Перейти к публикации

dinam

Пользователи
  • Публикаций

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О dinam

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Кольцово(Новосибирск)
  • Масло
    Petro-Canada

Старые поля

  • Авто
    Carina 4wd 2001г

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

2 730 просмотров профиля
  1. Как продвигается закупка? Смотрю четверо ещё не оплатили. Им писали об оплате?
  2. dinam

    Масляный датчик

    Начинает течь масло из под разъема.
  3. dinam

    Масляный датчик

    Подниму ка я тему. Может кто посоветует нормальный дубль? Заколебался их менять. Оригинал (83530-28020 или 83530-60020) ходит год-два. Купил какой-то дубль, он прожил пол года.
  4. dinam

    Mann - воздушные фильтры

    Фото нет. Но оставлю своё мнение насчет фильтра Mann C311011, может кому пригодится. Всегда брал MAHLE LX809. А тут решил попробовать этот Mann. Так вот он оказался на пару мм меньше (на глаз). В итоге, я его всё таки поставил, но больше брать не буду.
  5. Я когда собирался менять топливный фильтр, друг сказал "возьми один флакончик этого зелья и используй перед тем как менять фильтр". Я воспользовался его советом. Единственное что я заметил это уменьшился расход. Вроде на пол-литра. Т.е. по деньгам на 100 км у меня вышло тоже самое с ней, что без неё.
  6. Заинтересовало. Глянул на свои чеки. На их ничего такого нет. АЗС "Газпромнефть-Новосибирск" и "Синетз".
  7. А я себе на Carina LX809 уже в третий раз буду брать. Без нареканий.
  8. dinam

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Я Supreme Synthetic 0w30 себе вторую зиму залил, двиг 3s-fe. Пробег в год 10 тыс. Вот сижу решаю, то ли круглогодично на этом масле ездить, и менять через 7-8 тыс. То ли на через 5 тыс. менять и летом ездить на PC Supreme 10W30.
  9. dinam

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    В Новосибе дешевле чем в Oilberry я мест не знаю.
  10. dinam

    Прогрев АКПП зимой

    Сам не знаю почему в характеристиках пишут одно, а я ощущаю другое. Насчет промерзшего автомата вполне может, что датчик в салоне показывает чуть за -30(ниже -35 я и не пытаюсь завестись), а автомат ещё не успел нагреться и имеет ещё ночную температуру. Но в прошлую зиму были такие же холода, но такого не помню.
  11. dinam

    Прогрев АКПП зимой

    То что Petro-Canada ATF D3M заливать не стоит это точно, а вот что стоит залить не знаю. DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF вроде ещё на 3 градуса ниже точка замерзания. PS. сейчас глянул Brookfield Viscosity, cP @ -40°C (-40°F) 11,538 у MV cP @ -40°C 12,100 у D3M получается что не сильно то и лучше. А ещё лучше HEAVY DUTY SYNTHETIC BLEND AUTOMATIC TRANSMISSION FLUID Brookfield Viscosity, cP @ -40°C (-40°F) 10,500
  12. dinam

    Прогрев АКПП зимой

    Себе залил Petro-Canada ATF D3M. До этого был залит ZIC из 4х литровой жестяной банки. Он мне не нравился тем, что замерзал. Поэтому решил уйти от него и залить что-то более морозостойкое. По MSDS получалось что PC лучше на 4 градуса - Pour point -51°C. Но в реале оказалось только хуже. Теперь при морозе за 30°C при попытке прогреть коробку движок жуть не глохнет! В следующий раз экономить не буду и буду лить уже что-то типа DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF.
  13. dinam

    Прогрев АКПП зимой

    Сегодня было -19, попробовал - лампа и писк сразу работают. Отец на полноприводной масла в раздатке и мосту поменял лучше стало намного. У себя я такого не замечал, почти )
  14. У меня сложилось такое ощущение, что их сейчас нет в наличии на оптовом складе, откуда все российские оптовики берут. Потому что узнавал на Existe, Росско, Uniqom, Автодоке и др. их нет :(

×
×
  • Создать...