Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, busik сказал:

Жидкость гидроусилителя бывает трёх цветов. Красная,желтая ,зеленная. Какая у вас такую и заливайте. Все на самом деле так просто!)

А в чём разница между этими жидкостями? Ведь они все PSF-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, добрый день!

Подскажите что можно залить в Nissan Patrol Y62 вместо оригинального Nissan PSF?

В мануале написано, что допускаются жидкости типа Dexron VI, можно ли при такой рекомендации залить ZIC PSF -3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxSteel можно конечно, ZIC топчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже определиться хочу с маслом для ГУР, машина Nissan murano z51. На драйве 2 статьи по замене, оба льют Ravenol dx 6. Какие ещё есть хорошие варианты? По мануалу либо PSF либо Dextron 6. У нас зимой морозы лютые, ГУР гудит при заводе жутко, нужно залить масло, которое облегчит ему жизнь ) Буду менять с промывкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробовал кто просто эстеров плюхнуть в жижу ГУР. Проблем нет, но пластиковые быстроразъемы начали потеть этой зимой. Замена шлангов выйдет сверхдорого, как это заведено у Форда, а вот если попробовать эстеры? И какие лучше? С завода залита LV жижа, какие эстеры подойдут? Там вроде как разная вязкость есть, их тех, у нас тут в "продаже".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, shevrick сказал:

Kixx ATF DX-VI неплохой вариант из Dexron VI

 

А что если https://www.castrol.com/ru_ru/russia/products/cars/automatic-transmission-fluids/transmax-dex-vi-mercon-lv.html

Он ещё более низкотемпературный. Там есть такой же Декс 3, думаю для тойоты Ярис взять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manankoff  как вариант, лишь бы цена устраивала

25 минут назад, manankoff сказал:

Он ещё более низкотемпературный.

Серьезно? 2℃ разницы - думается можно в погрешность записать = а вот будет ли такой же разница в цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую жижу залить в эгур Шкода Фабия 12 года? Оригинал, Пентосин, Феби (6161 или 6162 - ?) или есть другие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, shevrick сказал:

а вот будет ли такой же разница в цене?

В цене разница приличная, конечно, можно и сэкономить. Хотя с другой стороны, объём 1,5 литра, учитывая промывку, а интервал замены довольно большой.. 

Если кикс реально хорош, то может и возьму его.

Как я понял, вместо dexron 3 можно лить 6, тогда выгоднее брать сразу 4-литровую канистру на 2 машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, manankoff сказал:

Как я понял, вместо dexron 3 можно лить 6

я такого не говорил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pesok сказал:

Какую жижу залить в эгур Шкода Фабия 12 года? Оригинал, Пентосин, Феби (6161 или 6162 - ?) или есть другие варианты?

COMMA MVCHF CENTRAL HYDRAULIC FLUID, UNITED MV-CHF к этому списку еще

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, shevrick сказал:

я такого не говорил

 

Я это прочитал, загуглил несколько статей на эту тему, везде, в том числе и здесь, писали что можно менять вполне. Да и прочитал историю этих масел, начиная от первой версии. Если для коробки автомат может и не стоит иногда рисковать с такой заменой, то в ГУРе точно проблем не должно быть, о чём и свидетельствует огромное количество отзывов на форумах, где люди льют dex 6 вместо 3. 

Поправьте меня, если это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, manankoff сказал:

о чём и свидетельствует огромное количество отзывов на форумах, где люди льют dex 6 вместо 3

если есть уверенность в уплотнениях, сальниках и трубках ГУР = пожалуйста, но на данном форуме уже были отрицательные моменты - решение как всегда за хозяином авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет знающих и понимающих. 

Сегодня менял масло ГУР на СТО и выяснил, что вместо оригинального Volvo 30741424 залили масло Ford 1 781 003. В инете найти данных по их совместимости не смог. 

Насколько эти масла совместимы?

Какие последствия?

Изменено пользователем goreg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...