Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

1) Lexus LS600h, 2008, руль левый

2) Двигатель 2URFSE 5000CC 32-VALVE DOHC EFI бензиновый

3) Санкт-Петербург от редких -20 до +30 (очень редко -30 до +35)

4) Город 65% трасса 35%

5) Каждые 10 т.км или каждые 12 мес.

6) Сажевый фильтр - вряд ли, бензин ведь. Евро-4

7) Доступно, практически, все

8) 0W-20

5W-20

5W-30

10W-30

API grade SL ”Energy -Conserving” SM ” Energy -Conserving” or ILSAC multigrade engine oil

 

Что рекомендуете лить в двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Russel, нет, совершенно разные по составу масла. Обратите внимание на линейку ARROW, особенно на 0w-30 и 0w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russel, нет, совершенно разные по составу масла. Обратите внимание на линейку ARROW, особенно на 0w-30 и 0w-20.

 

Честно говоря, не особо силен в доскональном понимании тех.характеристик масел. Степень подкованности в данном вопросе немногим выше простой обывательской.

И *Вадим_69* и * Nordman* по своему правы, отсюда ещё больше начинаю запутываться. Авто хоть и гибрид, но с неприлично большим объемом для реальной экономии топлива. В любом случае, ТО буду делать на этой недели и масло из Японии не успеет прилететь так быстро. Поэтому надо выбирать из наличия, отсюда вопрос, вы склоняетесь больше к линии "экономии и экологии", либо "защиты двигателя", или какое масло бы вы залили в этот мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russel, защита двигателя должна быть на первом месте. Поэтому TOTAL Quartz 0w-30. У него есть аналог - MAZDA 0w-30. Очень хорошее - TOYOTA 0w-30 шведского производства (MOBIL).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На определенных заправках проблем нет, топливо соответствует нормам Евро-5, равно как в Германии и Англии, но в этом -то и проблема. Из топлива убирают серу, которая и является смазывающим элементом. Поэтому необходимо добавлять смазывающие присадки

Вы хоть раз видели пятно износа на солярке Евро-2 и Евро-5 ?

 

Можно даже не отвечать , вопрос риторический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russel, да, чуть не забыл, TOTAL HKS G-310 5w-30 A5/SM, очень тихое масло с приличным содержанием молибдена. MOBIL 1 EP или HM 5/10w-30.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы склоняетесь больше к линии "экономии и экологии", либо "защиты двигателя", или какое масло бы вы залили в этот мотор?

Не всё так однозначно...

Речь о том, что, исходя из специфики работы гибрида, менее вязкое масло, но с очень высоким индексом вязкости может более способствовать минимизации износа по сравнению с густым маслом...

0W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30 Neste City Pro

0W-30 Mobil1 AFE (FE)

 

P.S. Вот и Палыч тоже советует масла А5 :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё так однозначно...

Речь о том, что, исходя из специфики работы гибрида, менее вязкое масло, но с очень высоким индексом вязкости может более способствовать минимизации износа по сравнению с густым маслом...

0W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30 Neste City Pro

0W-30 Mobil1 AFE (FE)

 

P.S. Вот и Палыч тоже советует масла А5 :)

 

 

0W-30 Valvoline SynPower FE - код (артикул) 8710941008929

0W-30 Mobil1 AFE (FE) - 71924448773

 

Эти масла?

И первого, как я понял, у нас в продаже вообще нет? да и последнее не факт, что можно найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russel, попробуйте 691342

 

Нашел, спасибо. И ценник гуманный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russel, да, чуть не забыл, TOTAL HKS G-310 5w-30 A5/SM, очень тихое масло с приличным содержанием молибдена. MOBIL 1 EP или HM 5/10w-30.

 

Подскажите, пожалуйста, вот этотTotal вы имели в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Прожаркина Тотал не котируется :) ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я рекомендованного 0W-20 Idemitsu Zepro, но на сервисе мастера отговорили. Сказали, что это как "вода", мол будет большой расход масла, если и лить только зимой. Опыт использования этого масла у них был, собственно, и у меня тоже, и едины мы оказались в том, что расход масла действительно рос.

Поэтому оставлю Idemitsu на зиму или уйдет куда-нить по сходной цене ))

 

Сейчас остановился на 0W-30 Valvoline SynPower FE или TOTAL HKS G-310 5w-30, оба масла есть в наличии и адекватны по стоимости. Больше склоняюсь к последнему, ибо Палыч314 обмолвился об аккустических свойствах масла и молибдене. Но TOTAL... в японца!? :unsure:

До посещения этого форума, а правильнее будет сказать - до ЦУ Палыч314 к TOTALу относился :facepalm:

Я заблуждался в своем неведении или это происки любителей бренда? ))

Изменено пользователем Russel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я рекомендованного 0W-20 Idemitsu Zepro, но на сервисе мастера отговорили. Сказали, что это как "вода", мол будет большой расход масла, если и лить только зимой.

Да уж, мастера. У меня тойотовский мотор 5,7 л. Рекомендация по мануалу 0w-20 круглогодично. Как замена 5w-20. Я лил и 0w-30 и 0w-20. Никакого расхода масла нет на обеих вязкостях.

Дальше буду лить только 20-ку, у меня в основном городской пробег на короткие дистанции. Не нужно бояться двацаток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, мастера. У меня тойотовский мотор 5,7 л. Рекомендация по мануалу 0w-20 круглогодично. Как замена 5w-20. Я лил и 0w-30 и 0w-20. Никакого расхода масла нет на обеих вязкостях.

Дальше буду лить только 20-ку, у меня в основном городской пробег на короткие дистанции. Не нужно бояться двацаток.

 

В сервис-мануале на мой авто написано "0W-20 is best choice for fuel economy and good starting in cold weather". Можно даже 15W-40, 20W-50 API grade SL or SM multigrade engine oil. На лето лучше остановлюсь на середине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...