Перейти к публикации

Подбор Американского масла для Subaru EJ255


Рекомендованные сообщения

Знатоки Oil club'a, какое из Американских масел можете порекомендовать похожее по характеристикам Motul 300V 5w40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Немного уточню. Перед глазами яп.оригинальный мануал на Форестер sg5 111901~199999, sg9 008001~099999. Цифры это номер кузова. Если ты знаешь, в Японии sg9 это версия sti с двигом как у Импрезы sti. Так вот в мануале нет разделения на турбо 2.0 и турбо 2.5 sti. Основная рекомендация 5w-30.

Мое мнение в каталоге тюнинга 10w-40 масло для трека, с твоим режимом лил бы 10w-30.

Мануал и каталог это разные вещи )) Конечно там не будет этих вязкостей.

SG5 это 2.0 литра, а SG9 это 2,5 литра моторы, вот и все. Это не имеет значения какой вязкости масло.

Не на всех Импрезах STI двигатели как у Форя.

Не важно какой двигатель, на STI SG9 такой же двигатель как и на XT SG9 т.е EJ255.

А разделения и по сей день нету, потому что на XT. Crossport (SG5). Легаси GT. STI SG9. И Импрезах стоят двигатели EJ20 и 25 турбо.

А масло это из каталога тюнинга компании STI. Там свои инженеры есть, которые дорабатывают Субару.

И я думаю если они дорабатывают Субару в том числе моторы, то они знают что рекомендовать и какое масло.

Ясное дело что это масло Рэйсинг, но и Мотюль 300V тоже не для города масло, а официалы в свое время лили именно его.. ( это я так, чтобы знать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 10W-30 как у Profix

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15910-15910/

или синтетичные как у Amsoil или Redline - я только за.

Оригинал субару для гонок тоже должен быть синтетичным либо подготовленным к полуспорту.

 

Которые STI 10W-40 это по сути Мотюль. Баклажки похожи очень.

 

Вот масло которое по ссылки я дал, если отбросить все сравнения и вязкость не брать в счет, то масло само сильное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты заметил, на форуме стараются не рекомендовать масло без теста в местной лабе. Можно сесть в лужу)) Исходи из этого.

PS Давай сделаем анализ Пеннзойла с твоего двига, я поддержу.

Изменено пользователем stv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты заметил, на форуме стараются не рекомендовать масло без теста в местной лабе. Можно сесть в лужу)) Исходи из этого.

PS Давай сделаем анализ Пеннзойла с твоего двига, я поддержу.

Заметил )) Самое интересное что я вообще не могу найти анализы масел Amsoil )) Одно, два есть и фсё )) Вроде марка хороша, именитая, а мало тестов..

Можно конечно... Как это все делается? Слить нужно в какую то баклажку, отвезти куда то? Если честного у меня нет особого желания заниматься этим ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня Amsoil Premium Protection 10W-40 Synthetic Motor Oil, все классно, вроде. Но... Мотор стал звенеть сильно, аж больше 120 ехать страшно :crazy:

 

Насколько я знаю за шумность отвечает молибден? Точнее его малая доля? На Pennzoil такого не было. А так машина работает тихо... Может я просто прислушиваться стал очень :)

Найти бы тест этого масла было бы хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел 1400 км на Amsoil Premium Protection 10W-40 Synthetic Motor Oil двигатель стал работать наамного тише чем при первом запуске... Не съело ни грамма, идет плавно, турбина раскручивается бодро, стало темнеть на 1200 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, нашел масло про которое спрашивал:

AMO.jpg

Saga%20oil%20report_zpsgpapmkfa.jpg

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно почему на этом масле казалось громче - молибдена очень мало. А на Amsoil Z-ROD намного тише.

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз на бобойле натыкался на совет лить в турбосубару AMSOIL Series 3000 Synthetic 5W-30 (HDD), http://www.amsoil.com/shop/by-product/motor-oil/diesel/series-3000-sae-5w-30-synthetic-heavy-duty-diesel-oil/?code=HDDQT-EA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз на бобойле натыкался на совет лить в турбосубару AMSOIL Series 3000 Synthetic 5W-30 (HDD), http://www.amsoil.com/shop/by-product/motor-oil/diesel/series-3000-sae-5w-30-synthetic-heavy-duty-diesel-oil/?code=HDDQT-EA

 

Ну я сейчас на Amsoil Z-ROD - доволен как слон. А анализов нет этого масла? А то можно на зиму прикупить.. Вот только не встречал я такое масло :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, что в нем нет почти молибдена? )) Он ведь только тишину дает или еще что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Mobil 1 Turbo Diesel Truck 5W-40 + Mobil 1 Racing 0W-30 в пропорции 3 к 1 соответственно - думаю, такой микст вам понравится. ;)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что в нем нет почти молибдена? )) Он ведь только тишину дает или еще что?

:) вот это масло запросто можно заменить, например, 76 Guardol ECT 10W-30

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тихие масла уже было, если коротко, илсаки на гидрокрекинге. Ничего не попишешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...