Перейти к публикации

Подбор Американского масла для Subaru EJ255


Рекомендованные сообщения

Знатоки Oil club'a, какое из Американских масел можете порекомендовать похожее по характеристикам Motul 300V 5w40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Еще забыл уточнить какой HTHS у этого масла? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Motul 8100 X-CESS 5W-40 HTHS 3.7, думаю у Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 столько же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Motul 8100 X-CESS 5W-40 HTHS 3.7, думаю у Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 столько же

А при чем X-CESS ? Или они похожи? 

Так и ни кто и не ответил, стоит ли лить Лукойл? 

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же не первый день на форуме, знаешь из чего и как масла делаются, сравни реальные допуски этих масел. Ответ очевиден… У меня хоть и атмо, но на лето купил Лукойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же не первый день на форуме, знаешь из чего и как масла делаются, сравни реальные допуски этих масел. Ответ очевиден… У меня хоть и атмо, но на лето купил Лукойл

В принципе да.. А допуски эти настоящие у Лукойла? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно масло, сделанное по той же рецептуре: Mobil Super 3000 X1 5W-40

Лукойл даже лучше, у него MB229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все настоящее, можешь проверить. У МВ229.5 тест shear stability/стабильность к сдвигу самый требовательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно масло, сделанное по той же рецептуре: Mobil Super 3000 X1 5W-40

Лукойл даже лучше, у него MB229.5

Во, это отлично, т.к. хотел брать Mobil Super 3000 )) 

 

Ну тогда беру Лукойл. Или даже можно Uzooil? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, это отлично, т.к. хотел брать Mobil Super 3000 )) 

 

Ну тогда беру Лукойл. Или даже можно Uzooil? 

Ну вот хоть какая то интрига. :rolleyes:  Берите то что Вам дешевле выйдет, все из одной бочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправился Лукойлом )))) Первое время было страшно)) Мотор работает тихо, мягко. Расход хрен знает по сравнению с Amsoil Z-ROD 10W-30, вроде такой же остался. Втопил 240 по трассе минуты 3-4, после давление на холостых упало до 1,1, до этого было 1,4-1,5, наверное просто нагрел сильно. Так же фильтр VIC-DC07 поставил, масленка гаснет как и с оригинальным фильтром, только резче как-то...

Вообщем как-то так)) Покатаюсь тысячи 3-4, думаю так и менять с таким интервалом.

Масло Лукойл Люкс 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 км на Лукойле! Ух )))) Мотор работает мягонько, тихонечко. Давление масла в порядке. Стало немного темнеть, возможно смешалось со старым не сливаемым остатком. 

Погонял на нем, потошнил на нем. Масло как масло вобщем то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньячилы вы! Жил не тужил, знал одно 300V и все было оки.. но нет же, вас нашел  :Laie_34:

Что из этого списка предпочтительней:

AMSOIL XL 5W-30 (10,000 миль? 17 тысяч км на одном масле, миф?)

AMSOIL OE  5W-30

AMSOIL DOMINATOR RACING 10W-30

AMSOIL EUROPEAN CAR FORMULA 0W-40

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сменил масло, залили уже в 5 или 6 раз Лукойл Люкс, очень много прошел с весны. Все как всегда- мотор крутится, не шумит, едет нормально, расход в норме, ничего не стучит (4-й цилиндр тоже). Теперь буду гораздо меньше ездить, в основном по городу. Остаться на Лукойле Люксе или перейти на что другое? 0W-40 забабахать может к зиме? Вроде как ПАО....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сменил масло, залили уже в 5 или 6 раз Лукойл Люкс, очень много прошел с весны. Все как всегда- мотор крутится, не шумит, едет нормально, расход в норме, ничего не стучит (4-й цилиндр тоже). Теперь буду гораздо меньше ездить, в основном по городу. Остаться на Лукойле Люксе или перейти на что другое? 0W-40 забабахать может к зиме? Вроде как ПАО....

Нулевки в основном на ПАО замешивают. Вы бы себе литр Ред Лайна заливали, а потом сверху Лукойл или что там.

С точки зрения полимерного загустителя и возможной просадки масла, чем меньше разница между цифрами, тем меньше и загустителя, но при этом 0-40 настоящая синтетика. Вот как- то так получается.

У Лукойла Полартек есть, например. Petronas 7000 имеет даже молибден.

А вот Amsoil european car formula на кряке сделано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...