Перейти к публикации

Татнефть дизельное топливо


Рекомендованные сообщения

Татнефть дизельное топливо

 

Ссылка на перечень АЗС, на которых постоянно реализуется ДТ Танеко на официальном сайте.
Карта АЗС - локатор

 

Также прилагаю отдельно перечень АЗС для Москвы и МО (в пдф, надо качать).

АЗС Татнефть ТАНЕКО.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Все на Старообрядческую :))

 

Представляю, как вечером подъезжаю к азс, а там пробка на Старообрядческой, очередь, злобные водилы, и крики оператора, что дт закончилось и ждем заправщика :crazy:

 

Всех танекофанов с юбилеем темы! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправился вчера на Старообрядческой

ДТ из Жуковского - зимнее.

Паспорт прилагаю

Машинка шелестит, приемистость хорошая.

Ценник - 39,09 руб

Отличное топливо!

По всем параметрам почти как у нас (выкладывал фото где-то на предыдущей странице), а вот смазывающая у Вас намного лучше. Может быть ошибка? :)

 

Кстати, у нас сейчас по 38.29р :cool:

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно всё это.Заметил падение расхода.При том что и цч и плотность упали.Неувязочка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


При том что и цч и плотность упали.Неувязочка)))

 

Какая неувязочка? Перебор с цитановым, у меня лично на большой скорости (когда по трассе иду 150-200км\ч) прилично повышается расход...., при чём очень существенно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все на Старообрядческую :))

На Киевском шоссе в Румянцево точно такое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там СЧ другое, хотя количество ГТ-16 в обоих одинаково(по верхнему значению).

Изменено пользователем 2Vic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради - топливо все-таки отличается
Там серы меньше 3, здесь меньше 5.
Там плотность 815, здесь 817
Там разница между ЦЧ и ЦИ в две с половиной единицы, здесь в одну.
За счет большего содержания серы может и смазывающая способность такая феноменальная.

 

Топливо и там и там очень даже хорошее. Однако, вызывает вопрос -  почему данные Танеко с Жуковского отличаются от эталонных паспортных данных топлива с Нижнекамска? Сравнивал летние сорта, на зимнее топливо Нижнекамского паспорта не нашел.

И еще вопрос - почему в паспортах везде стоит Жуковский АО "Топливная компания ТВК" - производитель? Мы чего-то не знаем?

Насколько я знаю, сорт TANECO делают только на новой линии в Нижнекамске.

Изменено пользователем Kazhen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, вызывает вопрос -  почему данные Танеко с Жуковского отличаются от эталонных паспортных данных топлива с Нижнекамска?

 

В Жуковский ДТ поступает с завода ЖД транспортом и сливается в один большой резервуар. То есть там может намешаться топливо с нескольких партий с разными  показателями. Естественно показатели этого "микса" не будут полностью сходиться с заводскими паспортами отдельных партий. Плюс к этому, анализ заводского делает лаборатория на заводе, анализа ДТ из Жуковского делает лаборатория в Туле отсюда разные приборы, погрешности и тд.

Изменено пользователем Chevron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради - топливо все-таки отличается

Там серы меньше 3, здесь меньше 5.

Там плотность 815, здесь 817

Там разница между ЦЧ и ЦИ в две с половиной единицы, здесь в одну.

За счет большего содержания серы может и смазывающая способность такая феноменальная.

 

Топливо и там и там очень даже хорошее. Однако, вызывает вопрос -  почему данные Танеко с Жуковского отличаются от эталонных паспортных данных топлива с Нижнекамска? Сравнивал летние сорта, на зимнее топливо Нижнекамского паспорта не нашел.

И еще вопрос - почему в паспортах везде стоит Жуковский АО "Топливная компания ТВК" - производитель? Мы чего-то не знаем?

Насколько я знаю, сорт TANECO делают только на новой линии в Нижнекамске.

 

Посмотрите эту тему несколько десятков страниц назад, когда анализ Танеко делали, там в тч объясняется, почему серы в Жуковском 5, а не 3 как в Нижнекамском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Жуковский ДТ поступает с завода ЖД транспортом и сливается в один большой резервуар. То есть там может намешаться топливо с нескольких партий с разными показателями. Естественно показатели этого "микса" не будут полностью сходиться с заводскими паспортами отдельных партий. Плюс к этому, анализ заводского делает лаборатория на заводе, анализа ДТ из Жуковского делает лаборатория в Туле отсюда разные приборы, погрешности и тд.

Да.

Но это никак не объясняет, почему АО Топливная компания ТВК - производитель.

 

АО "Топливная компания ТВК" осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:

— авиатопливообеспечение воздушных судов в аэропорте Раменское;

— оказывает услуги по хранению нефтепродуктов через собственную нефтебазу;

— осуществляет оптовую реализацию нефтепродуктов;

—оказывает услуги по проведению контроля качества горюче-смазочных материалов в сертифицированной лаборатории

 

Где производство?

Что я упустил ищ вида?

Изменено пользователем Kazhen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ТК ТВК указана как производитель - не знаю, вопрос татнефти. Реального производства у них нет естественно. Как догадки, может формально они могут себя представить производителем - они же все таки топливная компания а не нефтебаза, тут надо лицензии их смотреть. К примеру, нарисовать липовую технологическую карту с подписями, что раз в месяц добавляют литр антигеля в танк и формально стать производителем. А вот зачем это делать - это больше к финансистам, может быть таким образом можно меньше налогов платить им или татнефти.

Изменено пользователем Chevron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приблизительно такое же залил - Татарстан, ЦЧ-50, смазывающая 400 - машина летит, двигатель шелестит...

 

Сегодня залился им же в Пушкино! 39,47руб с скидкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залился им же в Пушкино! 39,47руб с скидкой!

я там вчера обычной соляры ливанул бак..., в нахаляву досталось - тоже вроде не плохо всё...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я там вчера обычной соляры ливанул бак..., в нахаляву досталось - тоже вроде не плохо всё...

Я на нее вчера тоже паспорт глянул. Тоже приличная, Экотек-ойл оказалась, цч=50, смазка 370 была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Экотек-ойл оказалась, цч=50, смазка 370 была.

 

Да она..., там всё время от Экотек-ойл....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...