Перейти к публикации

Диагностика и мониторинг OBD-II с помощью ЕLМ327


Рекомендованные сообщения

Смотрю допилили китайские девайсы OBD-II ЕLМ327, решил прикупить с али, брал на угад, потом узнал что лучше бы другую версию, про 2.1 пишут что может в мозгах авто что то испортить...

 

Снимок.PNG

 

рекомендуемый 2,2

 

Снимок5.PNG

 

что может хорошо рассказано в этом ролике и подобных

 

поставил пару прог на ведроид

самая ходовая Tоrque free но там мало параметров, надо ломаный арр Tоrque pro

 

снимок+.PNG

 

Есть наша ОБД авто доктор, там тоже борода с платной версией

 

Вобщем удобное средство и главное доступное для скана и стирания ошибок и горячего мониторинга параметров

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

Nordman

Посмотри здесь.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня есть нормальный шнурок с Течстримом на буке, бук то с собой не потаскаешь, а так сел в машину включил планшет и во тебе мониторинг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил EML327 год назад, 2.1 синенький, на Алли и качнул Torque Pro.

Всё нормально, работает. Теперь температуру ОЖ хоть можно глянуть, да и журнал сам ведёт. Связь со смартом через синий зуб.

Изменено пользователем dantist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как журнал ведется? его настраивать надо на параметры? как выгружаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nordman

Ссылку дал выше там FAQ..

Изменено пользователем dantist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам интересуюсь этим девайсом, рекомендуют брать Wi-Fi, блютузы теряют очень часто связь и очень медленные.

Сам остановился вот на этой новой модели 2015 года, поддерживает все протоколы, новый шустрый чип (как пишут).

http://ru.aliexpress.com/item/2015-Colorful-Vgate-Icar2-Wi-Fi-ELM327-icar2-wifi-OBD2-professional-code-reader-scan-tool-support/32276284015.html?recommendVersion=1

Tоrque pro можно скачать везде. НО! все это игрушки.

Если бы реально можно было вести замер темп. жижи АКПП, темп. масла, давление масла, ей бы цены не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы реально можно было вести замер темп. жижи АКПП, темп. масла, давление масла, ей бы цены не было.

что значит "реально"?

а данные с ОБД что не реальные?

Сам интересуюсь этим девайсом, рекомендуют брать Wi-Fi, блютузы теряют очень часто связь и очень медленные.

по этому поводу много разногласий, везде есть приемущества и недостатки. поюзал на зубе, тормозов не заметил.

 

Сам остановился вот на этой новой модели 2015 года, поддерживает все протоколы, новый шустрый чип (как пишут).
http://ru.aliexpress...ommendVersion=1

не понятно какая версия программы... есть новее но тоже ничего по версии http://ru.aliexpress.com/item/Vgate-iCar3-Wifi-Elm327-Wifi-OBD2-Scanner-Support-All-OBDII-Protocols-Cars-iCar-3-for-Android/32287807991.html

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек реально девайса не юзал, а пишет о каких-то нереальных вещах.

Если бы реально можно было вести замер темп. жижи АКПП, темп. масла, давление масла, ей бы цены не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создал свой монитор, завтра посмотрю что работает из этого :)

 

Screenshot_2015-03-23-23-10-40.png

 

предварительно рабочие параметры были такие

Screenshot_2015-03-23-19-09-061.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывает все что дают мозги авто, единственное что скачут показания, например, 14,4В напряжение сети, а в Torgue 14,0-14,8В иногда показывает точно 14,4. Может это косяк только моего ELM, может скорость обмена маловата х.з.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, у меня четко 13.8-13.7, может у тебя как раз торк показывает правильно скачки... у моего гены вообще нет "таблетки" , напряжение сети регулирует ЭБУ

и в проге есть настройка брать напряжение с ЕСМ или с ОБД, поиграйся.

 

Показывает все что дают мозги авто

насколько я понял с форума, не все... могут какие то параметры не видеть , только прописав их ПИД

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, любыми тестерами, цешками, осцилографами мерили всегда ровно14,4В, вот только ELM чудит.

Оффтоп
13,8В-крайне низкое напряжение заряда, исключительно для жаркого климата.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крайне примитивная дуратень этот ELM327

На тех авто (немцы, корейцы) которые я им тестировал, кроме движка вообще ничего не видно. Только двигатель и то далеко не всё.

Давление наддува турбины, ДТОЖ, ДМРВ почитать.... ошибки по движку и то не всегда.

ABS, АКПП, подушки, климат, раздатку нигде не видел.

Ни форсунки прописать на дизеле, ни тест исполниьтельных механизмов сделать.

Так что хвалебные отзывы умиляют.... новичек может разочароваться от этой игрушки.

Лучше брать специализированные шнурки... VSDC, Autocom и пр.

 

Сам использую ELM327 с прогой Car Gauge Pro и DashCommander

Иногда Torque, hobDrive и OBD автодоктор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начинал с ELM327. Но потом начинаешь понимать, что этого мало. И вот наконец-то (давно ждал) Мультитроникс стал производить вот такую штуковину http://www.multitronics.ru/products/mpc800/ Вещица обалденнейшая, есть практически все, начиная от стандартных вещей типа мониторинга скорости, оборотов и расхода и заканчивая автоматическим включением освещения и многими другими очень нужными функциями. А главное не надо ничего сверлить, дырявить, клеить, крепя обычный БК. У кого зрение хорошее - достаточно маленького телефона на Андройде, а мне лет уже немало - мне лучше все наблюдать на планшете. Очень рекомендую коллеги, присмотритесь к этой вещице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...