Перейти к публикации

Планов громадье - 2015


Рекомендованные сообщения

Привет всем любителям масла, фильтров и т.п.! :drinks:

 

Накануне Нового Года захотелось поделиться планами, которые накопились в голове и все никак не найдут выхода. Хотелось бы совместными усилиями определить направления движения и оценить целесообразность :acute: Кроме того, ищу единомышленников, которые готовы присоединиться к анализам, т.к. одному это очень дорого выйдет.

 

Теперь по порядку:

 

Фольксваген Джетта:

Сейчас катаю акционный ОрленОйл 5-30 504/507, который через 100 м/ч поедет на анализ (почти 100 м/ч уже накатано). Забегая вперед, скажу, что я определил для себя интервал для любого масла в 200 м/ч, т.к. только так можно примерно уравнять условия наработки каждого образца. Так вот: после ОрленОйла планирую залить Мобил 1 ESP Formula 5-30. Интересно будет сравнить два 504 через одинаковое кол-во моточасов, хотя условия будут отличаться значительно (сейчас город, а летом поездка на юг планируется). Еще рассматриваю вариант заливки Мобила без смены маслофильтра (итого получится пробег на одном фильтре 400 м/ч), что может пролить свет на его влияние на содержание продуктов износа.

Затем в планах заливка похожего по составу масла Мобил 1 Формула М 5-40 с МВ229.5 и тоже 200 м/ч. Тут маслофильтр, естественно, будет заменен (благо, три штуки уже закуплены), но промывок никаких не будет.

 

ВАЗ-2104 с ДВС 1.6i:

Сейчас катаем фордовский ОрленОйл 5-30 А5 для оценки уровня износа на масле, аналог которого в виде Лукойл Люкс 5-30 SL пару лет назад был одобрен ВАЗом для технического обслуживания двигателей всех типов.

Откатаем 300 м/ч и на анализ, но проблема в том, что не с чем сравнить этот результат. Поэтому желательно сделать еще хотя бы один анализ с этого двигателя через 300 м/ч на масле А3 5-30 или 5-40. Второй анализ ожидается осенью 2015 года.

 

Нива-2131 с ДВС 1.8:

Машинка с пробегом 145 тык без капиталки. Особого масложора нет. Сейчас там залит Лукойл Стандарт 15-40 SF 2008 года производства. Кроме того, машина 5-6 месяцев простоит в гараже без движения. На данный момент на масле проехали 600 км. К лету я вытащу Ниву из гаража и буду возить на дачу скарб. Накатаю 1000-1500 км и хочу залить промывку Xado Vita Flush с ревитализантом. С промывкой накатаю еще 500 км и на анализ. Узнаем

а. как поживает масло после зимней "спячки"

б. что добавляет к характеристикам масла промывка Хадо.

 

В общем, как-то так. Принимаю любые конструктивные (и не очень ;) ) предложения, пожелания, возражения! :drinks: :drinks: :drinks:

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Dimmy, ну, если одних элементов недостаточно, тогда действительно надо будет смотреть ближе к делу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, проще забить и забыть. Если уж хозяину не надо, то нам должно быть и подавно. Просто масло интересное и пробег приличный+без долива с угаром до минимума. Я-то думал ВАГоводы заинтересуются. А оно опять выходит, что троим-четверым только интересно. Да ну на...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отберу пробу сегодня. Пусть лежит. Сделает PLM акцию - отправлю на анализ.


На троих-четверых ненапряжно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот капельная проба Castrol Edge 5w30 LL3 с пробегом 17500 км за 9 месяцев в смешанном режиме (ср.скорость 30-35 км/ч)

WP_20170719_15_18_48_Pro.jpg

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшую поддержку внесу и я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пробой у меня облом вышел. Шланг от вазовского омывателя в трубку щупа не влез. Осталось надеяться, что при замене масла мастер отберет 200-300 мл в бутылочку. Хозяина машинки я проинструктировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проба какая-то корявая вся или это ракурс такой?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, я капли не особо люблю. Но видно, что масло - ...опа. Поправьте, если не прав.

 

P.S. Масло мне только что принесли. При замене отобрали пробу в бутылочку. Так что по возможности сделаем.

Реально пробег вышел 17700 км. То есть топлива прошло минимум 1100-1200 л. И это на такой же в точности технике, что у меня, с маслами, уработанными за 6000-7000 км и максимум 600 л топлива!

 

Как я понял, в теме espes, Евген 48 и Vasily. 

Если PLM сделает акцию, то вообще будет отлично. Глядишь, кто еще присоединится.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так что по возможности сделаем.

Да засылай сразу в ПЛМ на 8GDE101, пусть сделают, счет Даниле выставят, а там разберемся, а то так и будет валяться до нового года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, ну, не до Нового Года, конечно :)

Я с Нивки буду отработку засылать, как 2000 км накатаю (сейчас почти 1500). Думаю, вместе и отправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Думаю, вместе и отправлю.

Ну и отлично, только потом напомни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как раз мож кто ещё заинтересуется за это время :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Глядишь, кто еще присоединится.
а чо там по деньгам за отработку?

пы.сы. есть примерно литр свежего масла, заявлено как Shell HX8 5w-40, но есть сомнения, я его слил через 3000 была черная жижа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...