Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Aleks69 Pro F 5W-20 более интересное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, svetoteni сказал:

Aleks69 Pro F 5W-20 более интересное. 

и для украинского относительно теплого климата более подходящее, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не нашёл на него данные по сульфатной золе, хотя в 5w30 она 1.14,а в 0w20 неизвестно. Для моторов с прямым впрыском это не критично. Все говорят что 0.9 это максимум что должно быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Aleks69 сказал:

в 0w20 неизвестно

в основной массе своей - не выше 1.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походит у меня время к замене масла Seiken 0w20 в двигателе vq35de. За все время эксплуатации данного масла претензий нет. Двигатель шепчет, угара не наблюдаю. Уровень на месте. Пробег в основном городской. Задумался над тем что залить, дальше Seiken или попробывать что-то другое. Интересный вариант Sintec 0w30 a5 api sp. Что посоветуете товарищи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KVAlex Новосибирск зимой предпочтительнее двадцатку, можно тот же Синтек. А ещё лучше - создайте тему в разделе подбора, здесь чутка иная задача - сбор полезной информации по факту эксплуатации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Svetoteni, зачем делать кучу тем в разделе подбор? Если есть тема масла для Ниссанов. Заливая то или иное масло, я спрашиваю совета у более опытных товарищей. Разве это не полезная информация? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы про Синтек 0w30 а5? 

5 минут назад, Tarch сказал:

Заливал 5 тыс назад, полёт нормальный. Думаю замену сделаю через 1500 км 

 

Изменено пользователем KVAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.01.2023 в 13:49, svetoteni сказал:

KVAlex ...А ещё лучше - создайте тему в разделе подбора...

А эта тема в каком разделе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KVAlex раб лампы уважаемые коллеги, потрудитесь дочитать мой пост до конца. Последнее предложение объясняет почему эту тему не надо превращать в подборную. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, svetoteni сказал:

KVAlex раб лампы уважаемые коллеги, потрудитесь дочитать мой пост до конца. Последнее предложение объясняет почему эту тему не надо превращать в подборную. 

Ты что то путаешь. Эта тема находится в подборном разделе и она по умолчанию уже подборная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Izgoy89
сообщение не актуально
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею честь наблюдать в семье 2 автомобиля с схожими движками Мурано VQ35de и Infiniti VQ37vhr. Оба авто дилерские в оба предыдущими хозяевами заливалось Ниссан 5W40 только почему то по мануалу Ниссана замена раз в 15 тыс :mad: а в Финик раз в 10 тыс. В итоге я курю судорожно на форуме темы промывок раскоксовок и использования эстеров, а жена просто балдеет на своем инфинити. Где какой движок думаю понятно.

 

 

1677074285663 (1).jpg

1677074285674.jpg

Изменено пользователем Sarcasm Provider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш наверное второй, у жены так быть не может! :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...