Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хотел спросить про запчасти от фирмы OPTIMAL

 

дело в том, что например на Тойоту Ист оригинал шрусов и задних ступиц очень дорогой, HDK найти проблемматично, а OPTIMAL всегда найти можно и ценник у него всегда самый низкий

 

к тому же потребовался шрус на Короллу и OPTIMAL по цене "бьет" всех

 

На Экзисте пишут якобы немецкая фирма делающая качественные запчасти, но отзывов я не находил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел спросить про запчасти от фирмы OPTIMAL

 

дело в том, что например на Тойоту Ист оригинал шрусов и задних ступиц очень дорогой, HDK найти проблемматично, а OPTIMAL всегда найти можно и ценник у него всегда самый низкий

 

к тому же потребовался шрус на Короллу и OPTIMAL по цене "бьет" всех

 

На Экзисте пишут якобы немецкая фирма делающая качественные запчасти, но отзывов я не находил

Слышал, что Optimal - просто упаковщик, и качество от детали к детали может значительно гулять. Насколько верно - не знаю. Я на калдину брал HDK через экзист - тфу тфу тфу 2 год уже нормально ходят. Качество комплекта тогда порадовало - гранатка, хомуты, пыльничек мягонький, смазка ШРУС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашел только один отзыв - говорит год уже ступица ходит, правда ездит он очень мало

post-172-1276838027_thumb.jpg

post-172-1276838034_thumb.jpg

post-172-1276838040_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постоянно на охотах и рыбалках.. так что, если условия эксплуатации лучче, смело эти железки CTR брать можно :D

 

Колодки тормозные Kashiyama гаумно -не тормозят + воняют когда нагреются..

По CTR подтвержаю) Очень хорошее качество продукции. В старой тачке по сей день ходят (более 3 лет), в этой около 2. Линки живут дольше. Ставил усиленные Mapco - гуано - с мясом шарик вылетел.

А Кашияма мало того, что воняют - прошлым летом это была симфония скрипа! ехал рядом со старым уазом-буханкой, он блин меньше скрипел =(

Сейчас Advics стоят - типа смесь Aisin, Denso, Toyota, Sumitomo - наверняка враки конечно, но я доволен, скрипов нет, тормозят хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bo1tman

Я на калдину брал HDK через экзист - тфу тфу тфу 2 год уже нормально ходят. Качество комплекта тогда порадовало - гранатка, хомуты, пыльничек мягонький, смазка ШРУС.

я год на HDK тоже все ок, хотя мне стошники доказывали что туфта китайская никакого отношения к японии нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Оптималом проблем никогда небыло.

На мерседес брал недавно подшипники ступичные, всё также прекрасно на вид :nea: Сальники такиеже как оригинальные. Только цена раза в 4 меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ресурс деталей сложно говорить, когда у нас разные машины..

То есть у меня шар 555 к примеру может отходить 50ткм, а у кого-то на другой марке авто 100ткм..

Если у кого есть црв рд1, рад буду поделиться своим опытом по использованию дублей.. наглядно :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

555 сейчас даже японскую лучше не брать - Вано так сказал, они вообще от них отказались в пользу оригинала, CTR, Qsten.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же.. смотря куда 555 поставить.. нижнюю 555 нигода.. ибо черевато.. на верх вполне можно - нагрузка не такая как на низ..

 

шары буду менять наверно след летом, не стучат, но в качестве профилактики надо, а то еще родные стоят.. на низ возьму оригинал, на верх стр или 555..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про попадалово с пыльником шруса от фирмы Jakoparts (Nipparts)

 

19 мая на Экзисте был сделан заказ:

 

19.05 KEi0032966 Jakoparts (Nipparts) J2862016 Пыльник ШРУСа

 

В характеристиках было указано:

 

Материал Hytrel

...

Качество ORIGINALHERTH+BUSS

 

 

Везли очень долго, пришлось ждать аж до 22 июня

 

Осмотр дал следующие результаты:

 

Упаковка - на отлично

 

Хомуты - оригинальной конструкции очень качественно - отлично

 

в комплекте лежал тюбик с смазкой - внешне качественно, что внутри - пока не знаю

 

Сам пыльник оказался пластиковым!!! и сделан на вид из очень плотного полиэтилена, так, что практически не гнется, не растягивается и не сжимается - ПИСЕЦ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dibl может это ноу хау такое? Вечный пыльник :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Maruichi было написано ранее.. надо было их брать.. хотя мазюки нет в комплекте.

Хотел экспериментов - вот.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Maruichi было написано ранее.. надо было их брать.. хотя мазюки нет в комплекте.

Хотел экспериментов - вот.. :)

 

вчера купили такой, но по размеру немного короче чем нужно и диаметр внутренний чуток побольше, подобрали от какой-то Мицубиськи, вышел 240р. - почти в 3 раза дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что где производит из брендов запчастей http://www.grantauto.ru/in/maker/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал отцу колодки передние Febi очень качественно сделаны, не пищали и не скрипели,тормозили отлично,сколько прошли не знаю так как машинку продали. Рулевые наконечники тоже febi брал на нексию отходили 50 тыс км, так и ходят дальше. Себе колодки взял sumitomo так как advics ненашел. Тоже тормозят хорошо, не скрипят,но мне кажется менее информативны чем оригинал,очень сложно их перегреть. Вот их упаковка и внешний вид

http://www.autoclub72.ru/forum/style_image...e_types/gif.gif

post-1040-1288110105_thumb.jpg

post-1040-1288110134_thumb.jpg

post-1040-1288110213_thumb.jpg

post-1040-1288110258_thumb.jpg

post-1040-1288110334_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...