Перейти к публикации

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 (API SN; VW 504/507; MB 229.52/229.51/229,31; Porsche C30)


torcon

Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

 

Shell Helix Ultra ECT C2-C3 0W-30 photo1.JPGShell Helix Ultra ECT C2-C3 0W-30 photo2.JPG

Спецификации: ACEA C2/C3; API SN; VW 504/507; MB 229.52, 229.51, 229,31; Porsche C30

Техническая документация: Helix_Ultra_ECT_C2_C3_0W-30_(TDS-rus).pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550042353 Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 4л

550042390 Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 1л

550046358 Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 1л

550046375  Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 4л

550046305 Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 1 л. (made in Germany);

550046306 Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 4 л. (made in Germany);

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 made in Germany 2023

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 свежее 2020

Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30 свежее

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на VW Tiguan 2 после 15000 км

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на Volkswagen POLO после 7365км

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на Volkswagen Touareg FL после 8500км

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на Skoda Octavia A7 после 12000 км

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на Mercedes ML350 после 10000км

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на Octavia 2.0 TDI после 3000км

Shell Helix Ultra ECT С2/С3 0W-30 отработка на Peugeot 308 после 4500км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

В Воронеже облом в "Ленте". Только "кастрол" акционное, а это масло 2700.

Ссылка на сообщение

В Питере проверил,в Лентах увы нет по такой цене.Но возможно будет через дня 3.

Ссылка на сообщение

В Питере проверил,в Лентах увы нет по такой цене.Но возможно будет через дня 3.

 

Думаешь акции по очереди по городам запускают?

 

может вообще в той ленте ошибочно залупили цену :)

Ссылка на сообщение

Думаешь акции по очереди по городам запускают?

 

может вообще в той ленте ошибочно залупили цену :)

Есть некий шанс на это,узнал у работников,что новый каталог скидочный будет через 2-3 дня как раз,возможно там что-то интересное увидим,но не факт.

Ссылка на сообщение

У меня это масло залито, около 250 моточасов, около 6000 км пробега, скоро буду менять. Покупал у офф дилера через организацию цена 1912 руб/4л. Были морозы -25 никаких манипуляций типа дальним моргать или 3 раза накаливать свечи не выполнял, погас накал и заводим без проблем. 

 

Отзыв не однозначный, не знаю хорошее оно или нет, по звуку работы двигателя норм, по доливу 0,5л на 5000 км.

 

Очень хочу провести анализ отработки, где это сделать не знаю, у нас негде. 

 

Скоро думаю проведу жарку этого масла))) Посмотрим на лакообразование на стенках.

Ссылка на сообщение
Скоро думаю проведу жарку этого масла))) Посмотрим на лакообразование на стенках.

Можете не утруждаться, уже делали..

У шеллов, поголовно, результат один и тот же.. Впрочем как и у большинства масел 504/507.

Ссылка на сообщение

Народ, к моему удивлению я наврал, судя по расходу масла то 0,5 на 10000 км у меня...

 

 

У шеллов, поголовно, результат один и тот же.. Впрочем как и у большинства масел 504/507.

 

Вот то что ты мне показал бредятина, сколько там было градусов??? 500? Таких температур не будет в двигателе особенно в дизельном. Сам проверю.

Ссылка на сообщение

Народ, к моему удивлению я наврал, судя по расходу масла то 0,5 на 10000 км у меня...

 

 

 

Вот то что ты мне показал бредятина, сколько там было градусов??? 500? Таких температур не будет в двигателе особенно в дизельном. Сам проверю.

 

О! Моя любимая тема   :D . Ну давай поговорим про температуры в двигателях. 

К твоему сведению, дизеля по тепловой нагруженности могут не уступать, а даже и превосходить бензиновые двигатели.

Посмотри на эту картинку

Ознакомься с этой темой

Ужаснись судовым дизелям (и попробуй себе объяснить откуда там берутся температуры под 500 град, но не пугайся сильно, в автомобильных двс такого нет, там "всего лишь" под 400..)

 

И не имей привычки употреблять громких слов в темах, куда ты, как я понял, не шибко сильно погружен..

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение

Я вчера тут вас почитал и решил проверить съездить. Вот.... Грех было не забрать да ещё и последнюю.

А литруху по 830 чтоль..

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на сообщение

Я вчера тут вас почитал и решил проверить съездить. Вот.... Грех было не забрать да ещё и последнюю.

А литруху по 830 чтоль..

 

:unsure: 

в Сергиевом-Посаде последняя тоже стояла но за 2600.... в Балашихе только литрушки по 800... сказали что в ближайший месяц завоза не планируется даже, распродажи такой вроде не было по Московской обл.

с горя в Юл. заказал остатки по 2200 и впрок. и судя по наличию склад Ю тоже опустел. Завоз будет к следующему понедельнику и уже по новому курсу....

чую халявы больше можно не ждать

 

А через месяц залью и понаблюдаю новое масло

Ссылка на сообщение

А я товарищу в Че ща звонил чтоб по Лентам прокатился и втарился если есть ( у него Тига 2.0 дизельная и Масло ни грамма не ест за 10тыс. интервал при 120тыс. пробега )

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение

В Тобольской Ленте есть только литрушки по 859 руб. Все 4л я выгреб раньше по 1900 руб)))

Ссылка на сообщение

Ребяты, кто по банкам ориентируется, давайте посмотрим первичные признаки - левак в Ленте или все норм?

 

Брал в Ленте и морозил при -26. Текучесть сохранилась, парафинизации не было. Катаюсь сейчас на нем. Малость уходит...

Мобил есп 5в30 почти не угарало...

Ссылка на сообщение

Топливная эффективность сабжевого масла:

Тестовая поездка по свободному ночному МКАДу. Завелся на холодную, вышел на МКАД (он у меня близко - 5 мин), дал кружок, вернулся, заглушился, сделал снимки.

Пассажиров - 0. Потребители - ближний свет, климат. Резина зимняя (без шипов) Хакка, на легкой штатной штамповке. Давление в шинах - 2.2. Поддерживаемая скорость: 95...100 км/ч. Режим вождения - супер-экономичный "ножной круиз" :) (т.е. ехал примерно так, как это делал бы круиз, но педалировал сам). Понятно, что это все имеет слабое отношение к реальной жизни, но это был эксперимент.

 

20160307_021440.jpg20160307_021456.jpg20160307_021502.jpg

 

По этому показателю с Shell HU 0w-30 примерный паритет. И это без молибдена у Shell HU ECT C2/C3 0W-30.

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...