Перейти к публикации

Подбор Американского масла для Subaru EJ255


Рекомендованные сообщения

Знатоки Oil club'a, какое из Американских масел можете порекомендовать похожее по характеристикам Motul 300V 5w40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Попробуйте Mobil 1 Turbo Diesel Truck 5W-40 + Mobil 1 Racing 0W-30 в пропорции 3 к 1 соответственно - думаю, такой микст вам понравится. ;)

 

Мешать масла не хочу, а вот Mobil Racing попробовал бы :acute: Но, сказано что оно не для города... И вообще, хватит мне предлагать всякие масла, я что каждый раз разные масла буду лить? :acute: Дайте покататься на Amsoil Z-Rod. Я так долго его искал :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тихие масла уже было, если коротко, илсаки на гидрокрекинге. Ничего не попишешь))

 

А Z-Rod к каким относится? Намного тише чем 10W-40 приведенный выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тихие масла уже было, если коротко, илсаки на гидрокрекинге. Ничего не попишешь))

Совсем не все. Например, американская полусинтетическая тоёта с жидким титаном которая - довольно-таки звонкая на оборотах выше средних.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое тихое для меня был Amsoil XL 5-30. Когда последнее залил, звук изменился, думал перелили. Сейчас привык.

Не стоит слишком внимание обращать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешать масла не хочу, а вот Mobil Racing попробовал бы :acute: Но, сказано что оно не для города... И вообще, хватит мне предлагать всякие масла, я что каждый раз разные масла буду лить? :acute: Дайте покататься на Amsoil Z-Rod. Я так долго его искал :yahoo:

есть мнение, что эту серию Racing можно использовать, как полезную присадку к другому культурному маслу от Mobil 1 ;)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что в нем нет почти молибдена? )) Он ведь только тишину дает или еще что?

Тишина дело десятое, просто есть пакеты присадок

как с молибденом - так и без. Это не лучше

и не хуже, просто разная химия пакетов, рещающая

одни и те же задачи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, 5500 км на Amsoil Z-ROD, стало угорать. А так все по прежнему, двигатель работает тихо, плавно (даже кажется чересчур плавно), едет бодро, быстро, вообще маслом доволен. Цвет масла как гречишный мед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


стало угорать. А так все по прежнему, двигатель работает тихо, плавно (даже кажется чересчур плавно), едет бодро, быстро

 

Ну а что ещё нужно....?  :good:   А угарает, ну не поделаешь ничего...., дольёшь!!!     ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну угорает уж точно не по причине масла - у AMSOIL Z-ROD здесь NOACK дико низкий. Топлива налил скорее всего в картер или двигатель в таком состоянии. Тут уж ничего не поделаешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну угорает уж точно не по причине масла - у AMSOIL Z-ROD здесь NOACK дико низкий. Топлива налил скорее всего в картер или двигатель в таком состоянии. Тут уж ничего не поделаешь :)

А может угорать потому что гоняю по трассе за 200км/ч? Так то, ездил год назад на ТО, и заодно решил прокладки клапанных крышек поменять. Сняли их, я зашел в ремзону, глянул, все чисто, налета нет, гуталина тоже. И захотел посмотреть что твориться в самом сердце, поршневой  :) Оставил машину, подъехал на следующий день,посмотреть поршневую, мотор уже разобрали - Моторист сказал, поршневая в идеале, для такого пробега да еще и турбовой Субару - это ооооочень редко такое можно видеть. Уж не знаю что этому послужило, моя эксплуатация или масло Motul 300V, а может то и другое )) Заодно некоторые детали поменяли, прокладки ГБЦ толстые поставили (с запасом). 

Короче, с мотором все хорошо, турбина тоже  в порядке, масло не кидает. Так что больше склоняюсь что на большой скорости масло и угорает. А там кто знает..

 

Да и на 300V к 5500км уже угорало, а на Z-ROD только стало..

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть вообще пришла пора угорать, сейчас зальешь матюль и тоже начнет... Высокие скорости всегда увеличивают угар... и по этому может. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, вот второй раз залил Amsoil Z-ROD. Доволен маслом, единственное, что не очень понравилось так это в -18 и ниже масло густаватое, но к маслу претензий нет. Еще не доволен ценой... 5400 рублей. Цена подбирается к 300V...

 

Почему как только я нашел идеальное масло так оно сразу подорожало? 

 

Вот теперь думаю заливать Mobil Super 3000 X1 5W-40. При чем взять сразу литров 20 и менять каждые 4500 тысячи. 

Что скажете, как масло? Что с подделками в 20 литровых тарах? 

Настораживает еще то, что многие пишут про желтый налет... Что это такое? 

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goodyear, А что Вы такого выдающегося нашли в этом мобиле 3000х1?

смысл то есть переплачивать за мобил? Да еще и с риском налететь на подделку..

Есть куча масел, начинай от узлука и лукойла-люкса и кончая вальвиком и несте  с такими же параметрами-пакетами судя по анализам и за меньшие деньги.. имхо конечно.

Изменено пользователем ref
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goodyear, А что Вы такого выдающегося нашли в этом мобиле 3000х1?

смысл то есть переплачивать за мобил? Да еще и с риском налететь на подделку..

Есть куча масел, начинай от узлука и лукойла-люкса и кончая вальвиком и несте  с такими же параметрами-пакетами судя по анализам и за меньшие деньги.. имхо конечно.

1. Цена

2. Канистра 20 литров. Еще дешевле выходит, можно менять в два раза чаще.

3. Вроде как много кто льет, и отзывы не плохие.

4. Бренд, не думаю что Мобил будет делать плохие масла.

А подделок действительно много... По этому и спрашиваю как обстоят дела с 20 литровыми?

 

А на счет Лукойла и т.п. масел, ну не могу я просто так взять и залить эти масла )) Ну хоть они в 1000 раз лучше. Вот засело что то ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с ref, посмотри допуски Мобила и Лукойла. В том, что они реальные, думаю не сомневаешься.

Неужели не доверяешь МВ, Порше?

Это же не одобрение Автоваз))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...