Перейти к публикации

Huntsman

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Huntsman

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Зеленоград
  • Масло
    XTeer Diesel Ultra 5W30

Старые поля

  • Авто
    Hyundai Tucson 2.0 CRDi AT 4WD

Посетители профиля

364 просмотра профиля
  1. Huntsman

    Какой дизель лучше?

    Заехал сегодня посмотреть паспорт на этот ДТ-Е-К5. Однако ПТФ у него -32. Паспорт сфоткать нормально не вышло, так как файл с ним висел на улице и был приклеен к стенду (это автоматизированная АЗС). Но что-то видно...
  2. Huntsman

    Какой дизель лучше?

    Он не троит, просто незнающим так кажется. Но вибрации, особенно на не прогретом двигателе сильные и заметно сильнее, чем на Лукойле, на нем двигатель работает довольно мягко :-) Я сам не знаю, с чем это связанно.
  3. Huntsman

    Какой дизель лучше?

    Ну я написал, от любимого всеми здесь Taneco, у меня вибрации ппц на холостых. Недавно даже спрашивали, чего у меня двигатель троит. Так что сейчас стараюсь заливать только осенью в переходный период или когда морозы обещают аномально сильные.
  4. Huntsman

    Какой дизель лучше?

    Я много лет заправляюсь исключительно на Лукойл и обычно проблем никаких не бывало. Иногда в межсезонье стараюсь заправляться топливом Taneco, но по моим ощущениям двигателю оно не очень нравится, большие вибрации на холостых, особенно пока двигатель до конца не прогрелся, приходится иногда даже на нейтраль на светофоре переключаться на АКПП (тогда вибрации не столь сильные).
  5. Huntsman

    Какой дизель лучше?

    Заправился сегодня на Лукойл. Только потом увидел в чеке ДТ-Е-К5, на колонке еще было ДТ-З-К5. Надеюсь не замерзнет...
  6. На Ленинградке Танеко уже по 45.19р. На 383 АЗС, где я обычно заправляюсь и где всегда было только Танеко без возможности выбора, пока по 41.59р. Но судя по тому, что пишут в теме, может быть там и не Танеко уже вовсе (хотя на сайте пока написано, что Танеко). Но здесь всегда Танеко было самым дешевым.
  7. Вчера заправил на АЗС № 383 в Зеленограде по 38.69р вот такое:
  8. Вчера заправился Танеко. Паспорт не фотографировал. Помутнение там было что-то в районе -17, но ПТФ при этом было вроде -43 или что-то такое (точно ниже -40 держит). Нормально ожидающиеся в Москве морозы перенесет? :) А то помутнение немного смущает...
  9. По всем параметрам почти как у нас (выкладывал фото где-то на предыдущей странице), а вот смазывающая у Вас намного лучше. Может быть ошибка? :) Кстати, у нас сейчас по 38.29р
  10. В Зеленограде на АЗС № 383 (Георгиевское шоссе) наконец привезли настоящее зимнее Танеко. Цену пока точно не могу сказать, 38.xx (но менее 39р). Параметры в паспорте вроде бы добротные :)
  11. Странная статья. Из нее следует, что даже помутневшее топливо уже начинает забивать топливный фильтр... Зачем тогда есть такой параметр, как ПТФ? :) Т.е. сейчас, заправившись межсезонным топливом Танеко с ПТФ -29, а ТП -6 (точно не известно, но я подозреваю, что в этом районе), мне следует волноваться? Ведь ночью в ближайшие дни до -8 обещают :)
  12. Huntsman

    Какой дизель лучше?

    Танеко. Это наверно самое чистое ДТ в Россие. Во всяком случае я так для себя решил. Нареканий к нему нет. Прошлой зимой ездил на нем в -30 (когда в Москве были морозы после НГ) без антигелей и тд. Двигатель работает довольно мягко, тяга хорошая. Раньше заправлялся только на Лукойле, потом, когда открыл для себя Танеко, перешел на него. Если бывает так, что поблизости нет Татнефти, тогда заправляюсь на Лукойле. В других заправках вообще никогда не заправлялся. Не нужны мне такие эксперименты... Все же последствия, если хапнуть хреновое ДТ могут быть куда серьезнее, чем хапнуть плохое топливо
  13. А может кто-нибудь пояснить, что плохого в довольно раннем пороге помутнения у летнего/межсезонного Танеко с ПТФ например -30? Чем это чревато для двигателя или топливной системы?
  14. Да весь прикол еще в том, что бензин на этой заправке наоборот дороже, чем на соседних. А вот дизель почему-то дешевле... Сегодня видел паспорт. Не сфотографировал к сожалению, но ПТФ была -29. Температуру помутнения что-то не смог найти... ЦЧ если не ошибаюсь в районе 55. В чеке идет как ДТ-Е-К5, т.е. межсезонка. Кстати, там на заправке стоит реклама Танеко. Бутылка с топливом, прозрачным как слеза :)
  15. У нас Танеко на АЗС, где я обычно заправляюсь, сейчас стоит 37.99р. Немного раньше было вообще 36.99р. Что несколько смущает, так как на соседних АЗС Татнефть (все находятся в радиусе 5 км), Танеко стоит 39.19р и 39.49р соответственно (цена на простое ДТ, не Танеко, там 37.79р и 38.09р). На нашей заправке всегда было только Танеко, пистолетом с простым ДТ, в отличие от соседних АЗС Татнефть, там нет. Из-за чего может быть такая разница? Сотрудники говорят, что Танеко. И на пистолете написано, в чеке. В прошлую зиму ездил на топливе оттуда в -30 без антигелей.

×
×
  • Создать...