто такого еще не предлагал, очень долгоиграющее, супер лонглайф, супер очищающее и т.д.

Хочу пробовать залить в свой Приус.

Не могу до конца определиться с вязкостью, есть два варианты Poly Tech 5w30 и 10w40.

Но вопрос на самом деле не про вязкость, а про состав масел.

Поговаривают, на приусфоруме, что 10w40 это полноценное ПАГ масло, со всеми вытекающими, а 5w30 так себе маркетинг и ПАГов там практически нет.

Подскажите, можно ли по Листу информации о продукте и Листу безопасности на оф. сайте выяснить состав и определить какую-либо разницу между этими составами?

Вот:

10w40

5w30

есть ли принципиальная разница?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

А волволайн 0/30 подойдет? вроде у него не плохое щелочное число или может идемицу 0/20.

Изменено пользователем DUBA900
Ссылка на сообщение

Большое спасибо за совет. Просто думал нулевка более экономичней будет и производитель советует.

Ссылка на сообщение

Заглянул на приусфорум... там опять агитация за Татнефть ЛЮКС-3 10W-40.

Да Вам то что до этого? Пусть хоть пресс-шприцом солидол набивают, главное - Вы в теме и себе уже не навредите.

Ссылка на сообщение

torcon подскажи еще пожалуйста, из линейки татнефть мне что нибудь подойдет?

Ссылка на сообщение

из линейки татнефть мне что нибудь подойдет?

Нет у них ILSAC, который нужен для экономии топлива. Собственно ради этого Приусы и покупают.

Ссылка на сообщение

Нет у них ILSAC, который нужен для экономии топлива. Собственно ради этого Приусы и покупают.

Спасибо

Ссылка на сообщение

У идемицу 0/20 хорошие показатели может всетаки лучше его залить? Мне хочется отмыть движок от родного тойотовского масла.

Ссылка на сообщение

Собственно ради этого Приусы и покупают.

стандартное заблуждение. Приус - это мировоззрение. Масло пытаемся выбрать не для экономии, а чтобы кокса не было. Стакан бензина на 100 км погоды не сделает, а капиталка через 150 т. км - гемор тот еще.

Ссылка на сообщение

стандартное заблуждение. Приус - это мировоззрение. Масло пытаемся выбрать не для экономии, а чтобы кокса не было. Стакан бензина на 100 км погоды не сделает, а капиталка через 150 т. км - гемор тот еще.

+1000

Ссылка на сообщение

@killa, тогда надо не масло выбирать, его вам в первой странице доходчиво и разностороннее посоветовали - нужно менять масло чаще - раз в 5000км - не будет никакого кокса :) Это лучше и эффективнее чем самоелучшеемасловмире :) А вы все тянете эту тему из пальца :)

 

@DUBA900, если хочешь экономичнее нужно лить 0W-20 тогда.

Ссылка на сообщение

@killa, тогда надо не масло выбирать, его вам в первой странице доходчиво и разностороннее посоветовали - нужно менять масло чаще - раз в 5000км - не будет никакого кокса :) Это лучше и эффективнее чем самоелучшеемасловмире :) А вы все тянете эту тему из пальца :)

 

@DUBA900, если хочешь экономичнее нужно лить 0W-20 тогда.

Спасибо большое за совет.
Ссылка на сообщение

@killa, тогда надо не масло выбирать, его вам в первой странице доходчиво и разностороннее посоветовали - нужно менять масло чаще - раз в 5000км - не будет никакого кокса :) Это лучше и эффективнее чем самоелучшеемасловмире :) А вы все тянете эту тему из пальца :)

 

@DUBA900, если хочешь экономичнее нужно лить 0W-20 тогда.

за советы и терпение, несомненно, огромнейшее спасибо. только вот я сегодня основательно рылся в машине и нашел от старого хозяина две наклейки, которые забыли наклеить под капот, которые гласили: NGN 0w40 и на каждой интервал замены 15000. была бы машина с салона - никто бы ничего не тянул из пальца. хочется ведь своим умом понять, как и что. это как в той притче про голодного и удочку.

Ссылка на сообщение

Вот постепенно прихожу к некоторой определенности, что же хочу залить после Норда...

Правда подсознанка метается между правильным для Приуса Idemitsu Zepro 0W-20 и желанием получше помыть двигатель с помощью Neste City Pro 0W-30.

Именно Neste, а не Valvoline SynPower FE 0W-30 по причине недоступности последнего...

Ссылка на сообщение

Правда подсознанка метается между правильным для Приуса Idemitsu Zepro 0W-20 и желанием получше помыть двигатель с помощью Neste City Pro 0W-30.

Idemitsu Zepro 0W-20 тоже отлично "моет" :up:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...