Перейти к публикации

Смазки ВМПАВТО - общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Цвет это так, жемчужина шеврона пример, цвет чёрный, дисульфида нет.

Просто где-то в источниках ВМП упоминается дисульфид, где-то не упоминается, и это на одну и ту же смазку.

Я например только по дину заметил о наличии в составе смазки твёрдых добавок. 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SL1 сказал:

Цвет черный. Должен быть MoS2. Еще, у смазок с низковязким базовым маслом маслоотделение может страдать.

Окститесь, господа, там сварка 250 кило, какой молибден. Это графит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://smazka.ru/production/smazki/nizkotemperaturnaya-smazka-nord-ms-1400/

Пластичные смазки серии МС 1400 NORD ...противозадирные смазки с содержанием дисульфида молибдена"(c)

Нет там упоминание про графит. Причём на 1410 есть упоминание про дисульфид, а на 1400 нет.

https://smazka.ru/production/smazki/plastichnye-smazki/mc-nord-mc-1400/

https://smazka.ru/production/smazki/nizkotemperaturnaya-smazka-nord-ms-1400/

Как всегда вопросы к ВМП по документации. ))

Мне кажется довольно важным упоминание в описании смазки о твёрдых добавках и конкретно, что используется, процентное содержание твёрдых добавок  ВМП уже объясняло почему не афиширует.

Мне кажется и содержание менее одного процента дисульфида изменит цвет смазки на серо-чёрный (Mobil XHP 222 Special 0.75% дисульфида).

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие и тип твердых добавок обязательно должно быть в документации, потому что это определяет область применения. Но 250 килограмм сварка для смазки с молибденом - пардонте, его туда для цвета что ли насыпали?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2019 в 13:58, Screwdriver78 сказал:

Но 250 килограмм сварка для смазки с молибденом - пардонте, его туда для цвета что ли насыпали?...

 

Смазка NORD разрабатывалась по запросу компаний, ведущих работы в холодный период с помощью техники, работающей на ЦСС. Смазка прошла испытания и получила официальный допуск компаний Lincoln и Groeneveld для применения на c специализированном оборудовании. Более того , у нас есть широкая линейка рецептур таких смазок, доступных к заказу в промышленном сегменте, которая пользуется спросом.  

http://smazka.ru.com/docs/mc1400nord/lincoln.pdf 

 

Свежий отзыв Тонар об использовании смазки Nord http://smazka.ru.com/docs/mc1400nord/tonar.pdf 

Дозировка добавок подобрана оптимальным образом для работоспособности ЦСС и защиты подшипников от износа в условиях экстремально низких температур.  

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ВМПАВТО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2019 в 12:26, Хмыр сказал:

Вот уж посоветовали, абразивом по пластику)

Используйте густую силиконовую смазку с фторопластом или Silicot Gel . Состав идентичен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВМПАВТО , читали свои этикетки?

1020035923.thumb.jpg.94e9394a4ac6d902386ac1a002a9891d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад произвел осмотр суппортов передней оси своего авто ( только передних колес ).. Результат применения там смазки PAG VMPAuto мне не понравился - на обоих нижних направляющих пальцах суппортов появилось изрядное количество ржавчины , хотя и смазка осталась на месте . На сим эксперимент по суппортам передней оси с новой смазкой ВМП Авто я прекратил . До осени продолжу эксперимент с задними суппортами ( там в марте сего года также заложил смазку ПАГ ВМП Авто) ...Отпишусь в октябре/ноябре ... В пальцы передней оси применил давно проверенную мной смазку Textar Hydratec .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, and2949 сказал:

ВМПАВТО , читали свои этикетки?

1020035923.thumb.jpg.94e9394a4ac6d902386ac1a002a9891d.jpg

трехлетней давности? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, tesloil сказал:

Несколько дней назад произвел осмотр суппортов передней оси своего авто ( только передних колес ).. Результат применения там смазки PAG VMPAuto мне не понравился - на обоих нижних направляющих пальцах суппортов появилось изрядное количество ржавчины , хотя и смазка осталась на месте . На сим эксперимент по суппортам передней оси с новой смазкой ВМП Авто я прекратил . До осени продолжу эксперимент с задними суппортами ( там в марте сего года также заложил смазку ПАГ ВМП Авто) ...Отпишусь в октябре/ноябре ... В пальцы передней оси применил давно проверенную мной смазку Textar Hydratec .

tesloil, здравствуйте!

вы случаем не фотографировали результат? 

 

Кстати, если вдруг не следите за аккаунтом Максима Docent86, то он тоже выложил первые результаты испытаний PAG. 

Изменено пользователем ВМПАВТО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВМПАВТО сказал:

трехлетней давности? 

На Озоне вчера увидел, я не знаю, какой она давности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, and2949 сказал:

На Озоне вчера увидел, я не знаю, какой она давности.

Озон с трудом обновляет фотографии. Мы пишем им регулярно. И на счет этих смазок тоже писали. 

Но спасибо, что обратили наше внимание еще раз. Напомним коллегам. 

 

1907 - СП МС 1630.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти, сто лет не был тут! Начинаю замену тормозной системы, набор ВМП1508 справится со своими обязанностями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них появился ещё один набор, но на основе полиалкиленгликолевых масел (два пакета из трёх):

Bremz

https://smazka.ru/m/news/novosti-kompanii/bremz/

Я себе такой купил. Как смазки себя проявят будет известно только при следующей замене колодок. Пока (2 тыс км) проблем нет.

Изменено пользователем Ivanov111
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...