Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Хундай IX 35. 2013 год.

2) ДВС 2 литра Серия NU. Гидрокомпенсаторы.

3) Челябинск. Температура от -35 до +35

4) Режим эксплуатации город 80 %, трасса 20%.

5) Планируемый интервал смены масла 7 т.км.

6) Катализатор.

7) Сейчас залит Total hks-310 5 w30.

8) А3/А5.

 

Основной вопрос А3 или А5 в мой ДВС? Отдаю предпочтение Total, но так же готов попробовать что то другое в аналогичном ценовом диапазоне. Так же есть желание попробовать "двадцатку", стоит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Servic, в Белгороде нормально потянет этот ZIC зимой, имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Белгороде вообще по барабану :) Это масло встанет как родное. Даже можно 5W-20 искать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я хочу попробовать это масло,начитаешься здесь всего,масляная зависимость какая то начинается!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Servic, ооо дорогой если ты дальше читать будешь - ты наш пациент :D 

 

Вот еще посмотри 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22918-shell-helix-ultra-0w-20-api-sn-svezhee/

 

или вот 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22730-mobil1-0w-20-advanced-fuel-economy-usa-svezhee/

 

или вот 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15068-amsoil-signature-series-100-synthetic-0w-20-svezhee/

 

это тузы масляного бомонда 0W-20 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько  масла ZIC X7 FE 0W-20 хватит зимой,в основном трасса,при средней скорости около 50- 55 км/ч, если  на 200 м/ч ,то на 10 тыс.км должно хватить или для трассы это много?

Изменено пользователем Servic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько масла ZIC X7 FE 0W-20 хватит зимой,в основном трасса,при средней скорости около 50- 55 км/ч, если на 200 м/ч ,то на 10 тыс.км должно хватить или для трассы это много?

Скатай 7500 да сделай анализ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 200мч за 10 000км то это легкий режим должно хватить. Ну что бы уж наверняка обезопасить себя можешь сократить до 8000км. Точнее - анализ нужен. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я недавно здесь, пока знакомлюсь с информацией. У меня ix35 с мотором G4KD, 6 литров масла в картере, и АКПП A6MF1. До 60000 км автомобиль проходил ТО у официалов, и лили они в мотор, suki, Shell ECT 5w30 ACEA C3 как положено по инструкции через 15000 км. Не стал я надеяться на гарантию, залил Valvoline Synpower 5w40 - это масло рекомендовал в мой мотор продавец в официальном магазине Валволина. Проехал я на нём чуть более 8000 км. Забрёл на этот ресурс и слегка охренел. В срочном порядке заменил масло на Луку Люкс 5w30. Отработка Валволина утилизирована. По своим очучениям могу сказать, что каких-либо изменений в работе мотора за тысячу км пробега на этом масле пока не заметил, за исключением уменьшения расхода при езде с климат-контролем. На холодную цепь рокочет также, как на Шеле и Валволине, ну может чуток меньше по времени - отношу это к ожидаемым изменениям. Уровень масла стоит как вкопанный. Наверное, самое главное сейчас то, что никаких ухудшений в работе авто не замечено. На зиму планирую залить масло 0w20 или 5w20, с производителем пока не определился. На Луке планирую накатать не больше 7500 км, если выкатаю раньше декабря - всё равно поменяю на двадцатку.
Нужна ли будет отработка и свежее масло Луки апрельской партии этого года для тестов?

Изменено пользователем гражданин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я недавно здесь, пока знакомлюсь с информацией. У меня ix35 с мотором G4KD, 6 литров масла в картере, и АКПП A6MF1. До 60000 км автомобиль проходил ТО у официалов, и лили они в мотор, suki, Shell ECT 5w30 ACEA C3 как положено по инструкции через 15000 км. Не стал я надеяться на гарантию, залил Valvoline Synpower 5w40 - это масло рекомендовал в мой мотор продавец в официальном магазине Валволина. Проехал я на нём чуть более 8000 км. Забрёл на этот ресурс и слегка охренел. В срочном порядке заменил масло на Луку Люкс 5w30. Отработка Валволина утилизирована. По своим очучениям могу сказать, что каких-либо изменений в работе мотора за тысячу км пробега на этом масле пока не заметил, за исключением уменьшения расхода при езде с климат-контролем. На холодную цепь рокочет также, как на Шеле и Валволине, ну может чуток меньше по времени - отношу это к ожидаемым изменениям. Уровень масла стоит как вкопанный. Наверное, самое главное сейчас то, что никаких ухудшений в работе авто не замечено. На зиму планирую залить масло 0w20 или 5w20, с производителем пока не определился. На Луке планирую накатать не больше 7500 км, если выкатаю раньше декабря - всё равно поменяю на двадцатку.

Нужна ли будет отработка и свежее масло Луки апрельской партии этого года для тестов?

Отработку обязательно, мою зимнюю посмотри в подписи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое масло будет крепче и лучше для зимы и лета,в основном,трасса, помогите определиться с выбором из этих:

Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20 http://www.oil-club.ru/forum/topic/12936-12936/

- United EcoElite 5W-20 http://www.oil-club.ru/forum/topic/17937-17937/ 

-  ZIC X7 FE 0W-20 http://www.oil-club.ru/forum/topic/22962-22962/

   Или на лето для трассы все таки лучше W30

Изменено пользователем Servic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Пробег на масле Лукойл Люкс 5w30 на данный момент 3000 км. Есть чем поделиться. На 2000 пробега масло стало темней на щупе и его уровень упал на 1 мм. На прошлой неделе катался на рыбалку. 400 вёрст туда, 400 обратно, из них 380 км трассы и 20 км грунтовой дороги. Прицеп загружен по полной - около полутонны. По сравнению с прошлым годом обгонять по трассе было гораздо веселее. Но рокот цепи (или клапанов) усилился при холодном пуске. Масла на щупе теперь не хватает 3-4 мм, и оно стало гораздо темнее, чем тысячу км назад. Авто стало дёргаться, возможно из-за свечей или топлива, а может и от масла. Пока ничего не доливал, наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Пробег на масле Лукойл Люкс 5w30 на данный момент 3000 км. Есть чем поделиться. На 2000 пробега масло стало темней на щупе и его уровень упал на 1 мм. На прошлой неделе катался на рыбалку. 400 вёрст туда, 400 обратно, из них 380 км трассы и 20 км грунтовой дороги. Прицеп загружен по полной - около полутонны. По сравнению с прошлым годом обгонять по трассе было гораздо веселее. Но рокот цепи (или клапанов) усилился при холодном пуске. Масла на щупе теперь не хватает 3-4 мм, и оно стало гораздо темнее, чем тысячу км назад. Авто стало дёргаться, возможно из-за свечей или топлива, а может и от масла. Пока ничего не доливал, наблюдаю.

Какого года авто? Какой двигатель - G4KD или G4NA (NU)? Сколько масла в картере?

Стуки не от клапанов или цепи, а, скорее всего, от задиров. Вот вам моя история - https://www.drive2.ru/l/10618886/

Если картер на 4л и движок G4KD (ДОрестайл), то советую лить масло по МАХ и даже выше на 1см, а так же заглянуть в цилиндры на предмет задиров в цилиндрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть выше писал. 2011 год, G4KD с шестилитровым картером. Вопрос не для спора, а для себя, чтобы знать. Почему задиры проявляются стуками только на холодную и только в первые 3-5 секунд после запуска мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гражданин, а пробег какой? У меня 66тыс. тоже лью масла ACEA A5, летом 5W-30, зимой 0W-30, в разных режимах передвижения уровень стоит как вкопанный, на холодную есть незначительное дизеление как у многих, но при прогреве вообще чуть слышно стрекочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...