Перейти к публикации

лада ларгус 1.6 16 клапанов пробег 3000 км


Рекомендованные сообщения

посоветуйте что лучше залить в новый авто? температура у нас зимой от -40 и летом до +50 хотелось бы синтетику и менять раз в год или в 10000 км (вообще считаю более правильным и предпочёл бы менять через каждую тысячу литров израсходованного бензина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Да еще и гидрики

Ну как правило, гидрики на тридцатках лучше себя ведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну ребята свершилось!!! пробег двадцать четыре с копейками и сегодня сменил масло! залил мобил супер 3000 5в30 формула фе!, но про разницу между 5в40 и 5в30 пока ничего объективно сказать не могу, проехал совсем мало... (возможно чуть тише работает двигатель, а возможно мне просто так показалось...) но как говорится будем посмотреть!!! через пару дней попытаюсь рассказать о своих ощущениях по подробней и по объективней :drinks:

P.S. шелл у нас продаётся российский

А в к4м можно А5 ?

 

можно!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

P.S. шелл у нас продаётся российский

Во, на него и нужно садиться, как выше говорили, на 5W 40 Ультру. По деньгам вполне приемлемо (4+1л, четырехлитровки мало в наш движок), все допуски нужные  имеет. Правда после тридцадки масло туговатым кажется, но все знакомые проф. мотрористы в один голос, что для К4М желательна сороковочка. Да и помягче звук мотора становится. 

 

у нас разница в цене данного шелла и мобила супер 3000 совсем копейки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне. А что мешает лить 5w40 летом и 0w40 зимой?

думаю это лучший вариант для наших зимних морозов и для летней жары (просто 0w.. для меня слишком дорого....) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотрористы в один голос, что для К4М желательна сороковочка.

Вы им только один вопрос задайте - где загустителя больше? В тридцатке или сороковке?;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мотрористы в один голос, что для К4М желательна сороковочка.

Вы им только один вопрос задайте - где загустителя больше? В тридцатке или сороковке?;-)

 

Понятно где. В тоже время, применительно к этой машине, (у вас же тоже ларгус?), думаю, лучше немного погуще. Обороты бешеные движка, соответственно и износ д.б больший, где пленочка потолще, то и лучше убережёт движок. Я так думаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем верно. Если брать A3, то HTHS и на сороковке и на тридцатке будет одинаковым. Тут факторов много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Если брать A3, то HTHS и на сороковке и на тридцатке будет одинаковым. Тут факторов много.

??

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте прл отличия масел A3 и A5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте прл отличия масел A3 и A5.

Ну и ...

А5 2,9...3,5  А3 3,5 и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Если мы говорим об высоких оборотах и жирности пленки, то лучше будет 5w30 A3. Хотя, повторюсь, мотор всеядный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы рассматриваем обычный стоковый мотор (спорт не берем), с режимом работы на высоких оборотах из за особенностей кпп, и при этом еще и пленка жирная нужна, то начинать надо с вязкости. 0w20 легче кольцам снять и намосом толкать по узким каналам, чем 10w60. Середина здесь 5w30. Едем далее. Теперь нам нужна пленка. Подбираем уже по ACEA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ошибочное мнение... что чем гуще тем лучше для авто причём не предназначенных для густого масла... На высоких оборотах густое масло не успевает поступать в тонкие каналы + не успевает сниматься поршневыми кольцами... хотя в это время любители завышенного давления любуются на свой датчик и высокое давление  :DD

Отсюда, как правильно сказали, 5-30 будет предпочтительнее, чем 5-40 с одинаковым значением HTHS

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте! и с наступающим :rolleyes:!

пробежал на мобиле супер 5в30 формула фе 5000 км. и благополучно сегодня сменил масло. залил лукойл люкс 5в40 синтетическое с надписью на этикетке новая формула.

теперь немного про мобил супер 5в30, вообщем в мороз с вечера -22 -24, а по утру после ночной стоянки  -28 -30 заводилась машинка с пульта :up: стартер крутил как летом, заводилась сразу! после запуска двигателя обороты немного меньше 1000 (примерно 800-900)!!! расход по борт компу 10.1литра при средней скорости 25км/час (всегда прогреваю на на месте на холостых оборотах и часто во время коротких стоянок двигатель не глушу (люблю когда в машинке тепло)))   ну что касается цифр наверно всё, теперь что касается личных наблюдений и ощущений.. даже не знаю что сказать... двигатель работает тихо, чисто, никаких посторонних звуков нет! на мой взгляд масло 5в30 слилось гораздо чище чем до этого сливал 5в40 (хотя я не уверен что зто хорошо...), но факт остаётся фактом на вид тридцатка чище сороковки (но на сороковке я проехал на 2000 км больше!) вот наверно и всё что могу сказать по этому маслу (самому было бы интересно теперь опять залить мобил супер 5в40 для более конкретного сравнения этих двух масел), но блин была возможность в соседнем городе зацепить лукойл, а разница в цене внушительная (почти в два раза дешевле лукойл) и по сему решил отказаться от этой идеи и взять лучше 2 канистры лукойла. 

ну про лукойл пока ничего сказать не могу, после замены прокатился всего с пол часа по городу и каких либо очевидных изменений не заметил! (двигатель работает также тихо чисто и никаких посторонних звуков) позже также опишу все свои ощущения от лукойла 

Изменено пользователем largus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Отсюда, как правильно сказали, 5-30 будет предпочтительнее

Нет ничего подходящего из 5-30 А3, чтоб мать его синтетическое в доску, с 0700/0710 допуском. (по крайне мере у меня нет таких кандидатов в свободной доступности). 

Посему вопрос на засыпку. 

Что выбрать на груглогодичку (цена одинаковая) Шелл 0-40, либо полартек 0-40? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...