Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В некоторые узлы можно заливать масла, как по "специализации", так и по "унификации". 

ГУР - как раз такой узел, поэтому туда пойдет и окологидравлическое масло, и околотрансмиссионное, тем более, что вязкости у них, как правило, достаточно близки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, dimm7777 said:

В некоторые узлы можно заливать масла, как по "специализации", так и по "унификации". 

ГУР - как раз такой узел, поэтому туда пойдет и окологидравлическое масло, и околотрансмиссионное, тем более, что вязкости у них, как правило, достаточно близки.

Кто на сегодня лучший DEXTRON III или один из?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostiksimb 

Смотри на требования: синтетика или минералка. 

Если ограничений нет, лей на свой вкус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, dimm7777 said:

kostiksimb 

Смотри на требования: синтетика или минералка. 

Если ограничений нет, лей на свой вкус.

по максимуму лучшее )))

хотя странно одно для меня -  в мануале написанно Декстор 3, но на крышке гидрача написано PSF 

Допустим у Тойтоты есть жижи как TOYOTA DEXTRON 3 (08886-80506) так и TOYOTA PSF (08886-01005) и они разные.

Изменено пользователем kostiksimb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kostiksimb сказал:

Кто на сегодня лучший DEXTRON III или один из?

Берутся TDS/PDS/SDS/MSDS известных Вам продуктов и изучаются параметры по которым Вы посчитаете эти продукты лучшими

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, shevrick said:

Берутся TDS/PDS/SDS/MSDS известных Вам продуктов и изучаются параметры по которым Вы посчитаете эти продукты лучшими

Я не понимать, поэтому тут и спрашиваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kostiksimb сказал:

Я не понимать, поэтому тут и спрашиваю

Соответственно поэтому в том конкретном случае был рекомендован к применению ZIC PSF 3 = в Ульяновске он кстати за глаза, а уж потом остальное

К тому же Olyslager, на которую опираются подборщики производителей ГСМ не панацея

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, shevrick said:

Соответственно поэтому в том конкретном случае был рекомендован к применению ZIC PSF 3 = в Ульяновске он кстати за глаза, а уж потом остальное

К тому же Olyslager, на которую опираются подборщики производителей ГСМ не панацея

спасиб,

а Total Fluide XLD FE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kostiksimb сказал:

спасиб,

а Total Fluide XLD FE?

Хороший вариант, как я уже упоминал = неплохо иметь одну жидкость при условии соответствия применимости в ГУР и АКПП

Хороший Брукфильд не даст подавиться насосу камнями;) вместо жидкости при минус 40°С

 

В данной таблице постарался предоставить максимум доступной мне информации по PSF/CHF

А выбор за Вами

 

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, по мануалу в ГУР идет ATF DEXRON III или DEXRON II, можно ли залить PSF-3? Спасибо.

Изменено пользователем Matros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2019 в 00:10, kostiksimb сказал:

Я обычно юзаю мануал, и от него не отсупаю + если производитель предлагет масло по программе подбора то на него и смотрю.

 

Кто на сегодня лучший DEXTRON III или один из? У меня сейчас мульти от AMSOIL Залита, решил заменить но вот на что хз, типа вообще ОЕМ жижу взять (но кода жижи вообще нет нигде)

а зачем менять жидкость в ГУР от Амсойл если она по характеристикам очень хороша?:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, amsoil_irkutsk сказал:

а зачем менять жидкость в ГУР от Амсойл если она по характеристикам очень хороша?:) 

 

Эту жижу Амсойл позиционирует для электроГУРов. Может быть вам, как представителю производителя, удастся выяснить - насколько критична ее эксплуатация в обычном ГУР? Сам к ней присматриваюсь просто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mds сказал:

 

Эту жижу Амсойл позиционирует для электроГУРов. Может быть вам, как представителю производителя, удастся выяснить - насколько критична ее эксплуатация в обычном ГУР? Сам к ней присматриваюсь просто. 

а где указано, что эта жидкость в электроГУР? на сайте я не нашел информации об этом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, amsoil_irkutsk сказал:

а где указано, что эта жидкость в электроГУР? на сайте я не нашел информации об этом. 

У Амсойла соответсвие Toyota PSF Type EH. 

ЕН - Electric Hydro. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...