Перейти к публикации

Масло в дизельный Pajero Sport II 2.5TD 2014


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

Несколько дней усиленно читаю форум на предмет выбора масла для дизельного Pajero Sport II 2.5TD.

Прочитал практически всё что об этом тут написано. Но решение принять все еще не могу.

Помогите пожалуйста определиться.

 

Распишу по пунктам:

1. Пробег авто около 1500 км на данный момент. Сейчас залито масло с завода. Планирую поменять масло на 2-3 т.км. В дальнейшем планирую менять каждые 7500 км. Топливо преимущественно Лукойл в Москве и МО.

2. Езда - на 70% это глухие пробки в Москве (Балашиха - ш. Энтузиастов - Москва, кто знает что сейчас там творится - тот поймет :). Стиль езды преимущественно спокойный и плавный.

3. Все что написано про "грузовые" дизельные масла (delvac, petro-canada и т.п.) я читал и долго анализировал, тем не менее решил отказаться от таких вариантов. Поэтому прошу их не предлагать.

4. Рекомендуемое масло для моего двигателя - 5w30. Хотелось бы именно такое, в крайнем случае 5w40 (с аргументацией пользы от более высокой вязкости в моем случае). Так же хотелось бы лить одно и то же масло круглый год.

 

По отзывам, анализам и характеристикам понравились NGN Nord 5w30, Valvoline Synpower 5w30, GT-Oil diesel city 5w40(конкретно его анализа не нашел, но в целом отзывы очень хорошие). Возможно что-то еще упустил.

 

Пожелания по маслу такие (немного "нахватался", поправьте если что не так):

 

а) "Легковое", 5W-30(40), АСЕА A3/ ВЗ, А3/В4, API CF

b) Зольность 1-1.3, щелочное >10, наличие диспергирующих, очищающих и противоизносных присадок.

с) доступность масла в Московском регионе (!)

д) разумно бюджетная стоимость (хорошее соотношение цена/качество)

е) желательно отсутствие подделок на рынке (или должен существовать 100% способ не попасть на подделку)

 

Заранее благодарю!

Изменено пользователем spintires
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

на NMPS вот это по допускам проходит "RAVENOL HCL SAE 5W-30 new" (http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/auto/motorenole/motornoe-maslo-ravenol-hcl-sae-5w-30-new.html)?

 

Вот, нашел его анализ (свежего) http://www.oil-club.ru/forum/topic/7304-ravenol-hcl-cleansynto-5w-30-new-svezhee/

Анализ не очень хороший, для нашего мотора нежелательно его лить имхо. Присадок мало и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашел его анализ (свежего) http://www.oil-club.ru/forum/topic/7304-ravenol-hcl-cleansynto-5w-30-new-svezhee/

Анализ не очень хороший, для нашего мотора нежелательно его лить имхо. Присадок мало и т.п.

 

Сейчас с ума сойду))) Ты к какому варианту склоняешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к какому-нибудь "среднезольнику" с вязкостью 5w30 (devlac 5w30, delo 5w30) с нормальными присадками. Пока все еще разбираюсь. Тоже голова кругом идет ))))))

Если совпадет и выберем одинаковое масло, можно потом будет скинуться на анализ ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spintires, @Сергей_, не полощите себе мозг. Любое 5w-30 ACEA C3 с заменой на 5-7 тысячах. Самое недорогое, из известных мне, это GM Dexos2 5w-30, чуть больше тысячи рублей за 5л.

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, из АСЕА С3 что будет лучше из этих вариантов (сортировка по возрастанию цены)?

 

1. GULF Formula XLE SAE 5W-30

2. GM Dexos 2 SAE 5W-30

3. GULF Formula ULE SAE 5W-30

4. GULF Formula GVX SAE 5W-30

5. SHELL Helix Ultra Professional AG SAE 5W-30

6. SHELL Helix Ultra Extra SAE 5W-30

7. VALVOLINE Synpower MST SAE 5W-30

8. STATOIL Lazerway C3 SAE 5W-30

9. RAVENOL HLS SAE 5W-30 new

10. TOTACHI Ultima EcoDrive L Fully Synthetic SN/CF SAE 5W-30

 

Можно несколько вариантов.

Изменено пользователем spintires
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбирал между GM Dexos2 SAE 5W-30, GULF Formula ULE SAE 5W-30, VALVOLINE Synpower MST SAE 5W-30 . Но думаю, что в этих разных банках по разным ценникам, будут очень похожие продукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этих трех у валволина самый низкий пурпоинт получается и по анализам тут на форуме он вроде как лучше.

Значит он предпочтительней.

 

Почти определился :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Dexos2 в этой вязкости одинаковы. Разница в наклейках и ценнике. По ф.х.х. разница в пределах погрешности измерений. Но раз нравится вальволин, то да, нормальное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто по спецификациям у GM пур поинт -38 вроде, а у Валволина -42. Ну и видел тут писали про случаи замерзшего GM в Москве. http://www.oil-club.ru/forum/topic/6221-6221/page__st__75

Изменено пользователем spintires
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло замерзло. Значит дело в нем? Даже если брак, то значит возможность нестабильного качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбирал между GM Dexos2 SAE 5W-30, GULF Formula ULE SAE 5W-30, VALVOLINE Synpower MST SAE 5W-30 . Но думаю, что в этих разных банках по разным ценникам, будут очень похожие продукты.

 

Буду пользовать GULF Formula ULE SAE 5W-30

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пользовать GULF Formula ULE SAE 5W-30

Спасибо.

 

Меня смутило то что по спецификации у гульфа пур поинт -36С против -42С у валволина. И нет поддержки стандарта СF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смутило то что по спецификации у гульфа пур поинт -36С против -42С у валволина. И нет поддержки стандарта СF.

 

 

Как нет!

http://www.oem-oil.ru/motornoe-maslo-gulf-formula-ule-sae-5w-30.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...