Перейти к публикации

Двигатели Hyundai / KIA G4FC/G4FA семейства Gamma


Рекомендованные сообщения

Попробуем разобраться с весьма популярными моторами Hyundai / KIA G4FC / G4FA семейства Gamma, которые устанавливаются на большое кол-во авто данного автоконцерна: Hyundai Elantra HD (J4), Solaris, i20, i30 / KIA Ceed, Soul, Cerato, Rio IV.

Изменено пользователем SeMaksimus
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

посмотри полку крутящего момента. На моторах 1.4 чтобы динамично разгонятся, приходится крутить  от 3.5-6 т.км, причем они это позволяют с легкостью.

С технической точки зрения все красиво и чинно, не спорю. Я сужу исключительно по своим субъективным ощущениям. И в сравнении с двигателем Хонда D17. 

Ссылка на сообщение

С технической точки зрения все красиво и чинно, не спорю. Я сужу исключительно по своим субъективным ощущениям. И в сравнении с двигателем Хонда D17. 

а я сужу- потому что езжу на 1.4 каждый день 70% город 30% трасса,   фуру на трассе, кроме третьей передачи быстро не одолеешь, если до 6ти не докрутишь третью.

В эти моменты желеешь что не 1.6 под капотом))

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение

а я сужу- потому что езжу на 1.4 каждый день 70% город 30% трасса,   фуру на трассе, кроме третьей передачи быстро не одолеешь, если до 6ти не докрутишь третью.

В эти моменты желеешь что не 1.6 под капотом))

быстро это как? у меня правда 1,6, но на 4ой обгноняю в легкую

Ссылка на сообщение

быстро это как? у меня правда 1,6, но на 4ой обгноняю в легкую

я тебя понимаю что ты на 1.6 на 4й в легкую обгоняешь у тебя и момента больше и на 23лошади больше.( а это внушительное подспорье на обгоне.)

Ссылка на сообщение

Легко набирает. Обороты 5.5 тысяч правда. Ну поэтому и легко) и 200 едет. Разумеется на нормальной четырех полосной дороге

Мой тазик на моторе 1,6  едет до 140 км/час а дальше целая вечность до 180 км/час по gps.

Аналогичное по массе авто но с мотором 1,8  едет веселей, так как момент в нём больше, На Sonate 3,6 V6 при 160 км/час педаль лишь меньше половины.

А тут все пишут что он едет 180 с мотором  на 1,4  это полный бред некоторые пишут и 200 .

Что Вы там курите??? 

Ссылка на сообщение

Мой тазик на моторе 1,6  едет до 140 км/час а дальше целая вечность до 180 км/час по gps.

Аналогичное по массе авто но с мотором 1,8  едет веселей, так как момент в нём больше, На Sonate 3,6 V6 при 160 км/час педаль лишь меньше половины.

А тут все пишут что он едет 180 с мотором  на 1,4  это полный бред некоторые пишут и 200 .

Что Вы там курите???

 

Нормально все пишут, особенно если нет ограничителя оборотов на высшей передаче. Вот когда он есть, там больше не поедешь.
Ссылка на сообщение

Мой тазик на моторе 1,6 едет до 140 км/час а дальше целая вечность до 180 км/час по gps.

Аналогичное по массе авто но с мотором 1,8 едет веселей, так как момент в нём больше, На Sonate 3,6 V6 при 160 км/час педаль лишь меньше половины.

А тут все пишут что он едет 180 с мотором на 1,4 это полный бред некоторые пишут и 200 .

Что Вы там курите???

а какой вес у вашего тазика ?

Ссылка на сообщение

да ребят, я и запорожец разгонял до 160))) а 1,4 разгоняется легко.

Ссылка на сообщение

да ребят, я и запорожец разгонял до 160))) а 1,4 разгоняется легко.

)))

Спидометр врал или запик переделанный был?

Ссылка на сообщение

да ребят, я и запорожец разгонял до 160))) а 1,4 разгоняется легко.

на ютубе есть видео как Ока с двигателем от спортбайка тоже всех делает.. только нас это не касается.

Ссылка на сообщение

Нормально все пишут, особенно если нет ограничителя оборотов на высшей передаче. Вот когда он есть, там больше не поедешь.

Спидометр? Это лишь неточный прибор, точно меряют  другие, у меня было  195 но по факту было 170 с копейками, 

Ща говна на вентилятор  подкину и скажу что фабия с мотором 1,2  ехала  180 км/час   и люди верят в эту фигню........

Ссылка на сообщение

Спидометр? Это лишь неточный прибор, точно меряют  другие, у меня было  195 но по факту было 170 с копейками, 

Ща говна на вентилятор  подкину и скажу что фабия с мотором 1,2  ехала  180 км/час   и люди верят в эту фигню........

То есть все же не едет?

Ну и ладно, мне как- то по барабану, не в гонках ведь участвуем. 150км/ч разумный предел где бы то ни было в гражданской эксплуатации сразу с нескольких сторон, кроме безопасности конечно.

Ссылка на сообщение

То есть все же не едет?

Ну и ладно, мне как- то по барабану, не в гонках ведь участвуем. 150км/ч разумный предел где бы то ни было в гражданской эксплуатации сразу с нескольких сторон, кроме безопасности конечно.

моя не едет, весит 1300 кг

Ссылка на сообщение

ну про спидометр переборщил, когда залетаешь под радар и письмо приходит со скоростью, то можно узнать как врет спидометр, при заезде в город ехал со скоростью чуть более 80 и пришло счастье на 500руб, на скорость 83 км час. так что они точные боле- менее, ( грех мой, немного не уследил за скоростью, и антирадар есть, что то не сработал) как то так)

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...