Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 0W-20 (API SN Plus; ILSAC GF-5; ACEA A1/B1, Chrysler MS-6395, GM Dexos1 Gen2)


torcon

Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN Plus

 

acf566aecf6e501046c4c1bf195fcb8b.png

Спецификации:  API SN+; ILSAC GF-5; ACEA A1/B1, Chrysler MS-6395, GM Dexos1 Gen2 

Описание: Моторное масло Shell Helix Ultra SN+ использует новейшую активную чистящую технологию для того, чтобы поддерживать двигатель в чистоте, близкой к заводской. Оно обеспечивает непревзойденную защиту от образования отложений и износа. Полностью синтетическое моторное масло Shell Helix Ultra SN+ обеспечивает максимальную защиту двигателя при самых высоких и самых низких температурах окружающей среды, а также при крайне суровых дорожных условиях.

 

Техническая документация: 

Shell Helix Ultra 0W-20 (TDS от 08.08.2014).pdf

Shell Helix Ultra 0W-20 (TDS от 06.11.2014).pdf

Shell Helix Ultra 0W-20 SN Plus (TDS от 18.07.2019).pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

SHELL0W20HELIXULTRASN1 Shell Helix Ultra 0W-20 1L

550040603 Shell Helix Ultra 0W-20 SN 1L

550046977 Shell Helix Ultra 0W-20 SN 4L

550052651 Shell Helix Ultra 0W-20 SN+ 1L

550052652 Shell Helix Ultra 0W-20 SN+ 5L

 

Зимние любительские тесты на перетекание:

-30C Сравнение масел 0W-20 Toyota, ZIC, S-Oil, Extreme, Petronas, Idemitsu, Amsoil, Shell 2016-2017 год

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN Plus свежее NEW 2020

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN 

 

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN Plus Shear Stability Test

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN Plus  на Lexus ES 300H (Hybrid) после 7660 км

Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на KIA CEED JD после 7410км

Shell Helix Ultra 0w-20 API SN Plus отработка на Nissan X-Trail после 7065км

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN отработка на Mitsubishi ASX 1.6 после 5312 км

Shell Helix Ultra 0w-20 отработка на Kia Ceed после 8060 км

Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на Kia Rio после 7220 км

Shell Helix Ultra 0W-20 отработка на Lexus NX300 после 5600км

Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на Kia Ceed JD после 11006км

Shell Helix Ultra 0w-20 SN отработка на Hyundai Solaris после 9193 км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Mitsubishi Outlander lll 2014 после 5415км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на KIA CEED JD после 7350км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Toyota Highlander после 4950 км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Mitsubishi Outlander после 6500км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на KIA CEED JD после 6800км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Mitsubishi Outlander после 5500км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Kia Ceed JD G4FG после 8790км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Mazda CX-5 после 8300км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Mazda CX-5 после 5877 км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Suzuki Grand Vitara после 3 000км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Mazda CX-5 после 6500км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Subaru XV после 7600 км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Peugeot 4007 после 5460 км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, stepiu сказал:

 Взгляните у себя. В середине бач кода есть  U002- 2   или (4)  . У меня пробито U002-2 и номер  на дне. А  где пробито  U002-4    номер внизу с обратной стороны  канистры.

 

У меня U002- 2, время 16:01

Ссылка на сообщение

. У меня 3 канистры  этого масла.. На одной u002-2  и код на дне.  ,На двух -  Uoo2-4  и  бач код   на обратной стороне под наклейкой. Есть  тема  Fag   по  подделке масел Shell    на предпоследней вроде странице  есть фото канистры  с  кодом на  дне.   посмотри.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, stepiu сказал:

. У меня 3 канистры  этого масла.. На одной u002-2  и код на дне.  ,На двух -  Uoo2-4  и  бач код   на обратной стороне под наклейкой. Есть  тема  Fag   по  подделке масел Shell    на предпоследней вроде странице  есть фото канистры  с  кодом на  дне.   посмотри.

И что ты хочешь сказать, что код на дне это признак подделки? Всё что там описано больше относится к маслам "местного" (Торжокского) розлива. На нашем (0W20) масле даже этикетки с кодом проверки нет, потому, что  америкосовский розлив. Да и подделки  нашей вязкости вроде как ещё не встречались!

Ссылка на сообщение

Мне однажды пришли подозрительнве однушки,  которые я вернул сразу же в емех,  и перезаказал в МАЕХ,  пришли нормальные. 

Что смутило- на лицевой этикетке есть 2 QR кода- большой и малый. 

Так вот,  большой отсутствовал. 

Поршенек не блестел и вообще качество печати было не фонтан.... 

А самое главное,  что заказаны неправильные канистры были у поставщика VODA- центрального склада Шелл...  До сих пор этот случай для меня загадка. То ли американцы и правда наплевательски относятся к защите от подделок вообще и печати наклеек в частности,  то ли не все в порядке на складе Шелл. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, 9398907 сказал:

Мне однажды пришли подозрительнве однушки,  которые я вернул сразу же в емех,  и перезаказал в МАЕХ,  пришли нормальные. 

Что смутило- на лицевой этикетке есть 2 QR кода- большой и малый. 

Так вот,  большой отсутствовал. 

Поршенек не блестел и вообще качество печати было не фонтан.... 

А самое главное,  что заказаны неправильные канистры были у поставщика VODA- центрального склада Шелл...  До сих пор этот случай для меня загадка. То ли американцы и правда наплевательски относятся к защите от подделок вообще и печати наклеек в частности,  то ли не все в порядке на складе Шелл. 

3 года назад покупал 0W20 c 1-м QR-кодом, потом через год пошли уже с 2-мя. Скорее всего от периода производства зависит, если через год там будет уже 3 или 4 QR-кода, то это не значит что у нас с 2-мя были подделки... Я так думаю что в США далеко не один завод по производству и розливу масел Шелл, поэтому вполне могут быть отличия в наклейках и т.д.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Александр-Пятигорск сказал:

3 года назад покупал 0W20 c 1-м QR-кодом, потом через год пошли уже с 2-мя. Скорее всего от периода производства зависит, если через год там будет уже 3 или 4 QR-кода, то это не значит что у нас с 2-мя были подделки... Я так думаю что в США далеко не один завод по производству и розливу масел Шелл, поэтому вполне могут быть отличия в наклейках и т.д.

На самом деле тоже так считаю сейчас,  это в большей степени проблема самого Шелла,  масло то фактически серое,  российский сайт в подборы не выдает,  в каталоге не показывает...  Соответственно и разьяснительной работы нет,  вот и приходится быть осторожным. 

Ссылка на сообщение

Заказал масло в автодок, поставщик SSL. Масло пришло без голограммы на крышке. Отказался (хотя наверно зря).

Решил купить в магазине, указанном на сайте шел. Канистра один в один как в автодоке, но с голограммой. Коды  на обеих канистрах набиты на дне. Сбоку на канистрах еле заметен  еще код, толи стертый, толи специально нанесен так. Крышки с наплывами. Код прошел проверку на сайте проверки, при повторной проверке через минуту выдал предупреждение.

Посмотрите, оригинал?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Изменено пользователем Vasy
Ссылка на сообщение

Что странно, у меня в таких же канистрах масло производства то же октября 2017 года, но код не на дне, а на боковой стенке, в самом низу, и наклеек нет со штрих кодом, но покупал я его весной еще (фото несколько страниц назад есть). Где правда брат? Если бы у вас было масло свежего розлива, то тогда понятно, недавно ввели обязаловку наклеек, но у нас масло почти из одной партии, и, у вас есть они, у меня нет, что за хрень с этим маслом то твориться? 

Ссылка на сообщение

Для себя решил заказывать в емех у МАЕХ и МАJS(мажоравто)

Во первых,  оно там самое дешевое,  и во,  вторых, оттуда еще подделок не было. 

Кстати,  цена на американское масло плавает,  в зависимости от курса,  если доллар пошел вниз,  время мониторить цены. 

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, hitman76 сказал:

что за хрень с этим маслом то твориться?

 

Американское масло привозится в Россию.

Упаковка идёт вразрез со здешней, уже принятой системой защиты от подделок. Кроме того, особо мнительные нытики пользователи (как масла, так и интернета) вещают на каждом углу об отказе от масла без нашлёпки на крышке ...

 

... Ну нате вам: нашлёпку с красивой голограммой!

... На нупЫристую поверхность, ради вас, дорогих пользователей, мы припиз... ПРИКЛЕИМ СТИКЕР!

... А если и дальше будете кипишить, мы его станем ЗДЕСЬ же и производить, и паковать в красивейшую тару!

... И продавать это всё будем втридорого, ЗА ВАШИ деньги, дорогие пользователи ...

 

Думаю, примерно, так и рассуждали услужливые импортёры этого масла.

По мне, так пусть будет, хоть вообще, без этикеток, лишь бы содержимое не подводило.

 

 

 

5 минут назад, 9398907 сказал:

оттуда еще подделок не было.

 

А что, уже встречались ..?

Изменено пользователем Нитро
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Нитро сказал:

А что, уже встречались ..?

Я не встречал. Машина стоит дорого,  подделки масла встречаются,  приходится быть внимательным. 

Однако,  учитывая "популярность" данной вязкости в нашей стране и его "доступность", подделывать его мало смысла. 

Еще раз- наша мнительность-следствие недостаточной информированности именно об этом продукте. В России оно вроде есть,  но у официалов о нем нет информации... 

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
27 минут назад, 9398907 сказал:

В России оно вроде есть,  но у официалов о нем нет информации...

 

У МЕСТНЫХ официалов.

Вы не путайте: торговых представителей товара местного производства и импортёров.

Вот так канистры, привезённые официалами (торговыми представителями товаров местного производства) и получают наклейку.

А честно завезённые канистры сторониими импортёрами - остаются голыми.

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Нитро сказал:

 

У МЕСТНЫХ официалов.

Вы не путайте: торговых представителей товара местного производства и импортёров.

Вот так канистры, привезённые официалами (торговыми представителями товаров местного производства) и получают наклейку.

А честно завезённые канистры сторониими импортёрами - остаются голыми.

Видимо,  так и есть. Но я в общем то о том,  что сама ситуация странная- крупнейший в мире  производитель не предлагает на локальном рынке масло,  под которое заточены большинство современных легковых бензиновый двигателей. 

То же,  кстати, и у Мобила. 

Видимо,  считают,  и не без основания,  что российские автовладельцы-гуталинщики.

При этом на соседних полках стоят масла Тойота,  Мицу, Ниссан, Хонда и пр. не только 0-20, а и 0-16)))

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, 9398907 сказал:

Видимо,  так и есть. Но я в общем то о том,  что сама ситуация странная- крупнейший в мире  производитель не предлагает на локальном рынке масло,  под которое заточены большинство современных легковых бензиновый двигателей. 

То же,  кстати, и у Мобила. 

Видимо,  считают,  и не без основания,  что российские автовладельцы-гуталинщики.

При этом на соседних полках стоят масла Тойота,  Мицу, Ниссан, Хонда и пр. не только 0-20, а и 0-16)))

 Ну почему же, вот на сайте Шелл-Россия:

https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для-двигателей-легковых-автомобилей-shell-helix/Полностью-синтетические-масла/helix-ultra-sn-0w20.html

А местные дистрибьюторы просто его брать на реализацию не хотят, я звонил по многим регионам, в нашем например так и сказали его практически не берут, тогда зачем оно нам!? 

Изменено пользователем Александр-Пятигорск
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Александр-Пятигорск сказал:

А местные дистрибьюторы просто его брать на реализацию не хотят, я звонил по многим регионам, в нашем например так и сказали его практически не берут, тогда зачем оно нам!? 

Давненько я на офф сайте Шелла не был... 

Такой же ответ дали и мне. Ну гуталинщики мы, что ж делать. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...