Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
16 часов назад, tsarenok.a сказал:

Застучала левая стойка, причем залюфтили оба шарнира, пыльники в идеале

наконечники их и 25 не отходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, S-Steve сказал:

наконечники их и 25 не отходили.

Qsten? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tsarenok.a да.

Сейчас стоят CTR, пробежали почти 30. Но у них вечная проблема с ровностью прижима пыльника - получается складка. Как лоттерея, не знаешь оба нормальных придут или оба кривые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tsarenok.a Ну 40 тыс.км вполне себе пробег для не оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Женёк сказал:

tsarenok.a Ну 40 тыс.км вполне себе пробег для не оригинала.

Согласен, только вот в продаже для моей машины все реже и реже, да и цена в 1300-1400 за штуку не радует.

 

1 час назад, S-Steve сказал:

tsarenok.a да.

Печально.

Изменено пользователем tsarenok.a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SadWolf сказал:

Вообще удивительно слышать нарекания на CTR- беру их железки\резинки для ремонта капризной подвески дорестайлового Kia Ceed

У тебя с завода стоит ЦТР, для Сида это оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTR изменила конструкцию пальца и пыльника. При данных изменениях(нет былой герметичности) вода и грязь убьет их очень быстро. Для наглядности стоит отогнуть палец в любое крайнее положение, чтобы убедиться в этом. Ставлю обычно Sidem предварительно набив смазкой...ходят 70-100т.км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь течёт, все меняется. Некогда голимые patron и stellox ходят уже гораздо дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Гонжа сказал:

Некогда голимые patron и stellox ходят уже гораздо дольше.

Я могу подтвердить этот тезис, правда только по stellox. Тормозные колодки от Пыжа  передние Stellox 851010B-SX и задние  Stellox155070B-SX сейчас юзаю, вообще хорошие впечатления, с антискриповыми пластинами,  даже еще  взял такие-же на следующую замену. Вообще у нас на профильном форуме  эти колодки одни из фаворитов в использовании и имеют очень хорошые и отзывы и общую оценку, ну и цена конечно-же очень привлекательная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал сальники приводных валов на Короллу 150 2008 года мотор 1,4 МКПП. Заказывал оригинал, так правый пришел НОК, а левый КОЙЁ. И что интересно, они разных внешних диаметров пришли, внутренние одинаковые, так и должно быть? Я первый раз с таким столкнулся

Изменено пользователем ОлегМурманск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

Заказал сальники приводных валов на Короллу 150 2008 года мотор 1,4 МКПП. Заказывал оригинал, так правый пришел НОК, а левый КОЙЁ. И что интересно, они разных внешних диаметров пришли, внутренние одинаковые, так и должно быть? Я первый раз с таким столкнулся

Если в корпусе дифференциала отверстия разного диаметра, то всё в порядке, так и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, туда. Спасибо, успокоили, а то боялся полуоси выдернут, а сальник не подойдет, а машина подруги, загрызет тогда))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2008 год и сальники под замену???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dydezzz сказал:

2008 год и сальники под замену???

У нее правый мокрит немного. Пробег под 200т\км. Хотя на моей 240т\км и она 2007 года, сальники нормальные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ОлегМурманск сказал:

У нее правый мокрит немного. Пробег под 200т\км. Хотя на моей 240т\км и она 2007 года, сальники нормальные

у меня 2004г, 340 ткм.всё сухо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...