Перейти к публикации

Lawnmower

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Lawnmower

  1. 3-z часть моих поисков в нахождении отличий между оригиналом и подделкой.
  2. Не обещаю, но попробую по ситуации. Одного масла только на дне стаканчика осталось.
  3. Судя по крышке - оригинал в третьей банке. И сама крышка хорошо держится, и защелкивается/отщелкивается как надо. Как отличить оригинал/подделку не снимая защиту с крышки, до того как отдал деньги?
  4. По каким признакам? Оригинал в банке №1, она максимально качественно изготовлена. Предыдущие 2 банки купленные ранее, были как раз такого вида и масло там было такого цвета. И проехал я на нем по 5-6 тыс. км. без вопросов.
  5. Не пойму, купил третью разновидность Toyota 0w20. Это мое видео. Может есть какие идеи, почему в трех канистрах разное масло?
  6. Тоже попал на подделку. https://youtu.be/GYyrrJdG7cI Вчера снял видео. Разница наглядная.
  7. Lawnmower

    Димексид

    А, как насчет такого варианта: Для раскоксовки маслосъемных колец. Снять поддон, чтоб не разъедало краску. Залить в цилиндры Димексид, по такому же принципу как ЛАВР. Шевелить слегка поршнями (руками). А Димексид потихоничку будет просачиваться сквозь кольца, разъедая кокс и вычищая канавки и отверстия на поршнях и кольца. Поставить под двигатель тазик и смотреть что там и какого цвета. Не знаю сколько понадобиться времени и Димексида, ну например разлить по 100 мл в каждый горшок и оставить откисать на день, в процессе подливать Димексид по необходимости, если весь уйдет. А потом вернуть наз
  8. Могу добавить, что зимы тоже бывают разные, то теплые, то холодные. Например эта зима в московском регионе теплая. Я живу в Подмосковье, и последние 2 зимы ездил на шипах, а вот эту зиму (теплую) на липучке. По большому счету никакой разницы нет. Но самый грамотный подход считаю такой, иметь 3 комплекта колес: лето, шипы и липучка (димесезонка). В этом году мне димесезонки на всю зиму хватило )) Michelin X Ice 3 Если бы начались лед и сугробы, то на шипы переобулся бы Michelin X Ice North 2 3 комплекта рулят!
  9. Подскажите кто знает, я не нашел. Где можно увидеть результаты лабораторного анализа для Toyota SN 0w20 в жестебанке? 08880-10505 новое, не отработку. сверху в шапке такого нет.
  10. Это разные масла? или одно и тоже в разных упаковках? можно поподробнее.
  11. я написал, что ошибся с температурой ОЖ. может причины и следствия от этого поменяются? двигатель конечно охлаждается на стоящей машине, но если все время ехать, то ОЖ 85-90С. нашелся человек на Приусе который все время ездит с компьютером. и ездит он как раз на Idemitsu Zepro 0W-20 уже 100 тыс. км. и у него жора нет. В пробке Приус конечно выключается, но мотор так быстро не остывает.
  12. Если масло будет жить дольше при 90С, то получается Приусу можно кататься дольше на одном масле? Конкретно тот кто утверждает про полимеризацию, ссылается на сервис на трибуквы. Может с Приусом неужен несколько нестандартный подход. Лить пожиже и менять почаще скорее всего должно помочь, как минимум один человек с приусфорума такой нашелся и у него нет масложора.
  13. я так понял, что ни у кого компрессионные кольца не страдают если идет речь о закоксовке, то именно о маслосъемных кольцах говорят их конструкция как раз к этому располагает и вопрос скорее всего заключается в том: как режим работы Приуса и условия эксплуатации в РФ приводят к закоксовке? что именно есть такого в этом процессе, от чего набивается кокс. и вот интересно стало из чего этот кокс состоит? может это наведет нас на правильный ответ?
  14. Выснились тут некоторые подробности про температуру прогрева Приуса. То, что я писал, что темперутура ОЖ зимой 60-65С, оказалось неправдой. Приус работает практически постоянно, пока едет, при ОЖ 85-90С, и зимой и летом. Нашелся человек, постоянно ездящий с бортовым компьютером. То есть почти как обычный авто, но на самом деле мне не с чем сравнить. И я, так же как DSam, нахожусь в поиске оптимального масла, для следующей замены. Основное что нужно получить - это чистые маслосъемные кольца, которые постоянно коксуются но лечатся ЛАРВом. Причиной закоксовки могут быть как и низкотемперат
  15. Замечательно! Всем огромное спасибо! Особенно Вадим_69 за обоснование причин. На Приусфоруме инфу разместил, может кто и появится здесь оттуда, поддержит тематику))
  16. Так же для справки. Как работает Приус. Это гибрид, то есть у него и бензо и электро мотор, точнее два электро мотора. Один как бы управляющий, второй силовой. Суммарная мощность это бензиновый мотор плюс силовой электрический. Коробки передач, стартера и генератора в Приусе нет, вместо них работает управляющий электромотор. Все это дело соединено в так называемый Power Split Device, по-русски планетарная передача, от которой момент передается на колеса и машина едет. Холостого хода как такового у машины нет. Если Приус стоит, например в пробке, то он условно выключен, и минимальное движение
  17. Ну в общем «да» есть история вопроса ))) На главной станице ойл клуба имеется статья Влияние температур на отложения в двигателе. В самом конце которой моторы разделены по принципу: нормал, недогретый, перегретый. Приус 20 относиться к недогретым моторам, и там описаны последствия этого, а именно закоксовка верхнего компрессионного кольца. Это происходит еще и по тому, и у тех, кто ездит на короткие расстояния, и особенно зимой. По времени расклад примерно такой: после того как машину пригонят из-за бугра она не жрет масло (описываю свой случай), на третью зиму начинает появляться небольшо
  18. Здравствуйте! Есть такой вопрос. Заинтересовало масло Kroon Oil Poly Tech, оф. сайт http://www.kroon-oil.com/ru/ Обещают вроде как революцию, ПАГ (полиалкилгликольное масло), типа никто такого еще не предлагал, очень долгоиграющее, супер лонглайф, супер очищающее и т.д. Хочу пробовать залить в свой Приус. Не могу до конца определиться с вязкостью, есть два варианты Poly Tech 5w30 и 10w40. Но вопрос на самом деле не про вязкость, а про состав масел. Поговаривают, на приусфоруме, что 10w40 это полноценное ПАГ масло, со всеми вытекающими, а 5w30 так себе маркетинг и ПАГов там практически н

×
×
  • Создать...