Перейти к публикации

лада ларгус 1.6 16 клапанов пробег 3000 км


Рекомендованные сообщения

посоветуйте что лучше залить в новый авто? температура у нас зимой от -40 и летом до +50 хотелось бы синтетику и менять раз в год или в 10000 км (вообще считаю более правильным и предпочёл бы менять через каждую тысячу литров израсходованного бензина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нет ничего подходящего из 5-30 А3, чтоб мать его синтетическое в доску, с 0700/0710 допуском.

Как нет?А это что? SRS_VIVA_1_Longlife 5W30_RU (1).doc

Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как нет?А это что?

Тут два момента. 

Наличие в природе и доступность в провинциальной рознице - две большие разницы. Я даже названия такого никогда не слышал. 

К тому же, на свой дилетантский взгляд (делаю на этом акцент), глянув на его характеристики, знаете, как то в целом не впечатлило. Щелочное высокое, а в остальном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...вопрос на засыпку. 

Что выбрать на груглогодичку (цена одинаковая) Шелл 0-40, либо полартек 0-40? 

Я бы выбрал второе, т.е. полартек 0-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал второе, т.е. полартек 0-40

 

Спасибо за мнение. Ход рассуждений будет или просто по зову сердца? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Ход рассуждений будет или просто по зову сердца

По совокупности информации изложенной в целевой теме этого масла.

Во внимание так же принята массовость подделки Шелла, не учитывать которую в ваших жёстких климатических условиях ну ни как не смог.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совокупности информации изложенной в целевой теме этого масла.

 

Как мне видится, как раз таки именно по совокупной информации, лидерства у полартека и нет. По основным моментам в характеристиках шелл лучше. Да и пакет более цевильнее. Единственный изобличенный минус шелл, то, что он скорее 0-30, чем 0-40, что, получается, в контексте вышерасположенного разговора только плюс к конкретному мотору.

Подделка шела, конкретно в своем случае не заботит вовсе. Есть канал на оф.дилера, отсюда и писал ранее, что по цене одинаково. В рознице шел то прилично дороже полартека (у нас во всяком случае). 

Вот что не дает покоя, так это база. По опыту использования ультры 5-40, что-то прям такого восторга не получил от нее. Грешным делом валю это на GTL (загуститель тоже под подозрением), туже мотор раскручивается, дольше прогревается, быстрее охлаждается. Но вроде привык, и первые эти ощущения как бы пропали.

Отсюда есть подозрение, что ультра 0-40 так же себя поведет. Поскольку так же GTL, и пакет одинаковый с 5-40. С другой стороны вязкость разная, и должно же как то это сказываться на конечном результате. Вот только как...  

Если по чесноку, полартек тянет к себе только ПАО, больше особо ни чем. (при учёте равной стоимости в моём случае с шелл ультра 0-40). 

Вот как то так...

Наверное, придётся пробовать прямым методом, начав с шелл. Иного, думаю, не дано. Хотя услышать аргументы, или, хотя бы предположения-размышления, хочется. Есть ли в моих рассуждениях где то не тот взгляд? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал на лукойле люкс 5в40 10000 (с заменой т.е. при пробеге 35000 сменил залил опять лукойл люкс 5в40) сейчас пробег авто состовляет 40000 и готовлюсь опять заменить. залью опять лукойл так как по случаю в соседнем городишке прикупил опять с запасом 2 канистры :rolleyes: .

притензий к лукойлу нет! :up: впечатления только положительные! единственное что в мороз при заводке первые пару минут двигатель держит  гораздо большие обороты чем на мобиле (1000-1400 в зависимости от мороза), если смотреть через заливную горловину клапанной крышки, то всё также чисто, двигатель работает хорошо чисто, ровно, никаких посторонних шумов нет! (но лично я не заметил чтоб на лукойле было тише чем на мобиле)

теперь о грустном... лукойл у нас подорожал :(  :(  :(  цена лукойл люкс 5в40 синтетическое дешевле шелл хеликс ультра 5в40 пуре плюс (маде ин еu) всего на 20 процентов...

вот теперь думаю может перейти на шелл?  (гдето здесь на форуме читал что Даниил считает что лукойл предпочтительней только в случае если разница в цене 30-50 процентов, а если разница меньше то и смысла нет гонятся за лукойлом)

что думаете по этому вопросу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@largus, на экзисте UZTOOIL 5w40(тот же лукойл люкс синтетик) стоит 1000 р / 4 литра, на емексе - еще дешевле, Шел сколько у вас стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал на лукойле люкс 5в40 10000 (с заменой т.е. при пробеге 35000 сменил залил опять лукойл люкс 5в40) сейчас пробег авто состовляет 40000 и готовлюсь опять заменить. залью опять лукойл так как по случаю в соседнем городишке прикупил опять с запасом 2 канистры :rolleyes: .

притензий к лукойлу нет! :up: впечатления только положительные! единственное что в мороз при заводке первые пару минут двигатель держит  гораздо большие обороты чем на мобиле (1000-1400 в зависимости от мороза), если смотреть через заливную горловину клапанной крышки, то всё также чисто, двигатель работает хорошо чисто, ровно, никаких посторонних шумов нет! (но лично я не заметил чтоб на лукойле было тише чем на мобиле)

теперь о грустном... лукойл у нас подорожал :(  :(  :(  цена лукойл люкс 5в40 синтетическое дешевле шелл хеликс ультра 5в40 пуре плюс (маде ин еu) всего на 20 процентов...

вот теперь думаю может перейти на шелл?  (гдето здесь на форуме читал что Даниил считает что лукойл предпочтительней только в случае если разница в цене 30-50 процентов, а если разница меньше то и смысла нет гонятся за лукойлом)

что думаете по этому вопросу?

соглашусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал на лукойле люкс 5в40 10000 ...притензий к лукойлу нет! :up: впечатления только положительные! ...

вот теперь думаю может перейти на шелл?  (гдето здесь на форуме читал что Даниил считает что лукойл предпочтительней только в случае если разница в цене 30-50 процентов, а если разница меньше то и смысла нет гонятся за лукойлом)

что думаете по этому вопросу?

Интересуюсь, а куда эту разницу в цене можно прицепить?

Разве на Шелле можно проехать на 30-50% больше чем на Луке?

Залив Шелл вместо Лука, вы же не будете ездить на нём 15 тык. Или будете?

Или Шелл просто понтливее Лука?

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@largus, на экзисте UZTOOIL 5w40(тот же лукойл люкс синтетик) стоит 1000 р / 4 литра, на емексе - еще дешевле, Шел сколько у вас стоит?

примерно 1600 рублей канистра 4 литра

Изменено пользователем largus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуюсь, а куда эту разницу в цене можно прицепить?

Разве на Шелле можно проехать на 30-50% больше чем на Луке?

Залив Шелл вместо Лука, вы же не будете ездить на нём 15 тык. Или будете?

Или Шелл просто понтливее Лука?

нет ездить конечно 15 тыс я на нём не буду однозначно! может конечно шелл просто понтливее, а может и непросто, я пока не разобрался, квалификация ещё не позволяет самому делать такие выводы :rolleyes: , потому и спрашиваю мнение более продвинутых в этом вопросе людей  (это было мнение Даниила и какбы, лично мне кажется что его мнение заслуживает доверия).

также напомню что конкретно в моём случае шелл продаётся чуть ли не через дом от меня, а лукойл 120 км от моего городка и по этому по возможности приходится закупаться в запас,  хотя это тоже не критично

P.S. самому интересно к чему бы можно было прицепить эту разницу в цене....  

Изменено пользователем largus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

проехал на лукойле люкс 5в40 10000 (с заменой т.е. при пробеге 35000 сменил залил опять лукойл люкс 5в40) сейчас пробег авто состовляет 40000 и готовлюсь опять заменить. залью опять лукойл так как по случаю в соседнем городишке прикупил опять с запасом 2 канистры :rolleyes: .

притензий к лукойлу нет! :up: впечатления только положительные! единственное что в мороз при заводке первые пару минут двигатель держит  гораздо большие обороты чем на мобиле (1000-1400 в зависимости от мороза), если смотреть через заливную горловину клапанной крышки, то всё также чисто, двигатель работает хорошо чисто, ровно, никаких посторонних шумов нет! (но лично я не заметил чтоб на лукойле было тише чем на мобиле)

теперь о грустном... лукойл у нас подорожал :(  :(  :(  цена лукойл люкс 5в40 синтетическое дешевле шелл хеликс ультра 5в40 пуре плюс (маде ин еu) всего на 20 процентов...

вот теперь думаю может перейти на шелл?  (гдето здесь на форуме читал что Даниил считает что лукойл предпочтительней только в случае если разница в цене 30-50 процентов, а если разница меньше то и смысла нет гонятся за лукойлом)

что думаете по этому вопросу?

 

 

Согласен, поэтому на шелл

Изменено пользователем Midnight
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...это было мнение Даниила и какбы, лично мне кажется что его мнение заслуживает доверия....  

Даниил наверное как то же аргументировал своё мнение, а не просто опирался только на цену двух масел; дадите ссылку - с интересом почитаю, тем более что Шеллу отданы лет пятнадцать автолюбской жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил наверное как то же аргументировал своё мнение, а не просто опирался только на цену двух масел; дадите ссылку - с интересом почитаю, тем более что Шеллу отданы лет пятнадцать автолюбской жизни.

конкретно ту цитату пока не нашёл, но здесь есть его аргумент ответ номер 12 - http://www.oil-club.ru/forum/topic/19092-maslo-dlja-vaz-lukoil-ljuks-sn-vs-shell-hu/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...