Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

markii оригиналы и есть Denso я не понял про какие ты Denso говоришь? Drive&Joy они идентичны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii оригиналы и есть Denso я не понял про какие ты Denso говоришь? Drive&Joy они идентичны...



 

 

да ты не понял...

оригинал то оригинал, но смысл в том, что продукция не одинакогого качества из-за маркетинговых махинаций!

 

вскрыв 2 фильтра и по внешнему виду утверждать что они одинаковые вплоть до качества бумаги нельзя!

 

стойки тоже самое -на конвере для Тойота это Каяба делает, но купи каябу которая в рознице, она никогда не отходит как оригинал, потому что сделана с другим качеством...

Drive&Joy вообще помоему толком ничё не производит... в коробках со стойками драйвджой к примеру лежат Токико....

Но то что носит Лого Тойота, никогда не удет таким же качеством!! это заложеный маркетинговый ход!

 

вот мы выяснили что Вик делает фильтры ТРД в америке, но начинка разная потому что купить БРЕНД можно только в оригинале -на то и ставка, отсюда ценник...

 

Нам же как потребителям сами фирмы что делают ОЕ парят моск рекламируя своё качество равное оригиналу , но на самом деле поднимают этим тока продажи,а качество не равно оригиналу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал утверждать за все продукты. К примеру дворники Toyota от Denso-корея никак не отличаются. Подшипники в коробке Toyota лежит Koyo и он точно также ходит и идентичен Koyo. Свечи простые в коробке Toyota лежит Denso. Есть исключения из правила...

 

Но на самом деле есть стойки KYB для паджеро и стойки оригинал Mitsubishi KYB - они вообще разные по характеристикам как заметил хозяин...

 

Drive and Joy это Toyota Denso Aisin фактически - она как раз для таких случаев и создана была... Тоесть качество оригинала после сервиса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а как быть с таким фактом -знакомый пригнал ПР авенсис 03 года - 50% электрики БОШ... абс, ксенон, датчики... денсо не у дел???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii авенсис потому что логики не находишь? :crazy: Для него с бошем видимо и работали что бы в Европе запустить линейку, и понятно дензо здесь не участвует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , по подшипникам - просто ДОМЫСЛЫ .... давай закажем 5 штук в разных местах - тойота оригинал - и на пополам будт и КОЙО и НСК там в ОРИГИНАЛЬНОЙ УПАКОВКЕ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat ну я нигде утвержденно и не сказал что может быть только KOYO. Возможно и другое конечно - я видел только Koyo. Увидешь NSK дай знать пожалуйста. Речь о другом шла, что качество оригинала не всегда обязательно лучше чем OEM-поставщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ? заедь к Вано или в Попошку ... - и спроси 10 разных подшипников ступичных ... я уверен будет 50-50%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал подшипники передней ступицы:

 

на Ист - в оригинале лежат Койо - Койо не стал брать, т.к. они на Экзисте были дороже "оригинала"

 

на Карину Е (левый руль) в оригинале лежит НСК, по номеру на подшипнике заказал НСК (т.к. разница в цене почти в 3 раза) - отличия только в цвете и надписях коробки (даже размер и сделаны одинакого - коробочки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
markii авенсис потому что логики не находишь? Для него с бошем видимо и работали что бы в Европе запустить линейку, и понятно дензо здесь не участвует.

 

не вижу логики для авто которое для внутреннего рынка тоже сделано.... много на тойотах европейках денсо? нет.. там тоже еврозапчасти, а в японии бош на Пр авто -очень странно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел я производителя тормозных колодок под маркой Тойота

 

Если в оригинальной коробке колодки синего цвета, то у них маркировка начинается с букв NBK - это колодки производит sumitomo (для Мазды тоже самое, может и у других тоже самое лежит в коробке) номер на свой авто найдете здесь

 

Если в оригинальной коробке колодки черные и имеют маркировку начинающуюся с букв AK, то это akebono (у меня на перед были коричневые акебоно в "тойотовской" коробочке - моих не было, но подходили от Опы - вот и брал) номер на свой авто найдете здесь

 

 

По номеру найдете на Экзисте - ценник Вас обрадует (на мою в 1,5 раза дешевле), но почему-то Экзист их в дубли очень редко дает (особенно передние колодки, задние на некоторые машинки иногда все же дает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dibl хм интересно :) Спасибо за инфу! +1 rep

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил сегодня с Экзиста колодки Сумимото. В общем отличаются они от оригинала - в коробочке с оригиналом лежат колодки с более жесткими, визуально, фрикционными накладками, накладки Сумимото внешне очень похожи на Нишимбо, цвет металлической части черный (оригинал как с Япии, так и в коробочке с надписью Тойота синий, но у меня есть коричневые и черные) - вот фрикционный материал очень похож на оригинал с металлической частью коричневой, правда и при подборе предлагались колодки немного отличающиеся по жесткости - первая цифра номера (с номером что в оригинале - Экзист не везет). Внешне выглядят качественно, но пока еще не ставил - у меня "родные" не могут сноситься - х.з., но уже 30 тыс., а у них накладка как была визуально 3-4 мм, так практически такой же и осталась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..по колодкам : брал Jnbk проехал 45.ткм осталось еще %40 , чем удилен , сначала казалось будто совсем не изнашиваются , не скрипят , тормозят не плохо, щас много похожих названий не понять кто под кого косит....на зад взял их же еще не менял...

..по резине: брал большие задние сайлены Quinton Hazell пробег по мойму около 15 вроде стоят без признаков разрушения, при сомотре заметил что резина мягкая эоестичная легко тянулась не рвалась...в общем еще наблюдаю..

..задние амортизаторы брал Токико пробег 20 т.км. вторая зима вроде без изменений...

..термостат Ниппарт отработал 18 т.км нормально, но все равно поменял на Гейтс полностью латунный( ну просто интересно было, да и по наблюдениям новый термостат всегда более точно работает в отличии от старого, сравнивал сразу 4 штуки с разницей в год))..

..по фильтрам масленным уже писал остановыил свой выбор на Чемпионе, Манн не понравился...воздушные беру Ниппартс, ниче особенного свое отхаживают,как и какой то Аиртеч, качество одинаковое....салонники брал Цитрон, за свои деньги потянет, попробовал угольный еффект не впечатлил, а сопротивление у него заметно выше...

...ну вот пока больше ниче не делал, пробег 170, мои 75, 30т.км назад купил шаровые рулевые, а она пока ездит не гремит ну думаю не загорами тот день)))...

...Все запчасти брал в Эксисте, кстати считаю не лишним указывать откуда приобретались запчасти, чтоб иметь более точное представление об источнике, а то щас стока поделок разного рода)))

..ах да, еще свечи брал БОШ 0 242 232 502 четырехэлектродные про них писал, впечатления наилучшие! ), еще не было такого чтоб стартер крутил а она не завелась в мороз с первого раза..правда ниже 33 не экспериментировал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...