Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Vitek74 так у Denso знаешь сколько заводов? Япония Китай Тайланд Корея - делай где хочешь. Я же покупал Denso иридиевые в японии они с другими маркировками нежели те которые здесь и коробки другие. Это как часы ситизен за 1000баксов, для внутреннего рынка "алмазное" стекло, для внешнего просто хорошее стекло. :)

 

я не утверждаю что так и есть, просто говорю не забывайте про такую тему... Такое может быть всмысле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное опасайтесь подделок!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот озаботился поиском рулевой тяги QSTEN A01RE-10320, вроде Qsten делал для Тойоты эти тяги. Оригинал 45503-29625 дорог, 555 и CTR не рискую брать. У месяц не могу её найти. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dinam для ниссана он тоже делает. Qsten вообще если рядом положить с оригиналом отличий не найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось такое ощущение, что их сейчас нет в наличии на оптовом складе, откуда все российские оптовики берут. Потому что узнавал на Existe, Росско, Uniqom, Автодоке и др. их нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там все статьи на один манер, ..)).....аля торгаш плохого не посоветует....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bo1tman а тебе точно продали его не под видом оригинала? Тоесть есть надпись Toyota и Mitsuboshi на ремне?

Точно. Сфотать не могу - 20 тыс пока пробег всего лишь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда 4года назад ремень ГРМ Дайко, они давали гарантию 100ткм..

проехал пока только 35000 на нем.. проверять еще долго.. но не тарахтит - не растянулся..

 

Машина приехала с япии на приводных ремнях Бандо.. так по сей день и крутятся.. хотя год назад про запас теже Дайко взял 3шт.. но Банды)) заменя не требуют.. я ток 45ткм на них проехал, а скок до меня - хз.. хорошие ремни Бандо..

 

Сами производители авто ремни не делают - заказывают..

 

В японии это Митсубоши, Унитта, Бандо..

Но оригинал сделан под допуски автопроизводителя.. Оригинал Тоета с надписью митсубоши будет лучче, чем простой митсубоши :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот озаботился поиском рулевой тяги QSTEN A01RE-10320, вроде Qsten делал для Тойоты эти тяги. Оригинал 45503-29625 дорог, 555 и CTR не рискую брать. У месяц не могу её найти. :)

Везде использую CTR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn CTR как тебе? Предлагают шаровые купить их фирмы я как то поморщился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везде использую CTR.

аналогично, достойное качество. были тяги 555, так умерли за 20 тыс км. Пыльники на них были вообще в хлам. CTR юзал и на предыдущей машине - ноу проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем отрыл в кладовке когда-то поменянные впервые ролики ГРМ и помпу, которые стояли изначальна с завода.(хорошо что не выбросил). Обводной ролик KOYO c номером PU355816RR9H, на экзисте предлагается КОУО PU355816RR9D, как видим последняя буква не бьется! Ролик натяжителя NSK 57STD62DWA, экзист предлагает NSK 57TB3705B01 как видим бьются только первые две цифры. Вот такая петрушка с этими запчастями)). Может конечно это по давности лет номера поменяны. Интересно посмотреть на номера этих роликов в тойотовской упаковке не очень древние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergo_tmn CTR как тебе? Предлагают шаровые купить их фирмы я как то поморщился.

у меня шаровые стоят тыщ 30 уже. линки тоже их у меня и у артёма. за такой ценник хоть каждый год меняй вкруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn каждый год их менять это очень дорого за сервис :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...