Перейти к публикации

Двигатели Hyundai / KIA G4FC/G4FA семейства Gamma


Рекомендованные сообщения

Попробуем разобраться с весьма популярными моторами Hyundai / KIA G4FC / G4FA семейства Gamma, которые устанавливаются на большое кол-во авто данного автоконцерна: Hyundai Elantra HD (J4), Solaris, i20, i30 / KIA Ceed, Soul, Cerato, Rio IV.

Изменено пользователем SeMaksimus
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Когда ОД откажет в гарантийном ремонте ДВС Вашего автомобиля, делов будет много.

Почему он откажет в гарантии, если авто новое, которое ещё даже до первого ТО-15тыс. не доехало?

То есть машина только с завода и в ней ничего не делалось. (ну для ОД по крайней мере так)

Ссылка на сообщение

Почему он откажет в гарантии, если авто новое, которое ещё даже до первого ТО-15тыс. не доехало?

То есть машина только с завода и в ней ничего не делалось. (ну для ОД по крайней мере так)

Конечно мысль правильная. Но относиться к гарантии и словам/обещаниям Од нужно достаточно критично. Им совсем не интересно ремонтировать твой автомобиль за свой счет. 

Ссылка на сообщение

Конечно мысль правильная. Но относиться к гарантии и словам/обещаниям Од нужно достаточно критично. Им совсем не интересно ремонтировать твой автомобиль за свой счет.

но и гарантия там совсем не мнимая, особенно на двигатель, тем более который только с завода выехал

вон тема была в подборе масел, владелец просто раз в 15тыс. ездил к ОД на ТО на замену масла, в итоге двигатель стуканул, и ниче, поменяли по гарантии

Ссылка на сообщение

@2112, не понял вопроса? резонанса как такового не ощущаю или не понимаю что он есть, но пишут в просторах инета что двигатель 1,4 более сбалансирован чем 1,6 может от этого.

Ссылка на сообщение

@2112, не понял вопроса? резонанса как такового не ощущаю или не понимаю что он есть, но пишут в просторах инета что двигатель 1,4 более сбалансирован чем 1,6 может от этого.

это не вопрос,  а факт, вибрация мотора при 3500~4000 об/мин.  А идеально сбалансированный тот  который был у меня  это М103 но это отдельная тема.

Ссылка на сообщение

это не вопрос, а факт, вибрация мотора при 3500~4000 об/мин. А идеально сбалансированный тот который был у меня это М103 но это отдельная тема.

согласен с исламыч у меня 1.4 G4Fa тоже нет резонанса(вибраций)

Ссылка на сообщение

это не вопрос,  а факт, вибрация мотора при 3500~4000 об/мин.  А идеально сбалансированный тот  который был у меня  это М103 но это отдельная тема.

у меня 1,6, вибрации не чувствую

Ссылка на сообщение

согласен с исламыч у меня 1.4 G4Fa тоже нет резонанса(вибраций)

 

у меня 1,6, вибрации не чувствую

ок, предлагаю всем кто может выложить видео в HD качестве при движении на высшей передаче  по ровной хорошей дороге на скоростях от 110 до 140 км/час.

PS У меня и у многих она эта вибрация есть!

Ссылка на сообщение

@2112,на 180 ездил руль как вкопанный, не трясет, но долго не по ездишь по нашим дорогам))) знакомые участки только.

Ссылка на сообщение

ок, предлагаю всем кто может выложить видео в HD качестве при движении на высшей передаче  по ровной хорошей дороге на скоростях от 110 до 140 км/час.

PS У меня и у многих она эта вибрация есть!

Пора бы уже клапанами заняться скорее всего. Я просто не езжу с постоянными оборотами 3,5-4, это только на разгоне/обгоне бывает.
Ссылка на сообщение

@2112,на 180 ездил руль как вкопанный, не трясет, но долго не по ездишь по нашим дорогам))) знакомые участки только.

как 1,4 может ехать 180 км/час???? Нужно блин написать срочно в H/K дабы получить медаль за отвагу :cool:

Ссылка на сообщение

Пора бы уже клапанами заняться скорее всего. Я просто не езжу с постоянными оборотами 3,5-4, это только на разгоне/обгоне бывает.

Да нет клапана тут ни причем, гудит и вибрирует на трасе с постоянными оборотами

Ссылка на сообщение

Да нет клапана тут ни причем, гудит и вибрирует на трасе с постоянными оборотами

Зазоры нужно смотреть в клапанах. Вот помониторю специально у себя, вроде как трасса намечается, до 3,5т об разгоню и буду держать, еще и пассажиру со стажем прикажу слушать. У меня пробег небольшой так что зазоры никуда не должны были уйти.

Ссылка на сообщение

как 1,4 может ехать 180 км/час???? Нужно блин написать срочно в H/K дабы получить медаль за отвагу :cool:

Аха, у него то при 120км/ч уже 3500об/мин. на пятой

Ссылка на сообщение

Аха, у него то при 120км/ч уже 3500об/мин. на пятой

ну да где то так оно и есть, у меня аналогично, как и говорил гудит и вибрирует на пятой или шестой передаче при таких и выше оборотах.

Лично мне оно не досаждает так как  машинка ездит в городе, на трассе не так много времени да и еду там не более 120 км/час.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...