Перейти к публикации

Татнефть дизельное топливо


Рекомендованные сообщения

Татнефть дизельное топливо

 

Ссылка на перечень АЗС, на которых постоянно реализуется ДТ Танеко на официальном сайте.
Карта АЗС - локатор

 

Также прилагаю отдельно перечень АЗС для Москвы и МО (в пдф, надо качать).

АЗС Татнефть ТАНЕКО.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати, на Шафировском меня, похоже, уже узнают. Не успел подойти к кассе и сказать, что мне надо, так кассир сразу за паспортом пошла:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ,добрый день. 

У меня ситуация схожая с последним коментом ,тоже узнают на ближайших заправках :))

Заправился сегодня на шоссе энтузиастов у Реутова. 
объехал 4 заправки у Реутова на всех с союза на одной было с завода в самом Реутове но там смазка 395,цетан 50,9. 
В итоге заправился на энтузиастов на остальных паспорт один в один как заправил и его же прикладываю. Которое с завода не фоткал основное написал. 

IMG_2038.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татнефть АЗС№89 Московская область, Минское шоссе 30км.
IMG_9955.thumb.JPG.a0953ffdac5c679a7657816fba68df8e.JPGIMG_9956.thumb.JPG.ad500cebc625a98537637f93e932b7aa.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Special_Someone 

Второй паспорт это обычный дизель на Татнефти ?

Не разу таких цифр там не видел да и сам паспорт не похож ни их :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir 33 Да. Я разок видел, но не на этой АЗС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.02.2024 в 16:44, andrew0489 сказал:

Я тут тоже писал об этом. заметил прошлым летом, когда Танеко желтым было- звук стал очень слышен, в итоге перешел на Лукоил и стало все нормально. Ездил летом на юг в Краснодарский край, лил там везде только Лукоил, у них он с Волгоградского НПЗ- как ни странно по паспортам и ощущениям-гораздо лучше нашего Нижегородского. Нижегородский Лукоил, которой на заправках в Москве- по паспортам очень скромный, как правило многие показатели выведены под край допуска- ПАУ, Сера, Цетан, смазка- как когда, но на поведении машины ничего негативного не выявлял и есть люди из знакомых кто очень много лет на Лукоиле- даже сажевый у них живой. Просто зимой, если сильные морозы выше -20 я не особо доверяю АЗС кроме ТаТ нефти. 

сейчас пока езжу на ГПН, залил бак с огромным цетановым  числом, машина вроде как стала разгонятся бодрее и звук хуже не стал. 

нам походу в дастеры нужно более плотное топливо, наверное поэтому на лукоиле тише работает

 

В общем обстоятельства заставили Луку попробовать. Просто на АЗС на м4 под Рогачевкой Воронежской области закончился Танеко. Заехал на Лукойл, залил 36л межсезона Лукойла (паспорт прилагаю), в баке оставалась смесь ГПН (в большей степени) и заводского Танеко. В общем по звуку лучше Танеко с ТВК, но также, что и ГПН или заводской Танеко. В волгоградской области ещё залил 20 л зимнего с чуть худшими показателями по сере 7.6, цетаном 50, смазка +- такая же. Ни хуже ни лучше не стало. Либо нужно постоянно сравнивать чтобы вычленить нюансы либо просто Танеко с ТВК не заливать, а остальное +- одно и тоже. Я и так уже в московском регионе ушел с Танеко и перешёл на ГПН, в Воронеж заправляю Танеко, так как оно там в основном с завода. Но кстати и Танеко и с завода после долгого стояния авто (две недели) появляется звук. 

 

 

IMG20240302131303.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Димдим сказал:

В общем обстоятельства заставили Луку попробовать. Просто на АЗС на м4 под Рогачевкой Воронежской области закончился Танеко. Заехал на Лукойл, залил 36л межсезона Лукойла (паспорт прилагаю), в баке оставалась смесь ГПН (в большей степени) и заводского Танеко. В общем по звуку лучше Танеко с ТВК, но также, что и ГПН или заводской Танеко. В волгоградской области ещё залил 20 л зимнего с чуть худшими показателями по сере 7.6, цетаном 50, смазка +- такая же. Ни хуже ни лучше не стало. Либо нужно постоянно сравнивать чтобы вычленить нюансы либо просто Танеко с ТВК не заливать, а остальное +- одно и тоже. Я и так уже в московском регионе ушел с Танеко и перешёл на ГПН, в Воронеж заправляю Танеко, так как оно там в основном с завода. Но кстати и Танеко и с завода после долгого стояния авто (две недели) появляется звук. 

 

 

IMG20240302131303.jpg

вот это тот самый хороший Волгоградский Лук на котором я проездил весь отпуск на юге. Мне очень понравился, но  в Москве -Нижегородский и паспорта хуже.  нужно попробовать поездить на нем хотя бы пару баков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, andrew0489 сказал:

вот это тот самый хороший Волгоградский Лук на котором я проездил весь отпуск на юге. Мне очень понравился, но  в Москве -Нижегородский и паспорта хуже.  нужно попробовать поездить на нем хотя бы пару баков

Это из под Воронежа, в волгоградской области (Урюпинск) чуть хуже и зимний. В Москву буду возвращаться через М6, заправляться наверно в Тамбовской или рязанской областях, тоже на лукойле, так как ГПН только в московской области будет, а Танеко по дороге не будет. Я поэтому когда еду в деревню канистры беру и Танеко заводского под Воронежем заливаю, на возврат хватает. В общем гляну чей там лука, видимо лучше в Тамбовской области заправиться, там шанс обнаружить ДТ из волгоградского НПЗ больше. Но пару баков не получится. Кстати, я первые полгода только на таком и ездил пока в январе 2022 не охватил летнего, поддержка меня мягко послала, я обиделся сначала перешёл на РН и ГП, а потом узнал про Танеко и уже ездил только на нем (редко на чем-то другом когда Танеко не было).

 

Но а вообще если к звуку вернуться. Видимо есть (точнее я слышу) разные  шумы:

1. штатный работы форсунок и видимо я его слышу на скоростях 80-100км/ч на 6 передаче, особенно после шумки моторного щита (причем жена его вообще не слышит, сколько ей не пробовал указать, не слышит и все), так как до шумки не помню, чтобы был он слышен, видимо общий фон был громче;

2. Когда ДТ не очень (Танеко с ТВК, либо с завода, но после длительной стоянки), тогда к вышеуказанному звуку добавляется ещё какой-то и уже он погромче и присутствует на скоростях выше и чем хуже топливо тем на более высокой скорости он не пропадает. А вот где этот звук рождается в форсунках или в самом двигателе, не пойму. 

На все эти звуки стал обращать внимание после этой ветки, что от жёлтого Танеко звук не тот. Вот теперь мучаюсь ими :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве эксперименты с ТАНЕКО пока что закончил. есть ГПН с ЦЧ 56-58. Бежит авто на нем очень бодро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kap сказал:

В Москве эксперименты с ТАНЕКО пока что закончил. есть ГПН с ЦЧ 56-58. Бежит авто на нем очень бодро.

Через месяц опять начнутся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Mr.S сказал:

Через месяц опять начнутся))

А почему ? Я тоже в Москве ТВК перестал заливать, ГПН стал лить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Димдим сказал:

А почему ? Я тоже в Москве ТВК перестал заливать, ГПН стал лить. 

Потому что такое топливо у ГПН только зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vladimir 33 сказал:

Сегодня на М12 перед Москвой заправлялся танеко. 

IMG_2076.png

Азс 684 или 685?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...